Марьинский парк (c 01.07.2010)

пристав

Серёг гость это когда приглашают.А насчёт начинающего я сомневаюсь чтоб начинающий на ДВСном верте летал.Может я не прав но как то так

На любом поле существуют свои правила и если уж люди хотят летать в коллективе пусть будут добры их соблюдать.На некоторых площадках коллектив решает нужны им ещё люди или нет,что бы потом на своём же поле в очереди не стоять на полетать о как

Вот например сегодня человек VicFF пришёл первый раз.Поздоровался, познакомились чё с него денег кто просил.Помогли ,подсказали советом старого друга на поле встретил.Всё чин чинарём.А когда приходят и ни здрасте те ни досвиданья.Осадочек остаётся

dedok
пристав:

я сомневаюсь чтоб начинающий на ДВСном верте летал

Этим мясорубкам такая полоса не нужна. Я бы предложил им переместится на старую взлетку. Самолеты могут по 5штук летать одновременно, а если в воздухе мясорубка все в окопах сидят. Не говоря уже о повышенной опасности.

Старый_волк
пристав:

Так я тоже шуткой сказал

Ай,ай,ай Сережа, плагиат, с сылочку на тему Кубинка надо сделать, да ладно я не в укор, значит мои фотографии интересны и работаю я не зря. Пользуйтесь на здоровье.

LEXA_TWIN_STAR

Серег (Пристав) я тоже тебя поддерживаю.
Залетит вот такой куда нибудь в кого нибудь…
И свалит ищи потом кто.
Хоть на ветке спросить можно или нет .
Ну все нормальные так делают.

пристав

Спасибо.Ваши фотки всегда хорошего качества.В следующий раз на всех писать буду что ваши;):)Кубинка рулит,молодцы.А К.В.Н. тихушник, провались😁

Gusha

Может я не в курсе и сегодня что-то такое произошло на поле - типа пришел мужик, был пьян,наглый и ему было пофигу где запускать свой вертолет - это одно. А говорить о правилах поля, которые кстати и я не знаю:-) …наверное рановато. Поэтому, лично опять же я считаю, что любой кто к нам приходит по сути гость, и пусть каждый гость знает, что у нас не мусор ят, не ругаются матом, летают по очереди и в таком же духе. А то, о чем ты говоришь - это уже закрытые площадки где-то за мкадьем. Прокрути историю назад, и вспомнишь некоторые площадки “под несколько персон” и посмотри сейчас ,что с площадками и что с этими людьми?
Считаю нужно быть добрее, особенно на старте с людьми, а вот если потом будет попахивать хамством, тогда уже гнать ссаными тряпками:-) Причем заметь, некоторых так и не выгнали:-)

Провались!

пристав
dedok:

Я бы предложил им переместится на старую взлетку

Юр когда наши вертолётчики летают то хоть знаешь что от них ожидать можно.И они всё таки не мешают полётам всегда стараются летать когда на самолётах никто не взлетает.

Gusha:

Может я не в курсе

А эскимосам почаще на поле надо бывать😁

Всё я спать.Завтра на работу ,провались😁

dedok
пристав:

когда наши вертолётчики летают то хоть знаешь что от них ожидать можно

А что можно ожидать от взбесившегося верта? Недавно у нас видео проскакивало.😈
И я спать.

mr_nd

Дяденьки не бейте! Я свой, МПшный, у меня и самолет есть пенно пластовый!

Мясорубкой бес попутал! 😃

serpantins
пристав:

Последнее время приходит много посторонних людей которые как бы не имеют отношения к нашему полю.Неплохо было бы спрашивать разрешение или просто здороваться

Сереж, как то пошел на крыле полетать не далеко от “ангела” (в пешей доступности от дома), а там 2 пилота на вертушках…на меня так посмотрели- типа “что приперся, мы тут летаем”…я из далека - “доброго дня” - кивнули и отвернулись…раннее там встречал и самолетчиков, с кем удавалось поговорить - они этот форум и не читают, про мп не знают - нашли место и решили полетать…и на след. поле ближе к мп тоже встречал одиноко летающих…

kvn543
пристав:

А К.В.Н. тихушник

Я не тихушник! Я на даче, провались, время зря не теряю.😉

mr_nd:

Мясорубкой бес попутал!

Андрюш, твоя мясорубка в карман рубашки влезет 😁

mr_nd
kvn543:

Андрюш, твоя мясорубка в карман рубашки влезет

Это какая? Мой последний вертолетик чуть менее полутора метров в диаметре имеет ротор 😃

kvn543
mr_nd:

Мой последний вертолетик

Мы говорили о мясорубках, а не о вертолетах 😉

serpantins

Может сделать табличку - щит из металла информационно - осведомительный про Площадку(двусторонний), рядом с лавочкой, указать контактный телефон чей нибудь и ссылку на сайт - раздел форума, что бы люди вновь пришедшие были в курсе, и раздавать всем новичкам ПРАВИЛА поведения на данной площадке…если кто даст исходник Правил, могу распечатать в большом количестве…можно Правила заламинировать и прикрепить к щиту (если ламинатор “живой” на работе, то смогу и заламинировать) …скиньте правила в личку…
ИМХО …обязательно указать - Некоммерческая организация основанная на энтузиазме пилотов…которые своими силами о благоустроили площадку, поддерживают ее в надлежащем виде и следят за чистотой и порядком на данной территории…перед проведением полетов рекомендуем вновь прибывшим пилотам ознакомиться с "Правилами поведения и организации полетов на данной площадке…как то так.
Как мне кажется, большинство вышеупомянутых моментов отпадет само собой…

mr_nd

Кстати да, табличка нормальная не помешала бы. Может мотолюди прочитав ее не будут пахать взлетку.

dedok
mr_nd:

Кстати да, табличка нормальная не помешала бы. Может мотолюди прочитав ее не будут пахать взлетку.

Те кто пашет взлетку,еще не люди, и вряд-ли они помнят буквы.

serpantins
dedok:

Те кто пашет взлетку,еще не люди, и вряд-ли они помнят буквы.

ИМХО - если будет щит информационный, может и задумаются - а так, ГДЕ и ЧТО написано, что там летают и труд человеческий вложен и финансы???..во всяком случае, это не будет большим вложением денег …

и кстати, может по периметру палочки сантиметров 50 покрашенные установить с интервалом 10 метров или более - вроде это не будет считаться само захватом…

Gusha

Табличку вкопать на глиссаде - и люди знать будут, кто здесь живет и пилотам развлекуха)))

serpantins
Gusha:

Табличку вкопать

На табличке можно вывесить заламинированную фотографию с “воздуха” момента полетов - что бы было видно поле и расположение пилотов во время полетов… типа наглядное пособие…а так же фотки покоса поля и с субботника…

поп
dedok:

Этим мясорубкам такая полоса не нужна

а как насчёт квадриков?😵
вчера.с дачи ехал через Жуковский, там посреди города, на малюсенькой площадке,средь потока машин
возле монумента МиГ-21. отчаянный товарищ, запускал вертик (500-600 точно не рассмотрел)
…как сказал поэт-
"Блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились. "В их львином реве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от их ударов, дрожало небо от грозной песни:
"Безумству храбрых поем мы славу!
“Безумство храбрых - вот мудрость жизни!..”
…но если честно, я не очень одобряю.