Марьинский парк (c 01.07.2010)

serpantins
pilot_strizhi:

Во, НАСА переделала Бикслера

Чую, с такими темпами, только на таких и придется летать

vipchelovek
serpantins:

Чую, с такими темпами, только на таких и придется летать

Всё очень просто объяснить. Раньше в Москве так активно не строили дома и торговые центры, были небольшие полянки на которых занимались пионеры из Дворцов творчества и.т.д.
В данном случаи можно по пальцам пересчитать авиамодельные кружки, а новые открывать не собираются т.к. век интернета у молодёжи другие интересы, да и к тому же Российский рынок заполонил Китайский ширпотреб в том числе и летающие игрушки, «пузатые чиновники» купив пенопластовый вертолёт для развлечения, уже не воспринимают «авиамодельный спорт» как серьёзное занятие. Отсюда и следует, что данный вид как «авиамоделизм» медленно и уверенно вымирает.

serpantins
vipchelovek:

как «авиамоделизм» медленно и уверенно вымирает.

Но за рубежом он развивается активно

Concord
kvn543:

Извращенцы

Молодцы! О нас заботятся!
Будем с балкона пускать.
А гулять на крыше.
Внизу будут только машины с мигалками “гулять”

kvn543

Костя, а как же светлое будущее? Зеленые аллеи, голубое небо, радостные улыбки людей, едущих на велосипедах посмотреть на летающие модели самолетов?

Gusha
kvn543:

же светлое будущее?

я когда был маленьким, свято верил в то, что ваше поколение обеспечит мое покление именно этим будущим! В итоге…небо могу красить только собственными красками:)

kvn543
Gusha:

ваше поколение обеспечит мое покление

У нас в вашем юном возрасте машин не было - у вас есть. Дач тоже не было - у вас есть. Квартир огромных тоже не было, а у вас заблудиться в комнатах можно + гаражи. Про велосипеды и станки CNCв личном пользовании я вообще молчу. Так что мы обеспечили вас всем!
Да, забыл… По заграницам шляться

boss
kvn543:

У нас в вашем юном возрасте машин не было - у вас есть. Дач тоже не было - у вас есть. Квартир огромных тоже не было, а у вас заблудиться в комнатах можно + гаражи. Про велосипеды и станки CNCв личном пользовании я вообще молчу. Так что мы обеспечили вас всем!
Да, забыл… По заграницам шляться

В точки 😂😂😂

floger

Сегодня на поле отголосок св. иуды дал себя знать. Все кто летал поняли.

Теперь хорошая новость

лавочка на месте

pilot_strizhi

Вчерашняя авария Ка-52 в Жулебино, имела продолжение у нас на поле. в итоге - потерян краш питс (поиски ничего не дали, тк никто не видел где он пропал), упали два квадрика и вертолет аварийно садился из-за порвавшегося карбонового ремня!

да, яму засыпал, всего-то две тележки земли 😃 picasaweb.google.com/…/MP_30_10_13

короткий полет или падение квадрика 😦 А все из-за плохой подготовки к полетам 😦((

pilot_strizhi

не то видео выложил. На верхнем есть объект на дороге между опорами, может самолет. А вот падение

1 минута полета, 40 минут поисков

floger
pilot_strizhi:

А все из-за плохой подготовки к полетам

В авиации мелочей не бывает! Скорее по моей ду…

Concord
kvn543:

Зеленые аллеи, голубое небо, радостные улыбки людей, едущих на велосипедах посмотреть на летающие модели самолетов?

Извините за мой “оптимизм”, но я уверен, что человечество неизбежно уничтожит себя и за одно - нашу прекрасную планету.
Создатель дал человеку стремление к благам, но забыл дать тормоза самоограничения.

kvn543:

У нас в вашем юном возрасте машин не было - у вас есть.

Ты это рассматриваешь как благо? Даже когда 3 часа стоишь в пробке на Братеевском мосту?

Gusha
kvn543:

По заграницам шляться

kvn543:

Про велосипеды и станки CNCв личном пользовании я вообще молчу.

разницу между мечтателем и практиком знаете?😃
а обеспечивать приходится самому, так что не надо ля-ля!))
Наше поколение рассчитывает только на себя, а ваше почему-то хотело рассчитывать на наше:)

pilot_strizhi
serpantins:

За провод зацепился? электроника жива?

о провод только обломал один винт

vipchelovek
Gusha:

разницу между мечтателем и практиком знаете?😃
а обеспечивать приходится самому, так что не надо ля-ля!))
Наше поколение рассчитывает только на себя, а ваше почему-то хотело рассчитывать на наше:)

Потому, что раньше они были патриотами, верели (инвестировали в будущее поколение) и отдали ради этого на заводах молодость и здоровье, а их нае…ли. А мы всё это видели и остаётся надеется только на себя. Если они уж верели в нас раньше, это о многом говорит. Мне например в будущее поколение страшно смотреть в 9 лет айпады, смартфоны и твитеры это весь интерес, в мои 9 лет и цветные фломастеры были в радость))