Марьинский парк (c 01.07.2010)

dedok
Evgeny:

А где фотки, всё должно быть задокументировано

“Я долго думал…” родилась идея создать общеколхозный архив (на удобном сайте,продвинутые подскажут) под именем Парк, фамилия Марьинский куда все будут складывать фото-видео. Обзывать файлы по единому стандарту например-
04_12_10_ник_событие(если есть что-то особенное). Раскладывать в папки по годам или месяцам. Если надо запаролить общеизвестным паролем, в узких кругах. Как идея?

K69

Идея хорошая. Я даже знаю где разложить, но во избежание бана, подробности здесь выкладывать не буду. Короче, решим.

dimboch
dedok:

“Я долго думал…” родилась идея создать общеколхозный архив (на удобном сайте,продвинутые подскажут) под именем Парк, фамилия Марьинский куда все будут складывать фото-видео. Обзывать файлы по единому стандарту например-
04_12_10_ник_событие(если есть что-то особенное). Раскладывать в папки по годам или месяцам. Если надо запаролить общеизвестным паролем, в узких кругах. Как идея?

Думаю что это нереально. А главное непонятно зачем? То есть в чем смысл разложенных по папкам фото? Кто будет пользоваться? У меня к примеру есть ссылки всех тех альбомов которые интересны. Но при этом чтобы выложить свои все фото мне надо их физически сохранить. В ручную переназвать. И загрузить. То есть реально много работы. Более того мне удобнее выкладывать фото к себе в пикасу так как все заточено для этого, чем каждый раз переназывать файлы и загружать.

В чем практический смысл такой работы? Что потом с фотками делать?

Post deleted.
dedok
dimboch:

Но при этом чтобы выложить свои все фото мне надо их физически сохранить. В ручную переназвать

Я имел ввиду начать с"0". Разве твои фоты физически не существуют? Не надо ничего переназывать, просто положи в папку с датой и ником.

поп
kvn543:

Могу кратко рассказать: пока Леонид рассказывал сказки, в его шнягу въехал Лехин двухмоторник. Гуча нагло мельтешил перед глазами на желтом ХХл. Костя (конкорд) рассекал на биплане, Юра (дедок) разбил новую шнягу, потому как не слушает старших и пошел своим путем. Юра (ЮНК) тоже пытался разбить цессну, но осилил только винт. Макс жжужал на лыжном ДВСе. Приезжали Володя с отцом, разбили по самолету и уехали.

сегодня реально не полётный день ?😃

dedok:

родилась идея создать общеколхозный архив

интересная идея

Gusha
Evgeny:

адреса надо разделять пробелами, тогда они будут кликабельны www.cupsizechoir.com/?k=1

пока сайт был не разделен пробелом, мне было чес слово лень выделять его адрес:) но после разделения пробелом…ну что могу сказать…я готов учить нотную грамоту и лалакать скока угодно)

DVCnik:

дети не всчёт.

они спять у порога на коврике:)

поп
Gusha:

я готов учить нотную грамоту и лалакать скока угодно)

ну хоть Гуше пондравилось 😃

LEXA_TWIN_STAR

Да я сегодня накосячил надеюсь Саныч простит .А вечером летал у себя на люблинском пруду развлекал рыбаков .

Concord

Буду в 11-30
Беру Ла-5 так что, кто не трус - выходи на бой

dimboch
dedok:

Я имел ввиду начать с"0". Разве твои фоты физически не существуют? Не надо ничего переназывать, просто положи в папку с датой и ником.

Смотри.
Все фотки которые выкладываются должны проходить обрезку, ретуширование, цветокоррекцию. Делать это в специализированных программах типа фотошоп уже не принято, так как долго. Делается в локальных. То есть, остается из 200 фоток к примеру 4-5 максимум. Можно, конечно, потом их где то искать отредактированные, но чаще всего программа хранить редакцию в кеше. То есть фактически измененной фотки не существует. Существует ее образ и порядок и перечень примененных инструментов.

Загрузить проще нажав одну кнопку и все фотки падают автоматом в уменьшаемом виде, а не 8 мегабайт как у меня они в исходнике, на сервер пикасы. Там она весит уже без потери качества почти 200 килобайт.

Кидать в папку фотографии весом даже в мегабайт, это кощунство для тех кто будет потом смотреть. То есть необходимо их уменьшать, что личные домашние червивы делают на автомате.

Дать ссылку знакомым которые после добавления новых фоток получили бы уведомления в предложенном варианте не получится так как это общественный сервис грубо говоря папка FTP.

Опять же твои фото это твой блог с гео локацией. И твоей историей поездок. И пусть мини, но путешествий.

Легче всего сделать следующее. Просто в одном блоге или в подписи под своими сообщениями добавить ссылку на свой альбом. И тогда все фотографии все смогут посмотреть. Что собственно я и сделал. Так проще на мой взгляд. В моих данных стоит ссылка на альбом фотографий и всем кому нужно могут всегда туда попасть.

K69

Дима! Ты абсолютно прав в своих рассуждениях, но вопос был не об этом.
Просто напиши: “Мне это не интересно, мне и так хорошо.”

И не морочь людям голову.

dimboch
K69:

Дима! Ты абсолютно прав в своих рассуждениях, но вопос был не об этом.
Просто напиши: “Мне это не интересно, мне и так хорошо.”

И не морочь людям голову.

Мне интересна суть затеи. Может быть я не вижу причину по которой эти трудности стоит преодолеть.
Что будет после того как все фотки упадут в одну папку? Или идея просто в том чтобы собирать, переименовывать и класть куда то. Если так то я пас. Если это первый этап какой то затеи то мне интересно что дальше.

kvn543

Человек гольяновской национальности который год издевается, выдавая фильмы в формате ДВД.
Человек таиландской национальности так искусно запрятал мои шикарные фотографии, что найти очень тяжело.
Есть еще, ну можно сказать человек, если разглядеть его за куском сала, тоже заховал.
Только Пристав, душа человек, всегда в доступе. Юра вообще все фотографии прячет под подушку, только краешки торчат