Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gusha
dimboch:

ты смог ноги унести?

не:) чтоб было на кого пальцем показать:)

K69
Gusha:

пальцем показать

Операция называется “Подстава Борна” 😃))

Gusha:

нуно 2-е по

Серёга, у тебя Вудпекеров в родне не было? 😵
Говорю ж… в личку.😃

поп
K69:

Серёга, у тебя Вудпекеров в родне не было?

Вуди Вудпекер, или, в переводе, Дятел Вуди (англ. Woody Woodpecker) — мультипликационный персонаж, эксцентричный антропоморфный дятел, герой мультфильмов анимационной студии Уолтера Ланца, распространяемых Universal Pictures. Создан в 1940 году по зарисовкам Бэна «Багза» Хардавэя, принимавшего участие также в разработке образов других эксцентричных персонажей — Багза Банни и Даффи Дака для студии Леона Шлезингера кинокомпании Warner Bros. в конце 1930-х годов.

Вуди обладает жизнерадостным, но крайне назойливым характером, чем досаждает своим соседям-обывателям, охотникам и прочим антагонистам. Его главная способность и любимое занятие — долбить клювом всё деревянное, превращая предметы в дырявую рухлядь. В моменты триумфа над противником и после удачных шуток Вуди издает свой фирменный смех:)😛😒

Gusha
K69:

Говорю ж… в личку.

ведь сам же задолбишь любого, хуже самого стойкого дятла:)
я просил принести мне моё:) от коллег секретов нет:)

поп:

Вуди Вудпекер,

спасибо Рома за разъяснения:) Костя ничего нового придумать не может - застой так сказать:)

поп
Gusha:

от коллег секретов нет

😃😃😃

поп
LEXA_TWIN_STAR:

Шпионские фото Гучиной бойцовки.

внимательно читайте форум:P

dimboch:

бейсбольная бита

сдесь последние паппарациевские снимки тайной подготовки…
результат смотрите
www.topnews.ru/video_id_1807.html

kvn543

Основная модель Гучиной бойцовки

поп


Если знак с бейсбольной битой, Тоже рот не разевай. Где-то рядышком бандиты. Лучше сразу удирай.

Но зато уж если видишь Ты на знаке самолёт, Можешь жать, сколь можно выжать, Можно даже и на взлёт. Подбери обрыв покруче, Разгоняйся и взлетай, Но меня, на всякий случай, Позабудь, не проклинай.

K69
поп:

Вуди Вудпекер, или, в переводе, Дятел Вуди (англ. Woody Woodpecker) — мультипликационный персонаж, эксцентричный антропоморфный дятел, герой мультфильмов анимационной студии Уолтера Ланца, распространяемых Universal Pictures. Создан в 1940 году по зарисовкам Бэна «Багза» Хардавэя, принимавшего участие также в разработке образов других эксцентричных персонажей — Багза Банни и Даффи Дака для студии Леона Шлезингера кинокомпании Warner Bros. в конце 1930-х годов.

Вуди обладает жизнерадостным, но крайне назойливым характером, чем досаждает своим соседям-обывателям, охотникам и прочим антагонистам. Его главная способность и любимое занятие — долбить клювом всё деревянное, превращая предметы в дырявую рухлядь. В моменты триумфа над противником и после удачных шуток Вуди издает свой фирменный смех:)😛😒

Роман, я восхищаюсь кругозором и глубиной познаний твоих Гугла и Википедии!

кофейник

Всем привет! Купил новый эле… Посоветуйте на этих петлях будет лучше или оставить на пенопласте и как их правильно крепить?. во внутрь?

поп
K69:

Роман, я восхищаюсь кругозором и глубиной познаний твоих Гугла и Википедии!

благодарю Константин …но заметь - я не только единолично гуглю и википедюю ,но и превношу
эти знания в массы:)
p.s.
кстати три смайлика в конце статьи -это я от себя

kvn543
кофейник:

будет лучше или оставить

Лучше оставить или прилепить на скотч.

поп
кофейник:

Посоветуйте на этих петлях будет лучше или оставить на пенопласте и как их правильно крепить?.

Петли в авиамоделировании.

При постройки модели ненадежное крепление руля может привести к гибели всей модели. В этой статье я попытался из разных источников (книги, личное общение, форумы) собрать материал о возможных подвижных соединениях рулей.
Я расскажу о следующих способах соединения:

Классические петли

Крепление скотчем

Крепление с помощью пластичных материалов

Петли из ниток
Классические петли собираются из тонкой проволоки (но такой что бы в ней можно было сделать канавки для того, чтобы ее можно было вклеить и она прочно держалась), жести. Вырежьте полоску жести шириной около сантиметра и оберните ее вокруг проволоки и подожмите в тисках:

Загните проволоку в виде буквы “П”, а длины усиков должны быть таковы, что бы они полностью вставлялись в отверстие одной из детали руля (к которой они должны крепиться). Сделайте на усиках насечки (металл не клеится). Кромки жести обработайте так, что бы они напоминали пилу и просверлите отверстие (как показано на рисунки). Это делается для того, что бы петли можно было вклеить. Лично я зубцов не делал, а накернивал жесть, наверное поэтому они у меня и вывалились. В одной детали проделываются отверстия под усики, а в другой процарапываются прорези. Петли вклеиваются на эпоксидку. На счет прочности таких петель сказать ничего не могу (у меня они вывалились), но другие моделисты их успешно применяют. При использование этого метода поверхности сначала обтягиваются, а затем (в заранее подготовленные отверстия и прорези) вклеиваются петли. За счет этого получается более качественная обтяжка. К недостатку можно отнести, то что приходиться ждать когда застынет смола.
Крепление скотчем при всей видимости не самый худший вариант. Быстро сделать и неплохо держится. Кроме всего прочего отсутствуют щели между рулем и детали к которому он крепиться. Делается это соединение очень просто (полевой вариант).

Прислоняется руль высоты к стабилизатору (я расскажу на этом примере) и устанавливается в положение максимального отклонения вниз. Сверху руль высоты приклеивается полоской скотча к стабилизатору. Потом отклоняем его в верхнее крайнее положение и накладываем полоску скотча снизу. Все соединение готово. Только скотч лучше брать лавсановый.
Боле качественно соединением скотчем делается так:

На рисунке a) изображены стабилизатор и руль высоты. Стесываем (шкуркой на дощечке или рубанком) руль высоты под углом 45градусов как показано на рисунке b). Как бы отклоняя руль высоты кладем его на стабилизатор и наклеиваем вдоль соединения полоску скотча как показано на рисунке c). Возвращаем руль в нейтральное положение и наклеиваем сверху вдоль соединения полоску скотча.
Не последнее место занимает способ крепления посредством пластичных материалов. В торцах соединяемых плоскостей процарапываются прорези и в них закрепляется пластичный материал вместо жестяных петель. Вопрос что использовать в качестве пластичного материала. Г.Миль в своей книге рекомендует использовать материал от банок из под шампуней и других банок, другие используют полиуретан, третьи ленты (которыми скрепляют ящики). Пластичные вставки вклеиваются или закрепляются каким либо другим способом (к сожалению этой информацией я не располагаю). На сколько хороши такие соединения я ничего сказать не могу.
Неплохие петли получаются из ниток. Допустим стабилизатор и руль высоты выполнены из реек (контур склеенный из реек, а внутри рейки вклеены елочкой), тогда:

закруглите рейки, как показано на рисунке и обматывайте их нитками “восьмеркой”. Начинайте это делать от центра к краям. Нитки наматывайте виток к витку. Ширина петли составляет около сантиметра. Дальше нитки пропитайте клеем “Момент”. Если ваши рули цельные из бальзы, тогда возьмите два прямоугольника из фанеры толщиной 1 мм, длиной около 15 мм и шириной около 5 мм. Соедините их нитками (как было описано выше). В торцах плоскостей процарапайте щели, в которые вклейте соединенные между собой фанерные заготовки:

Удачи вам.
Материал взят с сайта : _http://__firstmodel.__narod.__ru/__main._html
😃😜😅

поп
кофейник:

Понял! А на сколько он максимально должен отклоняться?

😃
_http://__firstmodel.__narod.__ru/__main._html

кофейник:

как их правильно крепить?.

Какие петли вы используете ?

Проголосовали 49 человек

43 % Покупаю готовые

24 % Делаю из жести и проволоки

14 % Делаю из ниток

4 % Использую скотч

14 % другие

Uplinker

Владимир Николаевич,
Если это совместить с вашей аватаркой будет симпатично. Спасибо за исходный материал Приставу.

LYudgin

Всем привет!!!
Я тут вспомнил про трансформеров.
Кто-нибудь заморачивался на такую модельку.