Марьинский парк (c 01.07.2010)

поп

смотрел на одном дыхании ,сначала думал что это модель большая и ещё прикинул -ну ведь наверное сможет она кого то не большого поднять…
потом -блииииин …подняла .я не знаю как этот дяденька туда залез , но для парашютика места не хватило

Kolovratii
поп:

но для парашютика места не хватило

парашютики там есть

поп
Kolovratii:

парашютики там есть

идеш?

Kolovratii
Andrew1978:

Саш (Kolovratii ) давно пора переходить…

а я и посматриваю давным давно уже в сторону мотодельтапланов, тока высоты боюсь)))

поп:

идеш?

в кабинке

поп
Kolovratii:

в кабинке

оно как

Kolovratii:

а я и посматриваю давным давно уже в сторону мотодельтапланов

прикольно

LYudgin
dimboch:

я так и не оставил мысль по покупке лазерника

сразу узнавай про расходники. на чужбине они дешевле…
нить дешевле!!!

LEXA_TWIN_STAR

Даже у парапланеристов есть парашют .
При современных материалах запаска весит 1.5 кг при весе пилота 70кг .
Ну и дальше больше худеть надо братцы и размеры самолета можно уменьшать)))))))))))

CaHbI4

Получил комплект шасси и электроники для самолета . Берусь за чертежи нового самолета. И вам не скучать.

Gusha:

морская вода с турецкого побережья - отличный подарок! и внимание и дешево!

Тащить воду от берегов какого моря- ее в Москве сейчас навалом,( даже у нас на аэродроме) бесплатно и соль в магазине продают.

floger

Леонид подскажите про вашу пчёлку. Может есть чертежи или схема?

CaHbI4
floger:

Леонид подскажите про вашу пчёлку. Может есть чертежи или схема?

Пожалуйста, даже шаблоны нервюр, где то лежат. Есть чертежи, на время могу дать, что бы сразу можно начать делать. На пчелке многие летали- все говорят что здорово.

floger
CaHbI4:

Есть чертежи, на время могу дать

Спасибо. Где и когда встретимся?

CaHbI4
floger:

Спасибо. Где и когда встретимся?

Я дома , не работаю, в любое время. метро Люблино.

Костя ( Конкорд), первое включение турбины ( включал только одну): регулятор подключен прямо к двигателю,( провода короткие)
на 3 банках ( ак. не новые) 2200 на 20с.- прибор показывает мощность 250 вт., 23а. падение напряжение после минуты рева с 12.3 до 10.5
на 4 банках 2200 на 20с показание - мощность 570, 40а. падение с 16.5в. после минуты работы до 14в. Провода от разъёма регулятора до мотора кипяток, мотор очень горячий ( нет обдува встречного потока воздуха)
по инструкции на 4 банках с ак. 2500 мощность должна 660вт. при токе 44а. а с ак. 5000 мощность 760 при токе 48а.- неужели провода от разъёма до мотора и мотор не задымятся. К вечеру соберу ак. 4с на 4400- и еще раз надо померить.
Придумал себе новую головную боль( по другому нельзя - скучно)
Забыл записать насколько за 1 минуту работы турбин, аккумуляторы похудели.

Concord

Странно! Судя по падению напряжения вроде бы все в норме, но 250 Вт - это оч. мало для фенов. На 4-х банках уже ближе к теме.
У них цифры завышенные, похоже замеряли с танковыми аккумуляторами. С такими придется рядом с самолетом бегать… 😃
Попробуй сварганить тренировочный вариант (какой нибудь “бандит”) от Стива Шумате на одной кофемолке. Многое станет ясно. Но управлять такой пулей трудно, нужно молодое зрение и такая же реакция.
Мой совет по прототипу остается в силе - “Грач”. Он хоть спланировать сможет.

CaHbI4
Gusha:

Может кто подскажет толкового мастера по холодильникам? То заводится , то гаснет (Electrolux). Задолбался слушать аварийное пищание(((

Управление электронное не знаю. если простой, виноват датчик( раньше простой копеечкой можно было температуру регулировать) его легко самому поменять. ( если такой, расскажу как) .
Позвони в фирму Айзберг. Она не далеко от тебя - там есть любые запчасти.
Может новый купить - наверно дешевле выйдет…

Concord:

Мой совет по прототипу остается в силе - “Грач”. Он хоть спланировать сможет.

Костя меня температура тела мотора и проводов смущает!!! ак. 3 баночные старые!!!

Concord

Провода ставь свои магические, бананы - 4 мм. Мотор до 100 град - это термпимо, поплюй на него 😃
У меня, к сожалению, не потрогать, все спрятано глубоко внутри. В полет вряд ли будет сильно холоднее, фены практически не разгружаются и не раскручиваются в воздухе.

CaHbI4
Concord:

Провода ставь свои магические, бананы - 4 мм. Мотор до 100 град - это термпимо,

Провода выходящие из мотора родные- очень горячие…- их заменить невозможно… но температура конечно гораздо меньше 100 гр.
Разбирать фен нельзя, только до мотора можно дотянуться, провода можно было бы и по толще в мотор завести.
По поводу " грача" - шасси которые пришли. ему почки как копийные - красота.
Новый самолет на колесах будет взлетать и садится 😉

Evgeny
CaHbI4:

Новый самолет на колесах будет взлетать и садится

Лучше бы он ползал 😈

Kolovratii

сегодня полетал с 14.30 до 16.15 примерно, половина впп уже вода, летал на той стороне прудика), и нашел мелкие шасси, кто потерял?