Марьинский парк (c 01.07.2010)

kvn543
поп:

по поводу слёта 15 (или всё таки 16

Раз я сказал 15, значит будет 15! Все остальное инсинуации Пристава!!!

Gusha
kvn543:

у тебя по плану шашлыки на даче

я в субботу обожралси:) хорош! а в воскресенье по погоде буду.

Ю_Н_К:

Ему же и отдай

ему зачем?😃 он таких мульон сделает ещё, ну если тока захочет, так я привезу!

dimboch
K69:

Дима, уточни, пожалуйста… У меня тоже бывают всякие другие…

если не шутил, вот тебе пример.
У меня болела спина примерно год сильно а до этого по нарастающей еще года 3

Так вот, он пришел, посмотрел пощупал и спросил когда я ногу ломал, или ступню, я сказал что примерно года 3 назад. Он не работал со спиной как делали до этого все. Он посмотрел ногу, и что то там сделал. Спина перестала болеть.
Объяснил: ты когда ногу сломал, организм стал ее оберегать и меньше нагружать, как следствие мышци стабилизаторы работают неравномерно и перегружают спину. С одной стороны прокачаны, с другой нет. Позвоночник все время пытается уйти.
Щас исправили и все будет равномерно, а сформированные смещения он поставил и сделал все было правильно.

Gusha:

Нужно освободить место в гараже - отдам самолет, сделанный руками Володи LW - бойцовка(серенькая, стабильненькая, почти не лётаная) . Если кому надо грите, в воскресенье подвезу, иначе…

привези мне посмотреть, если что я забил)

K69
dimboch:

привези мне посмотреть, если что я забил)

Опа! Ползун-перебежчик!!! Ты для начала на родину вернись.

поп
kvn543:

Раз я сказал 15, значит будет 15!

респект и уважуха
а кто всё таки организовывает ,где инфа

kvn543
поп:

а кто всё таки организовывает ,где инфа

Я и префект ЮВАО.
Что-то непонятки с мотором на СПАДе😵. Ось старая ровная, но поменял на новую. Не помогло… Поменял три новые цанги. Не помогло… Тщательно отбалансировал винты. Не помогло… Остался только вариант с подшипниками. Вот тебе и NOVA от Пилотажа… всего-то 10-12 полетов

dedok
kvn543:

Тщательно отбалансировал винты

Мне где-то попадалась инфа, что балансируют и роторыB-)

kvn543

Юра, бешенная вибрация начинается после 85% газа. А на малых и средних оборотах все нормально.

dedok
kvn543:

вибрация начинается после 85% газа

Тайминги не пробовал менять? С разными винтами одинаковый эффект?

kvn543
dedok:

Тайминги не пробовал менять? С разными винтами одинаковый эффект?

До этого летал нормально, и в воскресенье один акк отлетал нормально. Винты менял, даже отбалансировал их. Без винтов вибрации нет.

RuslanVS
kvn543:

Без винтов вибрации нет

Как опытный летчик, пролетавший два дня, но в целом в физике несколько понимающий, самостоятельно (и успешно!) ремонтировавший “Жигули” и т.п., хочу подкинуть еще одну идею: слышал шум той вибрации и явно казалось что это биение в резонансе с какой-то из частей модели. Наверное ведь совсем без биения не бывает, но в разумных пределах его не слышно. В вашем случае, возможно биение обычное, но оно вступает в дело резонанс с конструкцией планера, с вытекающими последствиями. Возможно не совсем жестко стоит двигатель. Возможно в момент этой вибрации надо попробовать рукой поприхватывать части планера чтобы понять что на самом деле так трещит. Вобщем кроме баланса винта и ровности вала проверить наличие каких-либо слабостей и болтаний в соединениях или крепежах модели.

kvn543

Мотор снимал и ставил три раза, поэтому все винтики и гаечки затянуты с гарантией. Попробую еще усилить мотораму, но она и так с тройным запасом.

dimmon72

Ради эксперимента готов предоставить мотор 22 13 20 во временное пользование… Имхо - моторама конечно входит в резонанс, но почему изачально всё было в порядке …?

Andrew1978
kvn543:

Мотор снимал и ставил три раза

Мотор я так понял Нова… а регулятор? Перепрограммировал свой регуль на 50 амп от ХК раз 20… но до конца подружить его с Nova D3007 не смог… В какой то момент были сильные вибрации из-за установок таймингов. Предыдущий регуль на 30 амп просто спалил, т.к. не были выставлены тайминги. Раз 5 убирал плавный старт (вертолетный) - так и не убрал.

dimmon72

Тоже сталкивался с похожей проблемой . Моторы 30 07 не дружат с некоторыми китайскими регулями, а с пилотажевской “стаминой” 25А прекрасно работал, даже с перегрузкой . Сейчас 30 07 30 отлично работает с регулем ZTW 40А.

Andrew1978

Мне так кажется, что причина - 12 полюсов у 3007. А “китайцы” главным образом расчитаны (по умолчанию) на 9.

K69
Andrew1978:

на 9.

На 14, если полюсов. И на 12, если зубов (по-нашему обмоток).

Andrew1978
K69:

На 14, если полюсов. И на 12, если зубов (по-нашему обмоток).

да-да, Костя, именно так…если по-нашему.