Марьинский парк (c 01.07.2010)

поп
K69:

Роман, пожалуйста, не гадьте на форуме картинками, не имеющими отношения к теме ветки.

ес!

K69
поп:

ес!

Всё с тобой понятно…

LYudgin

Вчера поменял моторы на Mosquito.
Поставил banned link
Раньше стояли banned link
Тяга увеличилась, но почему-то незначительно.
Проверил ваттметром ток, стремится к 70А на двух моторах. А у меня регули 30А стоят (греются очень).
Может просто не вытягивают? Стоит поменять на 40А???

kvn543
LYudgin:

Тяга увеличилась, но почему-то незначительно.

А может винты стоят через чур тяжелые? Попробуй уменьшить шаг

Gusha
kvn543:

Разучился! Только пиво и шашлыки

Теперь президент меня точно возьмёт к себе!!! а то ему поди скуШно в одну ха… ры… лиСо пить и есть:)

LYudgin
kvn543:

А может винты стоят через чур тяжелые? Попробуй уменьшить шаг

до смены двигателя:

  • на родных “красивых”, трехлопастных 10"х??? - тяга была 1,6кг
  • на неродных 10"x6" (www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1010&…) - тяга 1,75кг
    после замены:
  • на неродных 10"x6" - тяга 2,0 - 2,15кг
    Я вот думаю, может аккумулятор еще подводит.
    Я то пробовал на одном 3S 2200 20-30С (Турнига) и затем на 30С/60С (Avionix).
    Номинальный ток 30С, наверное, маловато!!!
dimboch:

Турок был, встречался, облака видел, колышков не заметил, общался с удовольствием ибо соскучился. В воскресение подарки из турляндии будут переданы верным защитникам марьинского поля. Я бы поехал бы в кубинку поглядеть!

Если ничего не изменится, то 6-го я туда поеду с супругой.
У меня на Кубинке друг живет (служит в ЦПАТ), мы планируем после праздника культурную программу, поэтому я туда с ночевкой.
Давай ближе к дате определимся с желаниями и возможностями, если что, то буду рад.

В воскресенье с утра у меня семейное мероприятие в ближнем Подмосковье, поэтому утром меня не будет.
Завтра надеюсь полетать и может в воскресенье вечерком. У меня БАНО установлены, вечером красиво смотрятся.

kvn543

Женя, в описании мотора написано: макс ток 25А на двухлопастном винте 11х4,7, ему соответствует трехлопастный 10х3,8.
Ты поставил 10х6 трехлопастной, поэтому тяга-то увеличилась, но мотору тяжело. Поэтому и токи запредельные. Я бы поставил 9х6 трехлопасный для начала или 10х6 двухлопастный

LYudgin
kvn543:

Я бы поставил 9х6 трехлопасный для начала или 10х6 двухлопастный

У меня что-то было в загашнике, по-моему 11х5,5, но они оба с правым вращением.
Можно ли летать на двухмоторном самолете, если оба винта крутятся в одну сторону??? Или завалится на бок!
Макс. ток у них 35А (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…), 15-25А наиболее эффективный.

kvn543
LYudgin:

Можно ли летать на двухмоторном самолете, если оба винта крутятся в одну сторону

Можно! Леонид всё время летает на двухлопастных.

Evgeny
Gusha:

президент меня точно возьмёт

Неси пиво и шашлык, будем думать куда тебя взять 😃

Ю_Н_К:

D9,5xd3,175xb3,98?

такой есть

Ещё есть 8х3.17х3.5; 11х4х4; 13х5х4; 8х4х3; 7х4х2.5

CaHbI4
kvn543:

Можно! Леонид всё время летает на двухлопастных.

На айконе стоит трех лопастный…😉

kvn543
CaHbI4:

На айконе стоит трех лопастный…

Разговор шёл о двухмоторных самолетах;)

CaHbI4
kvn543:

Разговор шёл о двухмоторных самолетах

Володь , да знаю яB-)
В Кузьминках лед почти сошел , но сегодня был ветер.😉

kvn543
dimboch:

Седня летали немного.

Как вам не ай-яй-яй!

CaHbI4

Все ясно .О навигаторах, как партизаны, или ничего не знаете или сказать стесняетесь.
Кто из нас пользуется видео регистраторами и какими дедок второй день тестирует, завтра правда показать готов. Стоит ли обзаводиться с подсветкой. Назовите пенсионерский вариант. ( в пределах 5-6 рублей)
Поддевать некоторое время не буду. Клянусь.😋

поп
CaHbI4:

Назовите пенсионерский вариант

сайт не проверен (может кто заказывал) но имеет место

mobilegid.com/category_71.html

настораживает вот что -
В случае если Продукт выставлен по неправильной цене из-за ошибки, мы уведомим Вас в течение 14 дней после принятия Вашего заказа о правильной цене по электронной почте, и мы дадим Вам выбор: купить или отказаться от покупки. Если Вы подтвердите, что Вы хотите купить по исправленной цене, то мы поставим Продукт Вам.
?