Марьинский парк (c 01.07.2010)

пристав

Мечтать не вредно.На даче оборудуем😁Кстати завтра поеду на дачу посмотреть как идёт строительство

Concord

Как я понял вопрос столкновений в воздухе и падений на голову волнует только 4-х человек
Понятно теперь почему такой популярностью пользуется Zoom’о-подобная техника
Головы пилотов и зрителей не в счет - это вообще расходный материал
Пральной дорогой идете, товагищи!

пристав
Concord:

Как я понял вопрос столкновений в воздухе и падений на голову волнует

Всех только не все хотят себе признаться.обещаю над головами и за спиной больше не летать:)

LYudgin
pilot_strizhi:

Цесна не полетела

Серега, а элероны перед взлетом проверял? Инвертирования не требуют???
Такое ощущение, что самолет на взлете бокового крена дал, а ты пытаясь выправить его попросту перевернул. У меня такое было после замены машинки на Маските.

Ю_Н_К
Concord:

волнует

Я начинаю соблюдать.
Так же нужно сразу инструктировать приходящих впервые и
тех, кто ходит сам по себе.

pilot_strizhi
LYudgin:

Серега, а элероны перед взлетом проверял?

все проверили, Серега проконтролировал. Я даже дернуть не успел, он сразу с креном оторвался. 😦 Надо было с руки запускать 😃

Gusha
LEXA_TWIN_STAR:

я так понимаю еще в процессе строительства .

умер мастер от рака:(😦😦

serpantins

Классно вчера полетали! Но опять случилась беда, только уже у Николая, после 30 метров полета на Clouds fly-е отказ управления и штопор. Хорошо хоть слабые повреждения. Кто то обещал принести анализатор спектра - Несите. Или нас кто то из окошка тушит, или что то ВЧ по времени включается, т.к. он упал примерно в тоже время, как и я позавчера, симптомы падения - те же. А с его планером, такого вообще быть не должно. Теперь о приятном - сбылась давняя мечта, вчера полетал на своем новом самике-самоделке по видеоочкам - ощущений - море. Вот кусочек видео полета с борта (видео писал на бортовую камеру, дату на камере не правил, не обращайте внимания).

www.youtube.com/watch?v=XJ3sUQ7h7M0

В начале видео то место (какие то ангары), где меня позавчера срубило с 100 метров помехой.

dedok

На сегодня есть бездельники после 11 полетать?

serpantins
pilot_strizhi:

Надо было с руки запускать

Самое правильное для первого полета, а что за цессна? Где фотки? А руддер не трясло? перекосов нет? У меня он малость влево тримирован, иначе на взлете пытается скрутить самик (тот, зеленый)

Кто по фпв будет летать в четверг-пятницу, отзовитесь, хочу с вами полетать, Вас поснимать

kvn543
Ю_Н_К:

Я начинаю соблюдать.

Я этому рад больше всех!😉 Ура!

Ю_Н_К
kvn543:

Я этому рад

…и запретить управлять чужим самолётом…
P.S. Начал строить Storch.

pilot_strizhi
dedok:

На сегодня есть бездельники после 11 полетать?

Мы собирались, но снег пошел 😦 или сейчас пойдем 😃

serpantins:

Самое правильное для первого полета, а что за цессна? Где фотки?

вот

Uplinker
Concord:

Как я понял вопрос столкновений в воздухе и падений на голову волнует только 4-х человек
Понятно теперь почему такой популярностью пользуется Zoom’о-подобная техника
Головы пилотов и зрителей не в счет - это вообще расходный материал
Пральной дорогой идете, товагищи!

Меня волнует. С предложениями согласен. Я за дисциплину и корректное поведение в воздухе и на земле.

serpantins
Uplinker:

Я за дисциплину и корректное поведение в воздухе и на земле.

Поддерживаю, но, есть только одно но - отказ управления может быть у кого угодно по разным причинам и траектория падения может быть разной (падал со 100 метров под 45 градусов, попал на стоящие самолеты или голову зеваки, хоть и не летел над ним, а ветром снесло и тд. и тп.) как быть тогда- сибеть дома в симуляторе?

dedok
pilot_strizhi:

все проверили, Серега проконтролировал.

А про выкос двигателя не забыл?

serpantins
pilot_strizhi:

а что за цессна? Где фотки? вот

Эх, Сергей, вот и я так раньше, с оторванной мордой ходил, пока на ерр не подсел. Позавчера самик епп 1.1 кг весу после высоты под 100 метров разорвало в 17 местах (арм скотч и смолу не добавил, а добавил бы, так целым бы и остался), так вот 20 минут клейки и всех делов. Как только я ту , зелененькую не колотил и с 10 метров и с 20 - живой. Клейте из ЕПП

Сергей, а без включенного движка не кидали? как планировал?

pilot_strizhi

выкос вправо вниз, сейчас переделаю, может на выходные еще попробую 😃
Сегодня разбил в хлам Лавочкина 😦 Зарулился, да и ветер 😦 На двух банках пробовал, но плохо против ветра летит, да и центровка задняя, а с тремя как метеор, вот и не справился 😦
Нужен кусок строительного пенопласта толщиной 30 мм

Gusha
pilot_strizhi:

а с тремя как метеор,

у меня он так быстро не летал))))

LEXA_TWIN_STAR
serpantins:

отказ управления может быть у кого угодно

Об этом пилот сообщает громко и четко также как и о посадке .