Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gusha
dedok:

Все смотрели.

мульон раз:)
и не боимся)

serpantins

Сегодня в утренних новостях показывали “рыбнадзор”, вооруженный бпла(лк)…вот работа класс…приехали на тачке на берег, расположились…запустили и летают себе пол часа…нарушителей ищут 😁…хочу к ним на работу…со своим бпла…и деньги и удовольствие и ВСЕ ЛЕГАЛЬНО

поп
serpantins:

.вот работа класс…приехали на тачке на берег, расположились…запустили и летают себе пол часа…нарушителей ищут

а из за острова Пристав на 4х метровом бензопланере штурмовике 😃

Andrew1978:

не курил уже три месяца

а я уже лет семь.

pilot_strizhi

пойти что-ли подлетнуть 😃
По Толбоеву. Человек не владеет ситуацией. новых самолетов намного больше, особенно вертолетов.
По Кубинке тоже все иначе. Да аэродром совместного базирования, но никого никуда не переводят. Их наоборот, из подчинения Липецка вывести хотят. И сделать самостоятельную часть подчинением главкомату ( ну или управлению )
Проблема в Кубинке как раз в технике. Все идет в боевые части, а Кубинка летает на дровах, коих у 1аэ 2-4 и ни одной спарки, 2 аэ 2 шт

поп
pilot_strizhi:

новых самолетов намного больше, особенно вертолетов.

у нас всё хорошо ! слава КПСС !..ой извините ,единой России!

wihrlwind
pilot_strizhi:

Все идет в боевые части, а Кубинка летает на дровах

Большего идиотизма не придумать. В “обгаживаемые” нынешней властью советские времена в Кубинку самые новые самолеты поставляли.

serpantins
pilot_strizhi:

из подчинения Липецка вывести хотят

Ой, моя Родина…не дадим из Липецка выводить…стеной воздушных змеев встанемB-)

pilot_strizhi

Да, в советское время в Кубинке были только гарантийные машины, теперь все в боевые части. Например аб Крымск. Когда-то там было 1,5 калеки Су-27 и во время гидроавиасалона там сидели Витязи- Стрижи, так просили Витязей дать полетать на их самолетах!!! А полк нес БД! Сейчас 2 Су-30М и 24 Су-27СМ, остальные Су-27 сдаются в ремонт, причем одна спарочка очень сильно помогала в Кубинке. и сейчас, после получения новых машин, пару боевых отдают Кубинке.
По другим частям тоже есть изменения. Курск, Угловая, Дземги, Воронеж, Липецк и тд летают на новой технике, по вертолетам еще лучше. В этом году новых почти 100 штук получили. В конце года итоги будут, если интересно - напишу.
Конечно, не все так красиво на самом деле, но, боевые части стали летать и молодые налетывают до 100 часов в год, не говоря про инструкторов, началась нормальная боевая учеба. Конечно, пока не хватает ракет, не все комплексы полностью готовы, Смердюков тормозит с подписанием контрактов даже на этот год, по вертолетам вообще куча вопросов, но изменения, по сравнению с 90-2000 значительные. Посмотрим что будет дальше.

Пошел за ребенком и на поле 😉

serpantins:

Ой, моя Родина…не дадим из Липецка выводить…стеной воздушных змеев встанем

Раньше ЦПАТ входил в 16ВА, но, после ее расформирования. подчинили Липецку, а теперь хотят сделать самостоятельной

wihrlwind
pilot_strizhi:

боевые части стали летать и молодые налетывают до 100 часов в год,

Слава богу хоть летчикам дали летать, а то вообще дурдом был полный.

pilot_strizhi
serpantins:

и как там погодка?

Погодка получше 😃 Солнышко, ветер вдоль полосы, сильный, но без порывов. Полетали маленько 😃 Серега три акка отлетал на МиГ-3, я один полет, после чего доча сказала хватит 😦 Полоса без снега, местами лед, буераки замерзли. 😦 Серега фотал на новый фотик, думаю скоро выложит 😃

поп
пристав:

Не надо Пристава приплетать

да шуткую я Сергей ,сам же говоришь

пристав:

НОВЫЙ ГОД

serpantins
поп:

а из за острова Пристав на 4х метровом бензопланере штурмовике

Если не секрет, а фотки супер самолета есть? …иль может быть чертеж?

Вот это здорово! Для Сергея “strizhi

serpantins
пристав:

поедет со всеми вытекающими

Нарушаем закон аж 2 раза😁

dimmon72

Отработал ! Ура ! Серёга , винтов 14х7 нету , будут после 15-го янв. Купил капот !😁