Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gusha
Юла:

В такую погоду

в такую погоду приходят тока отморозки!😃 с ними не советую иметь ничего общего!)))

kvn543
Юла:

А как не подпускать?

Советую нанять Пристава и, пока вы будете священодействовать в машине, он будет отгонять любопытных и вредителей всеми доступными средствами!

Andrew1978
Юла:

Вот по такому принципу я подошла к покупке пульта.

Юля, имея Спектрум дх7… могу вам сказать, что ваш пульт лучше и в чем то даже круче. Если учесть что к вашему пульту сегодня существует десятки различных и бесплатных прошивок, а к спектруму одна и стоимостью не меньше 150 долларов.

Юла:

Насколько я понимаю приемник с передатчиком надо как то подружить,

Это называется биндинг… т.е. приемник надо забиндить - в руководстве обычно очень подробно этот процесс описан.

поп:

Выбор раскладки ручек управления .

Роман, скорее всего там в самом симуляторе каналы назначены неправильно…

Gusha
Andrew1978:

каналы назначены неправильно…

оно так и есть - привязка не та.

Andrew1978
поп:

Выбор раскладки ручек управления . . . . . . . . . 14

поэтому в пульте менять раскладку ручек не нужно (как указал Рома) - нужно правильно назначить каналы в программе-симуляторе.

dimmon72

Андрей , объясни пож. про прошивки , что они из себя представляют? и для Спектрума , что там появиться может из того чего не было?
Тут кривая газа понадобилась , её нет в самолётном режиме, народ в вертолётном ухитряется летать, но один канал пропадает, а их 7 и так в обрез и даже не хватает + ещё некоторых функций нет и даже если они будут , не на что их вывести , только на имеющиеся тумблеры? тогда другое пропадёт😵 Вышел из положения купив JR-9 , но не пойму , если в аппе уже всё есть ( и даже больше чем на данный момент нужно) длячего существуют дополнительные прошивки ???

Gusha
dimmon72:

длячего существуют дополнительные прошивки ???

станешь летать лучше:) гарантия!)

pilot_strizhi

на Спектруме 8 прошивки меняются бесплатно, надо только зарегистрироваться на сайте Спектрума Прошивается просто. В новых прошивках ошибки убирают и добавляют новые функции

dimmon72

Какие новые функции ? они вместо старых устанавливаются ? зачем, если в аппе изначально есть всё необходимое? объясните на примере плз , не догоняю я в этомB-)😃

Andrew1978

Ну вот видимо и разница… слышал что в 8-м спектруме атмега стоит… поэтому и прошивки под нее бесплатные и много…Что касается прошивок - меняют варианты микшеров, те же кривые , экспоненты и даже таймеры хоть под каждый аккумулятор.
Посмотрел по картинкам - к Турниге AVR-ский программатор подключают…те.е похоже там Атмега-совместимый контроллер.

Под Турнигу - мне было интересно rcopen.com/blogs/50021/9239 не реклама

Еще в Турниге кроме тублеров 3 крутилки…удобно подстраивать полете гироскопы…

dimmon72

Ну всё равно не пойму как можно кривые поменять , а главное на что ? Мы же сами эти кривые- экспоненты устанавливаем…таймер тоже … Получается аппа изначально не полноценная ? так зачем такую брать? можно сразу с нужным функционалом и кол-вом каналов взять?
Похоже чтоб ответить на свои вопросы надо купить Турнигу и пока погода не лётная сидеть дома и изучать прошивки😆😁😃

Andrew1978

нет конечно… ну вот нету у 7-го спектрума кривой газа в самолетном режиме - был бы протокол открытый - давно сделали бы… а какое значение устанавливать для кривых, экспо - твое дело…

dimmon72:

.таймер тоже .

в спектруме - не помню - по-моему один таймер, а в прошивке можно поставить сотню… и ставь свой таймер под каждый акк отдельно. (под каждый бензобак))))

kvn543

Спектрум 7 сделали тупиковой веткой, а за основу взяли 6i. Для нее есть новая прошивка за 35$. Можно использовать DSM2 и DSMX

Andrew1978
kvn543:

а за основу взяли 6i.

за основу восьмерки?..
…35 баксов тоже не мало…😦… я б за эти деньги купил бы все же Турнигу;)

dimmon72

Спасибо. немного прояснилось , бред конечно , зачем таймер под каждый акк , под каждую модель установил и всё , если надо ,изменить можно , вобщем ни что не заменит нормальную аппу с нормальным функционалом.😃

LEXA_TWIN_STAR

Еще у старой спектрум7 потенциомеры старые с меньшим количеством контактов заметил что в спектрам 8 их меньше чем в джиэр 8 даже в Симе самолет летит и управляется точнее и и ровнее вот только приемников dmss пока нет в продаже.

Gusha

Глянул свой Спектрум 7ку…он всё того же серого цвета - мне нравится:)

Andrew1978
dimmon72:

бред конечно , зачем таймер под каждый акк

конечно Дим, это условно… У той же Турниги стоит мега64…перепаивают на 128-ю… ибо не хватает на современные прошивки места, т.е. я так понимаю есть ЧТО напихать в аппу 😃

kvn543

Ахтунг, ахтунг! В эфир вышел Гуча! Прячься, кто может!!!

LEXA_TWIN_STAR

Серег мне бы в 14 лет такой спектрум серый любил бы его до конца жизни .
Скоро по вайфай будут конектится аппы к компу и без проводов сим юзать можно и дт и тп.
Мир идет вперед и нам продаю все по частям хотя уже все есть бизьнеСь ма…ь его.