Марьинский парк (c 01.07.2010)

FRUKT
dedok:

или расстояние до воды?

От поверхности до воды. Труба скважины выведена в приямок с утеплённой крышкой, там же стоит первый обратный клапан. Затем 32-й ПНД на глубине около 1,8м ещё метров 20 прямо под станцию в бане. В месте выхода из-под земли уже к насосу сделан бетонный рукав с электроподогревом, там же стоит и второй обратный клапан.

Gusha

блин…17 метров… У меня уже 4й день роють-копають…думаю не менее 60 метров выйдет!
Зато пока они копают, я стока узнал о различных реле, клапанах и прочий гидроаккумуляторах 😃

FRUKT:

Затем 32-й ПНД

это до гребенки? а потом какая труба в разводке - 20ка?

FRUKT
Gusha:

а потом какая труба в разводке - 20ка?

До входа в насосы(у меня в паралель станции ещё один ручной насос вмонтирован на всякий случай) 32-я ПНД, после насосов 25-я ПНД по моему до входа в фильтр. После фильтра уже разводка через 16мм металлопласт.

kvn543

А вы знаете, что собираются ввести налог на скважины? Вот-вот.😈 Чем больше глубина, тем больше налог!

FRUKT
Gusha:

думаю не менее 60 метров выйдет!

Тогда есть смысл ставить сразу погружной артезианский скваженный насос D100мм и под него уже делать всё дальше, включая трубу, в которую он пролезет сверху до водяного слоя. Вакуумный насос скорее всего с такой глубины не поднимет воду, хотя может сейчас и такие есть. У моего насоса ограничение 25 или 30м по глубине, с которой он гарантированно высосет воду.

Gusha
FRUKT:

есть смысл ставить сразу погружной

да вот как раз такой и ищу. Поэтому и говорю, что немцы/итальянцы уж ооочень дорогие. По совету Юрия, подобрал на 120 метров Speroni, странным показалось то, что цена его = цене отечественного:)

kvn543:

ввести налог на скважины?

пусть они эту скважину ещё найдут:) на её месте будет расти картошка!😃

пристав:

А я пью водовку

не по графику Серёг, не по графику!😃 значит в субботу я не смогу принести Фанджет:( эх…подводишь коллег))

пристав

Извиняюсь перед водопроводчиками но всё равно пью😁

Серёг в субботу я работаю,а в воскресение пжалуйста(К.В.На)срежем

Gusha
пристав:

(К.В.На)срежем

другой разговор:) причем давай сразу на старте!😃

dedok
FRUKT:

У моего насоса ограничение 25 или 30м по глубине

Мне почему-то казалось что всасывать может с глубины не более 9 метров.

пристав

Главное сверху разогнаться ,чтоб увернуться не успел😁Блин приходится заменять Димбокса.😁

FRUKT
dedok:

что всасывать может с глубины не более 9 метров

Значит мне уже года 4 кажется, что на даче у меня есть вода в бане😁

LYudgin

Нужен совет!
Сборка Цессны в полном разгаре.
Вечером хотел доделывать и настраивать закрылки.
Какой максимальный угол отклонения настраивать? Какой ставить для взлета?
Надо ли микшировать с рулем высоты? Если надо, то какие пропорции и в какую сторону?

pilot_strizhi
LYudgin:

Какой максимальный угол отклонения настраивать

Ну и тему ты поднял 😃 либо надо у тех кто на ней летает узнавать, либо экспериментальным путем

поп
LEXA_TWIN_STAR:

Больных так много на земле…

да ,это правда…ты не поверишь ,сегодня пол ночи изобретал именно то ,
что на “твоём” ролике …и вот готовое решение ,жаль ,что не всё подробно ,но боле мене понятно.

dedok:

всасывать может с глубины не более 9 метров.

наверное разговор о разных насосах (не более 9 это который стоит сверху ) а 10-30-100 и.т.д. это погружной (не малыш)

пристав:

А я пью водовку

а я ЗАВЯЗАЛ

pilot_strizhi:

либо экспериментальным путем

самое надёжное…хотя и менее экономичное решение:)

LEXA_TWIN_STAR

Жень с закрылками только опытным путем .
И при облете забыть про них это изврат я так цессна свою на облете разбивал а летает она и без них хорошо . Могу дать тебе фан Куба с закрылками полетать поймешь что разницу начнешь ощущать налетавшись без них.

dimmon72

Куб не поможет , разные модели по разному себя ведут с закрылками , прально Лёха говорит , сначала вообще без них летать , а затем понемногу опытным путём настраивать посадочный режим. На взлёте не трогать вообще, размер самоля маленький, и тяговооруженность большая, можно дров наломать.