Марьинский парк (c 01.07.2010)

FRUKT
kvn543:

Заявленный вес 1.7кг

Да, что-то перебор. Даже самая тяжёлая из моих моделей 25-го класса Экстра-260 с 4S липолями весит немного меньше(не пена кстати;)). Летает на удивление комфортно, как ни странно. Да и посадочная скорость небольшая.

LEXA_TWIN_STAR
FRUKT:

На использование 18 каналов хватит фантазии?

Как раз для копийных самолетов стинсон подбор почты как минимум 2 канала нужно будет, 2 вида подсветки, гироскоп уже перебор для восьмерки.
Этого зверя на джиэр 11 сажать буду

Gusha

18 каналов необходимо, для того чтобы осуществить передвижение пилотов по салону! Скоро можно будет подавать сигнал пилоту на выход и прыжок с парашютом))

Andrew1978
Gusha:

18 каналов необходимо,

Так и хочется напомнить, что для управляемого полета самолета нужнО лишь три канала, для нормального управления 4 канала, включая пилотаж. 95% знакомых пилотов используют не более 6 каналов. Ретракты и закрылки используют лишь 25% знакомых пилотов, максимум на одной-двух своих моделях.
Вопрос - зачем?
Сам, пару лет назад, следуя моде прикупил семерку. Доволен. Но использую всего 5 каналов, и то один просто смикширован - элероны.
Другое дело вертолеты.

Evgeny
Andrew1978:

Вопрос - зачем?

Пусть будет

Andrew1978
dedok:

Поучительный сюжет, о том как ощипывают павлиний хвост у петушка

некрасивая ситуация. Даже если чел и приврал, или выдумал 100% истории. Почитывая тему все время подумываю - как будут чувствовать себя “нападавшие” если история все же правдивая? Ведь “Личный номер” снят на реальных событиях…

Evgeny:

Пусть будет

Жень, это не ответ… Мало кто покупает по этой причине Феррари или яхту…

Evgeny

Феррари или яхта относится к другой ценовой категории, и к другому классу людей, не зачем их сравнивать

dimmon72

Основные - 6 каналов , элероны, закрылки , р.н. , р.в.( возм.2 канала, газ , глушилка, чок, возм. эл. стартер, свет, лебёдка , для затяжки планера , тормоз на колёса и того 13 каналов , а ещё в зависимости от модели могут и предкрылки быть и по 2 сервы на элерон установленые в разные каналы . и на р.н. вобщем много не мало😁 Понятно что нам ещё далеко до таких моделей , возможно что и не понадобиться более 10 каналов , я 3 года назад думал что 6 каналов мне на 100% хватит на долгие годы😆 в 2011г. Спектрум 7 уже перестал полностью удовлетворять потребности 😃 Много не мало.😎

Andrew1978

Ладно уговорили - много не мало. Но на ХоризонХобби не нашел про 18 каналов. Да и тумблеров на ней как то мало для 18 каналов. Зато 7-ка новая есть.

dimmon72

ИМХО Новая 7 не имеет смысла т.к. появилась 8 совсем немного дороже

Andrew1978
dimmon72:

Новая 7 не имеет смысла т.к. появилась 8 совсем немного дороже

но ее не сильно хвалят - напихать пытались много, но новое напиханное уж весьма сырое - недословная цитата с группса. Семерка хороша, если б не ее болячки - несбалансированный вес, слетающая прошивка и отсутствующая кривая газа в самолетном режиме. Если ей установить цену до 300 баксов - то она долго еще проживет…

прошелся еще раз по сайту горизонта про 18 каналов тишина…может я не там ищу?

обычную семерку тоже сняли - только обновленная.

dimmon72

Старая семёрка это JR, а новая 7 и 8 уже чисто Спектрумские разработки .

Andrew1978
LEXA_TWIN_STAR:

Андрюх это имелось в виду

Ага, Леш нашел… засада только в приемнике… ибо 12-канальный приемник у Спектрума это мах. Надо глянуть сколько каналов доступны приемники у ДжиЭр`a

LEXA_TWIN_STAR

У меня на JR DMSS столько же переключателей что на 18 канальном спектруме есть возможность я так понимаю подключения сразу двух приемников по 8 каналов.
Может я и ошибаюсь .

где глянуть у меня и JR 8 и JR11 zero Имеется .

www.futaba-rc.com/systems/…/0112145301.html
Вот как выглядит серво монитор у футаба 18

он кстате интэр активный можно по меню погулять

Andrew1978
LEXA_TWIN_STAR:

он кстате интэр активный можно по меню погулять

MZ20 будет иметь встроенную камеру (чтоб модель на фон устанавливать), мп3 микшер - чтоб создавать звуковые миксы для полетов, подогрев стиков, подогрев боковых сторон, направленную антену с лазерным наведением, с 70 километровым радиусом действия, встроенную громкую связь с блю-туз (вай-фай) чтоб за дебильником не тянуться, dvd-рекордер для съемки полетов, выход в интернет, чтоб это видео сразу опубликовать на Ю-трубе. На приемнике файл-сейв заменят на автопилот.

Ю_Н_К
Andrew1978:

MZ20 будет иметь

…а также в качестве бонуса предоставляется кресло-диван,
очки сварщика, чтоб солнце не мешало спать, и опахало с рабом от жары…