Марьинский парк (c 01.07.2010)

LYudgin

Лучше поздно, чем прое…ать 😃
Лёха, с Днём рождения тебя!!!
Удачи тебе во всем, а главное - здоровья богатырского!!!

Andrew1978:

на колесах надпись - Adobe?)))

Писк моды 😃
На самом деле, надпись другая. Какая не помню, самолет в гараж выгрузил.

pilot_strizhi:

С погибшим экипажем были в Казахстане

А что, уже известно о гибели???
Что там случилось-то?

pilot_strizhi
LYudgin:

А что, уже известно о гибели??? Что там случилось-то?

врезались в гору 😦 судя по месту катастрофы, шансов выжить не было 😦

LYudgin
pilot_strizhi:

врезались в гору

Ну как же так???
Нафиг ему было снижаться?
На пустяковую неисправность не сильно похоже, поскольку на 3000м даже разгерметизация салона не так уж и критична.
Либо что-то уж совсем серьезное, либо человеческий фактор.

Gusha
LYudgin:

либо человеческий фактор.

вот оно наверное и есть(((( сег по зомбоящику краем уха слышал, что лётчики запросили снижения, им разрешили, а на пути оказалась гора((((

дядяМиша:

Сегодня вечерком будит кто …

бездельники пашут после выходных:) Вечером всегда кто-то есть!

дядяМиша

Полетал в гордом одиночестве, я даже удивился что нет никого.

Stork1
kvn543:

Полет отличный, но выбросы нефтезавода окрасили окружающий пейзаж в марсианские цвета.

Это такой замысел - под старый фильм! Художник остался непонятым! 😁

Ю_Н_К
Stork1:

непонятым

Всё понятно:). Просто на каждого художника всегда куча критиков.
А может у В.Н.а монитор монохромный😒?

kvn543

Если вас, художников, не критиковать, так и будете одни квадраты рисовать! 😉

pilot_strizhi

некоторые сегодня даже самолет успели облетать 😉

так лучше видно самолет 😃

LEXA_TWIN_STAR
LYudgin:

Либо что-то уж совсем серьезное, либо человеческий фактор.

Раздолбайство наше российское либо заговор .ладно наши хотя тоже не в слепую летят но диспетчер то знал высоту гор .

LYudgin
Gusha:

по зомбоящику краем уха слышал

Когда с Ткаченко случилось несчастье, я его специально перестал смотреть.
Чушь корреспонденты несли несусветную, более менее дельные мысли можно было услышать из уст бывалых пилотов.
Правду же можно было узнать только через “сарафанное радио”.

Я не верю, что наши российские пилоты самостоятельно приняли решение о снижении в этом регионе.
Оно им вообще не нужно. Вчера показали на последних фото “гостя” в кабине пилотов.
Я лично не исключаю спланированный саботаж.

pilot_strizhi

Этот гость- Сергей Доля, он участник этого тура. Саботажа не было. Главный вопрос зачем они снижались, хотя думается, что просто хотели выйти под облака и показать красоты, и почему они резко переложились влево!!! или что-то увидели или что-то отвалилось 😦 есть конечно вариант, что из сбили какие-нибудь сепаратисты, но мало вероятно. Скорее всего испугались горы на выходе из облаков 😦 Полеты в горах слишком специфичная вещь, а командир был летчик-испытатель ГЛИЦ в отдела истребителей ПВО, понятно, что в горах они не летают

поехал в Кубинку к Стрижикам 😃

LEXA_TWIN_STAR

Людей жалко индонезия уже отказалась покупать значит боинг и тд подсидели наших

пристав

Опять происки америкосов.Всё заранее было спланировано.

FRUKT

Вечерком планирую Сушку выгулять, есть ещё желающие?

dim340

Приветствую друзья !
Давно уже наблюдаю за этой темой, но все как-то написать было не о чем.
Сам я новичек в летных делах, но вот свершилось, купил, пару месяцев дома в симуляторе и первые попытки полетать вживую. Результат, к сожалению, долго ждать не пришлось: разбег, отрыв, крен вправо и дрова… 😦 Модель покупалась изначально собранная Art- tech Cessna-182 500 Class Brushless . Сейчас пытаюсь разобраться в чем была проблема и возникло несколько вопросов. Разобрал и нашел непонятную для меня вещь, а именно установка двигателя, двигаптель установлен не строго параллельно центральной оси модели, а как-бы под углом вправо и вниз(куда при взлете и упали), причем это определено площадкой куда крепится двигатель. На фотографиях я пометил интересующие моменты.
1 - скажите, так и должно быть или это брак?
2 - сломанный капот. Возможно ли найти его в продаже как запчасть, или из чего его лучьше сделать самому. Осколки старого все собрал можно попробовать склеить и снять с него форму для изготовления нового но вот из чего его лучше изготовить?
3 - слышал что есть у нас в Марьино или на Братиславской какие то магазинчики по теме. Куда посоветуете обратиться за запчастями и материалами ?
4 - пропеллер в комплекте идет 3-х лопастнорй 10х8, пока таких в продаже особо не видел, на какой его можно заменить ?