Марьинский парк (c 01.07.2010)

LYudgin
Ю_Н_К:

Сколько весит?

Рассчетный 1,4-1,5кг.
Тяга 800г+ на импеллер по отзывам (1100г по паспорту).

LEXA_TWIN_STAR
Slav11:

Я вхожу в их число?

Да

Не был на форуме давно работа все работа .
Мне уже нужно передать это все Леониду Александровичу пока не представляю как
освобождаюсь поздно.

я тоже немного продвигаюсь

Concord

Лёня! Только сегодня вернулся из отпуска.
Прими мои соболезнования. Пусть земля будет пухом…

LYudgin
Gosha_p51:

у меня турнига 9

Игорь, я тут свою прокачал.
Поставил это banned link (не реклама), но зеленого цвета.
Вещь!!!
Как-то летал ночью на Менторе. Перед запуском надо было модель в пульте выбрать.
Благо фонари вдоль дороги светили, но глаза поломать пришлось.
А теперь с подсветкой всё просто.

Slav11
LEXA_TWIN_STAR:

освобождаюсь поздно

Алексей, приеду в любое время, скажи куда. Мой телефон есть на форуме.

LYudgin
LYudgin:

Рассчетный 1,4-1,5кг.

Взвесил тушку Сушки, с электроникой и шасси ровно 1кг.
Акк 3300мА/ч 4S - 320г

Еще добавятся:

  • крылья с тягами
  • стабилизаторы с тягами
  • кили
  • конус РЛС
  • пилоты
  • фонарь
  • клей

Думаю, впритык выйдет…

CaHbI4

Встал вопрос. Где еще, кроме ХК, можно заказать программируемое устройство имитации звука для моделей ?

kvn543

Отличные иммитаторы делает valera_о на Украине. Посмотри тему в пенолетах: rcopen.com/forum/f81/topic194442 Можно с ним договориться через личку

LYudgin:

Думаю, впритык выйдет…

Нет, запас еще есть! Красный кирпич весит 5кг 😁

LYudgin

Вопрос!!!
Кто-нибудь знает или видел где-нибудь в Москве место, где продавались бы пластиковые цанговые фиттинги (быстросъемные)???

Есть идея по организации разборности Сушки.

serpantins
LYudgin:

нает или видел где-нибудь в Москве место

Евгений, это вопрос на засыпку? может где торгуют пластиковыми трубами?

LYudgin
kvn543:

Красный кирпич весит 5кг

На сколько мне известно, стандартный красный кирпич 250х120х65мм весит около 3,5кг (+/- 0,3кг).
Но это без электроники, импеллеров и УВТ 😁
Сколько будет весить “синий кирпич” узнаем позже (сюрприз будет)…

serpantins:

может где торгуют пластиковыми трубами

В ОБИ не увидел, больше пока нигде толком не смотрел.
Обычно это используют в быту с пластиковыми трубками для пневматического инструмента (подкачка шин, гайковерты и т.п.).
Либо ставят на воду (подключение фильтров для питьевой воды и т.п.)

Я думаю, с 6-ти или 8-ми миллиметровой карбоновой трубкой замечательно можно было бы использовать их для крепления плоскостей.

CaHbI4
LYudgin:

Я думаю, с 6-ти или 8-ми миллиметровой карбоновой трубкой замечательно можно было бы использовать их для крепления плоскостей.

Карбон для стыковки консолей я больше не использую. На Пе-2 после нескольких касаний консолей о родную землю, труба треснула, не заметил. В следующем полете, после очередной петли, на высоте около15 метров ломается карбоновая труба стыковки. Отрывается консоль и самолет плавно входит в штопор, но как красиво. Консоль долго, как осенний лист опускалась на землю. На всех моделях и больших и поменьше ставлю алюминиевую трубку.

serpantins

карбоновый пруток 6мм, стыкую консоли, фиг сломаешь…либо стеклокарбон, труба…

tehnolog
LYudgin:

Вопрос!!!
Кто-нибудь знает или видел где-нибудь в Москве место, где продавались бы пластиковые цанговые фиттинги (быстросъемные)???

Есть идея по организации разборности Сушки.

ВИДЕЛ В АВТОЗАПЧАСТЯХ. На многих грузовых пневматика на них монтируется.

dedok
LYudgin:

Есть идея по организации разборности Сушки.

Приложение к идее
www.efly.ru/product/2882/
"
"Трубка из комбинированных материалов, стекло - карбон.
Благодаря такой комбинации, она менее хрупкая , чем просто карбоновая трубка.
Выдерживает изгибные знакопеременные нагрузки.
Очеь хорошо подходит для укрепления конструкций из ЕРР, пенопласта, и других (не жестких) или продвергающихся в процессе эксплуатации изгибным нагрузкам.
Например, ее часто используют для укрепления фюзеляжа и крепления мотора, на моделяж из ЕРР и пенопласта, как лонжерон стеклопластиковых и мягких крыльев ЕРО и ЕРР .
Статья по применению в моделях из ЕРР - здесь"
И это пригодится
efly.ru/shop/product/2084/
efly.ru/shop/product/2085/
😁

CaHbI4
serpantins:

карбоновый пруток 6мм, стыкую консоли, фиг сломаешь.

Твое дело чем стыковать и что , но пока я не видел ни одного твоего самолета, тем более с карбоновым прутком диаметром 6 мм.

Да труба не сломалась . Но превратилась в простой веник. Десятки людей видели красивое падение Пешки с размахом 2 метра.

LYudgin
dedok:

Приложение к идее

Великовата, блин 😦
Но вещь!..

CaHbI4

У меня на ветке Л 72 в копиях, есть ссылка на имитаторы звука работы двигателей. Там же можно прослушать звук работающих двигателе. Если кого то устроят эти звуки, имитаторы можем заказать вместе. Я буду обговаривать с изготовителем ( в Харькове) вопрос цены и доставки. Думайте, я для себя буду заказывать.

serpantins
CaHbI4:

Твое дело чем стыковать и что , но пока я не видел ни одного твоего самолета, тем более с карбоновым прутком диаметром 6 мм.

Как раз для Евгения - оптимальный вариант по прочности и диаметру 2 таких прутка и будут съемные крылья…иногда сочетаю с этим, как пенал в крыло www.hobbyforyou.ru/catalog/3468-24825.html
Леонид, другие видели…вес 1.2 кг размах 1.3 метра, с толкающим (фпв )…карбон держит на ура…как только не прикладывал…Леонид, я более стараюсь тут ничего не выкладывать и не афишировать…

dedok:

Приложение к идее www.efly.ru/product/2882/

Юрий, пробовал ее на прочность - хлипковата, крепче всего - колена от удочек, но они идут с сужением (конус)

LYudgin:

Великовата, блин

Евгений, если буду в субботу на поле, захвачу кусок прутка, для тестирования

kvn543
CaHbI4:

У меня на ветке Л 72 в копиях, есть ссылка на имитаторы звука работы двигателей

А в нашей ветке ссылку не заметил? 😵

LYudgin
serpantins:

Евгений, если буду в субботу на поле, захвачу кусок прутка, для тестирования

Алексей, спасибо!!!
Я, к сожалению, не смогу быть на поле в выходные.
Кстати, я уже имел опыт использования карбонового прутка 3,5мм или 4мм (точно не помню) на Маските.
Трубки 6мм были вклеены в крылья, пруток вставлялся внутрь их для обеспечения жесткости и соосности.
Гнулся он, конечно, лихо. Но вроде бы не ломался.
6мм пруток я уже и сам прикидывал. Для 1,5 киллограмовой модели за глаза хватит.
Тем более у меня их должно быть два на каждое крыло, иначе всё вращаться будет.
Если не найду цанговые фиттинги, то склею всё нафиг, как задумал производитель.
В принципе с габаритами 1450х900мм в машину влезет при сложенном заднем сиденьи.