Марьинский парк (c 01.07.2010)

LYudgin
Ю_Н_К:

По закону Москвы ремонтные работы в выходные и общегосударственные праздники запрещены.

Уже нет, аж с октября 2011 года.
Наш мэр С.С.С. подписал документ отменяющий действие предыдущих, а новые ограничивают подобные работы только периодом с 23:00 до 7:00.
Ранее говорилось о полном запрете по воскресным (не выходным) и праздничным дням. Т.е. в субботу долби сколько влезет в разрешенный период.
Если обратишь внимание, все стройки в субботу вкалывают по полной.
Сам дома вешаюсь!!!

Своим сказал, чтобы в субботу работали с 11 до 19 и никакой шумной работы. Т.е. в пятницу всё подготавливали, в субботу только тихие пошкребывания.
Я уже говорил, там дома заводские. Свои устои, свои правила. Много пожилых людей. Я с уважением к этому всему отношусь.
В воскресенье мои рабочие отдыхают.

Ю_Н_К:

Они только этого и ждут.

Ждут они денег!

LYudgin
Ю_Н_К:

клал ламинат (никакого шума)

Не было бы шума, как бы они тебя нашли?
Я думаю, если ты действительно не шумел, то либо какая-то соседка с обостренным слухом и неуровновешанной психикой позвонила в “02” и сообщила номер квартиры твоих родителей, либо кто-то то заинтересованный видел тебя при выносе мусора.
Моих рабочих вложили местные таджики, которые были привлечены к выносу мусора.
Т.е. ППС проезжая мимо дома зацепила парня в форме дворника несущего мешки со строительным мусором, спросила в какой квартире ремонт и кто его делает.
Ответ - квартира такая-то, делают молдоване.
А далее перед входом в квартиру от них прозвучала легенда про звонок некой бабульки, которая якобы не может длительное время за молочком спуститься, поскольку какие-то хулиганы лифт блокируют.
Мы в подготовке к разборке с представителями власти дошли даже до того, что выяснили в местном УВД, что вызовов на данный адрес в этот день вообще не было.
Их интересуем не мы с вами, а содержимое наших кошельков.

Как-то лично присутствовал, а точнее забирал и развозил по домам одну компанию, которая решила опустошить пару емкостей хорошего вина возле некой достопримечательности, охраняемой ЮНЕСКО, как оказалось. Так мне, как единственному не увлеченному Бахусом, пришлось разруливать эту ситуацию. Совершенно четко мне было сказано весьма образованными сотрудниками милиции (они знали про существование ЮНЕСКО), что возле подобных объектов пить в принципе нельзя, но можно если совершить определенный взнос в дело поддержания охраноспособности данного объекта. Причем каждый должен внести посильную лепту (силы также были распределены). Так что все из-за бабок!

floger
LYudgin:

какая-то соседка

Делал ремонт, молодой парень сосед, прибежал (пальцы веером) с возгласами, что я мешаю ему жить. Спустя пол года он в выходные стучал, сверлил, шумел. Послал супругу объяснить. Опять пальцы веером. Супруга вызвала, он стал СЕРОЙ МЫШКОЙ - оформили. Он снимал квартиру. Теперь ходит и здоровается и больше не шумит. Не только БАБУШКИ.

для пристава: детальку завтра завезут.

LYudgin
floger:

Опять пальцы веером. Супруга вызвала, он стал СЕРОЙ МЫШКОЙ - оформили

Ну и правильно.
С соседями жить надо по-соседски, т.е. необходимо договариваться.
Деревня этому хорошо учит.
Там вообще разговор короткий, никакой милиции не надо. Вплоть до пепелища дела доходят.

пристав
floger:

детальку завтра завезут

Лёх отксерь качалку и кабанчики если не трудно

Пока вот так

LYudgin

Кстати о всяких разгильдяях…

У меня в конце мая выставка.
Есть идея - если останется металл из стали нарезать заготовок и собрать на болтах вокруг поля заборчик высотой чуть ниже колена, чтобы немного оградиться от мотоциклистов и собачников.
ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ (вот такой).
Вертикальные колышки высотой 50-60см над землей и 5-6см шириной с двумя проушинами под болты.
Соединительные горизонтальные планки 2 или 2,5м (какой металл будет точно пока не знаю) и шириной 2-3см с проушинами под болты.
В месте заезда/выезда на “парковку” предусмотреть проушины под цепь на одном или двух кодовых замках, которую можно было бы отмыкать и отбрасывать на время полетов.

Возражения или пожелания есть?

пристав

Возражений нет.Токо на болтах открутят нафиг.Сварку надо

kvn543
пристав:

Пока вот так

Докатился!.. Говорил я, что бензин до добра не доведет…😈

LYudgin
пристав:

Сварку надо

Сварки у меня к сожалению нет.
Может какой-нибудь Loctite для резьб нас спасет?

floger
пристав:

.Сварку надо

220v и электроды надо! Сварка на 1-2 дня есть маленькая. 4-кой сваривает.

LEXA_TWIN_STAR
kvn543:

что бензин

Нанюхался )))))))))))))

floger:

Электроды надо!

Двойка есть пару пачек

floger
LEXA_TWIN_STAR:

пару пачек

А 220v?

НАДО ОБЛЕТАТЬ PIPER!

LEXA_TWIN_STAR
floger:

А 220v?

Есть у автомоделистов.

floger:

НАДО ОБЛЕТАТЬ PIPER!

Только в след выходные в эти работал

floger
пристав:

Это

фанерка 1,5*48*69 мм.

Заявку в ВЛуки отправил.

Xamm
LYudgin:

Сварки у меня к сожалению нет.
Может какой-нибудь Loctite для резьб нас спасет?

можно надпилить гайки и после заворачивания ,положив на кувалдометр другим кувалдометром приложить,чтоб закусило.
Локтайт хорош.но любой мона отвернуть. вот если эпоксидки туда навести…

floger:

А 220v?

сколько мощи надо?генератором можно выкрутиться?

dedok
LYudgin:

собрать на болтах вокруг поля заборчик высотой чуть ниже колена

Во первых эти…и из принципа проломят, от собак не защитит, узбеки могут в палатку перенести.😈
Во вторых модели на посадке часто выкатываются за пределы полосы без доп. повреждений, а столбики добавят дров.😍
В третьих сварка есть, если приспичит, нужен генератор(пристав)😁

пристав

Он у меня на даче.Когда надо будет могу привезти.Тяжёлый зараза с бензином 50 кг