Марьинский парк (c 01.07.2010)

serpantins
Gusha:

Табличку вкопать

На табличке можно вывесить заламинированную фотографию с “воздуха” момента полетов - что бы было видно поле и расположение пилотов во время полетов… типа наглядное пособие…а так же фотки покоса поля и с субботника…

поп
dedok:

Этим мясорубкам такая полоса не нужна

а как насчёт квадриков?😵
вчера.с дачи ехал через Жуковский, там посреди города, на малюсенькой площадке,средь потока машин
возле монумента МиГ-21. отчаянный товарищ, запускал вертик (500-600 точно не рассмотрел)
…как сказал поэт-
"Блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились. "В их львином реве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от их ударов, дрожало небо от грозной песни:
"Безумству храбрых поем мы славу!
“Безумство храбрых - вот мудрость жизни!..”
…но если честно, я не очень одобряю.

pilot_strizhi
поп:

а как насчёт квадриков?

у квадрика винты поменьше, обороты другие

kvn543
pilot_strizhi:

винты поменьше, обороты другие

И совсем не страшно, так и хочется в эти маленькие винтики сунуть пальчик…😁

FRUKT
поп:

возле монумента МиГ-21. отчаянный товарищ, запускал вертик

Я тоже его видел, вертик навскидку Раптор ДВС-ник, размера не меньше полтинника. Мягко говоря неудачное место он выбрал для полётов.

Вопрос на засыпку коллеги;): нужны сервы размера mini с посадочными размерами 30х11мм. и усилием не менее 2,5кг. вместо Hitec-82 на элероны Экстры-РА. Главное условие это отсутствие люфтов во время эксплуатации и скорость отработки от 0,12сек и быстрее. Наличие металлоредуктора дело десятое, даже скорее он не нужен, чтобы не люфтил со временем. На что стоит обратить внимание в среднем бюджете(до $20/серва)? Ну и где купить сразу штук 4-5, желательно и ремкомплекты к ним чтобы не были экзотикой:) Качалки тоже хотелось бы подлиннее сразу в стоке, хотя это точно не проблема, а так-пожелание.

Gusha
kvn543:

И совсем не страшно, так и хочется в эти маленькие винтики сунуть пальчик…😁

Тем более опыт есть, спасибо Юрику!)))

kvn543

Пилотажевские С-04 подходят под твое описание. Хотя теперь мне МГ-14 больше нравятся, но у них длина меньше

FRUKT

Володь, а Пилотажевские С-04 часом не Хайтеки-81 в прошлой жизни?

И юзал ли кто-нибудь D-MG16 2.9kg/6v/0.08sec ?

поп
FRUKT:

Я тоже его видел, вертик навскидку Раптор ДВС-ник, размера не меньше полтинника. Мягко говоря неудачное место он выбрал для полётов.

…если быть до конца откровенным😒, самого полёта я не видел, когда мы
проезжали. пилот стоял с грустными глазами и пультом в руках, в паре метров
от своего “монстрика” и сказать наверняка- решился ли он взлететь, я не могу.

Uplinker

Миша это кто я например не знаю

Я тоже не знаю он пришел когда уже все ушли. А я монатки собирал.
В принципе летал аккуратно. Четко в зоне. Особо не финтил.

FRUKT
поп:

и сказать наверняка- решился ли он взлететь, я не могу.

Решился, висел в 1,5 метрах над землёй и весь в ДВС-ном дыму, когда я проезжал мимо😁

поп
pilot_strizhi:

собрал еще одну раму

Серёж, я тоже о такой задумывался, но говорят, что тяжеловата, да и заточена под подвес на сервах,
а это не “айс”

mr_nd
поп:

Серёж, я тоже о такой задумывался, но говорят, что тяжеловата, да и заточена под подвес на сервах,
а это не “айс”

Это рама заточенная под fpv полеты. Там подвес нормальный некуда цеплять.

поп
mr_nd:

Там подвес нормальный некуда цеплять.

ну и я про тоже . правда я видел комплектацию со встроенным подвесом (на сервах)
и вариант где есть место для гопрошки (жёсткое крепление)и отдельно для камеры фпв.

dedok
pilot_strizhi:

техническое видео первого полета на квадрике.

Изображение дрожало из-за телевизора

kvn543

Ну вот, опять началось… Встретились три одиночества😈

Slav11
FRUKT:

Вопрос на засыпку

Лёнь, у мультиплекса есть Tini-S как раз с такими параметрами, по скорости - чуть быстрее, но цена 714 р.

mr_nd

Господа, а в чем глубинный смысл “провалися”?

Прошу прощения за глупый вопрос 😃

Gusha

Ты Андрюх не знаешь смысла этого слова??? 😃 Тока НикалаичЪ тебе сможет пояснить, провались!
Особой глубины там нету:-)
Вот смотри, поясню на словах - НикалаичЪ вроде как и не паразит, но слов паразитов у него хватает, провались…намек понял?😃

Ухожу в сумрак, а то провалиська сейчас прийдет, ухи поотрывает:-)