Марьинский парк (c 01.07.2010)

pilot_strizhi
Concord:

Пальба в белый свет, как в копейку. Куда он смотрит во время стрельбы? Равняется на ведущего?

да, смотрит на ведущего, там видно, что оба мажут мимо мишенного поля 😃

А у меня теперь вот такой самолетик. Спасибо Саше ГРАЧу за нарезку 😃))) и Пашечу за перевод чертежа в 3Д 😃))

пристав
CaHbI4:

как летают, на чем, ученики начальных классов

Не забудь свои шедевры как в прошлый раз пофоткать😁

Gusha
pilot_strizhi:

за перевод чертежа в 3Д

эх, если бы тебе его ещё и в 3-Д порезали…ваще цены не было!!

FRUKT
pilot_strizhi:

а вот люди добровольно шагают в бездну

Спасибо за это видео Сергей, как будто ещё раз вышел за борт Илюхи. Я в левую дверь десантировался, но ощущения те же. Жалко ревуна не слышно, который внутри “приглашает” на выйти на воздух, проветриться😁

Gusha
FRUKT:

как будто ещё раз вышел за борт

Лёнь? а как оно когда в первый раз прыгаешь? что внутри происходит?

FRUKT
Gusha:

что внутри происходит?

Сергей, с Ил-76 я совершал уже свой 10-й прыжок, получив после этого знак "Парашютист отличник"😎, но было реально страшно. Работало одновременно 12 бортов, выбрасывая сразу целый парашютно-десантный полк и всё небо было белым от куполов. Нас выбрасывали в три захода по 40 человек в каждом в 2 потока(боковые двери), каждый новый заход занимал полчаса, я прыгал во втором и видел в открытую рампу как колбасит ребят с первого захода. В самолёте жуткий шум и приличная болтанка, после открытия рампы ещё и свист ветра, в общем здорово и не для слабонервных😁
А самый первый прыжок был с Ан-2 под Чеховым и почему-то было не так страшно, как многие говорили, наверно потому что ещё не знал, что такое лететь с высоты 900 метров вниз на куске перкаля. Обычно “критическим” бывает второй прыжок, но у меня он стал шестым. Получилось так, что перед этим шестым очень много негатива сошлось на одном борту: нервотрёпка на полосе, реально безбашенный взлёт, отказник на нашем борту, второй заход с креном градусов в 70 из-за отказника, потом ещё один заход из-за неверного выхода в прыжковую зону, в общем я просто вывалился за борт в полубезсознательном состоянии и когда увидел над собой раскрытый купол просто орал во всё горло от адреналина и счастья, впрочем я не один это делал на том прыжке:)

Gusha

чет даже вспомнил историю Никалаича, как он катапультировался с Миг-15 на крыло:)😃😃

kvn543
Gusha:

а как оно когда в первый раз прыгаешь? что внутри происходит?

Внутри спокойствие и холодный расчет! Выдернуть “рыжую” и спокойно лететь к земле, сначала медленно и скучно, затем всё быстрее. Потом шмяк! И ты на земле😁

FRUKT
kvn543:

Выдернуть “рыжую”

“501, 502, 503, кольцо-купол-рыжая”😃

Ю_Н_К
kvn543:

Выдернуть “рыжую”

А 121,122,123?

FRUKT:

"501, 502, 503,

Уже ответили.

Gusha
kvn543:

Внутри спокойствие и

т.е. никаких мокрых штанов? пусть не от страха, так от удовольствия))

Stork1

На утреннюю летную смену не успеваю, буду вечером. Кстати, во сколько собираемся?

kvn543
FRUKT:

501, 502, 503, кольцо-купол-рыжая

501, 502, 503, кольцо-купол - это всё лишнее! 😈

поп
kvn543:

Внутри спокойствие и холодный расчет! Выдернуть “рыжую” и спокойно лететь к земле, сначала медленно и скучно, затем всё быстрее. Потом шмяк! И ты на земле😁

Правильно всё ВН написал…при чём здесь 502,503… Купол???
А где романтика свободного полёта😁