Марьинский парк (c 01.07.2010)

Toliben

😃 Вот, кажется определился я выбором системы OSD & Autopilot. Дороговато правда, но я впечатлителен и без сомнений повелся на видюшки и подробное описание. + патриотично всегда с радостью готов поддержать отечественного производителя.

  • Кому интересно, вот - OSD & Autopilot Sustem Made in Russia
    Не для рекламы, а в качестве исчерпывающей инфы по моему вопросу на счет FPV. Меня интересует ваше мнение (не ИМХО а) именно обоснованное собственными рассуждениями и опытом, желательно на “понятном языке” что бы до меня дошло, т.к. очень хочется разобраться в этом до мелочей.😃
pilot_strizhi

До мелочей будешь разбираться долго. Это новая система, пока проходит отладку и , надеюсь что пока, в ней есть косяки. У меня первая версия. Работает нормально, но вот поддержка маленько хромает 😦 визуализация в новой версии супер, сам такую хочу, но…

пристав
Toliben:

хочется разобраться в этом до мелочей

Для начала нужно иметь модель на которую всё это добро поставить.Планер не катит для этих целей

dedok
Toliben:

Дороговато правда, но я впечатлителен

По сравнению с rcopen.com/forum/f90/topic303252 что ты получишь за лишние 15 тыр? А отеч. производитель вряд-ли использует отеч элементы.

pilot_strizhi
dedok:

По сравнению с Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот что ты получишь за лишние 15 тыр? А отеч. производитель вряд-ли использует отеч элементы.

получит он конечно больше, но не на 15 тр 😃 Все производится в Китае

Категорически предлагаю, в субботу полетать на прудах!!! Ибо это крайние теплые выходные в этом году!

dedok
pilot_strizhi:

Категорически предлагаю

Категорически поддерживаю.

serpantins
пристав:

Планер не катит для этих целей

Изи стар - популярная модель для фпв и он позиционируется как планер.

пристав
serpantins:

Изи стар

Не с передним винтом однако

Посмотри на чём чел летает

pilot_strizhi:

в субботу полетать на прудах

Я работаю

dedok
пристав:

Не с передним винтом однако

Однако он складной.

dedok
Ю_Н_К:

В воскресенье.

И в субботу.

И сегодня на поле в 12😒

пристав
dedok:

Однако он складной

Однако когда работает мотор он раскладывается😁

dedok
пристав:

Однако когда работает мотор он раскладывается

Однако у хорошнго планера время работы мотора должно быть не большим.

serpantins
пристав:

Однако когда работает мотор

Однако ему он не нужен, а то в облака полетит 😁 хватит рогатки, чтоб дальше поля не улетел…
А если серьезно, очень понравились фпв полеты коллег на пилотажках - аж дух захватывает…проблему с винтом в кадре можно избежать разными способами…одна проблема остается - морковка

dedok:

Однако у хорошнго планера

Однако 😁 после установки фпв комплекта с мозгом это уже плохой планер
Прорезал таки бд-хе руль направления (4.5см) может будет какой эффект?

пристав
serpantins:

после установки фпв комплекта с мозгом

Это уже не планер и время работы мотора сильно увеличится.Есть же модели для этого.Чё огород городить

dedok
dedok:

И сегодня на поле в 12

И сегодня на поле в 12, кто будет?

пристав:

Чё огород городить

Согласен.

Stork1

Пруды, говоришь? Кхе… Мой Сивинд крайний раз резал волны еще в мае… Пожалуй пруды! 😃