Марьинский парк (c 01.07.2010)

поп
пристав:

Да поп у нас вообще не в курсах,пишет сам чё не знает.

да нет, просто пристав- Саныча не любит, может завидует?

Stork1

Вот еще видео полетов. Я только с дня рождения тещи и сразу за комп - делать фильм!

Мише - не расстраивайся, дружище! Сегодняшние события формируют тебя как опытного моделиста! Неудачи закаляют! 😄 Я проходил нечто похожее с моделью И-15 в 2008-м. 10 взлетов - ноль посадок! В конце-концов победил, полетела, родимая… И тебе успехов!

пристав
boss:

Кабину будешь делать

Небольшой экскурс в реактивный моделизм

Evgeny
пристав:

Небольшой экскурс в реактивный моделизм

Топливные трубки должны быть на специальных зажимах, а не на проволочных скрутках

Мишаня_1977

Товарищи вертолетчики есть у кого нибудь желание обучить наченающего азам и примудростям вертолетного дела .

пристав
Evgeny:

Топливные трубки

Женя эти трубки и проволока даётся в комплекте с турбиной:PМогу инструкцию дать почитать

поп
поп:

а мне, нравится!

а, вон оно чё-

Evgeny:

Топливные трубки должны быть на специальных зажимах, а не на проволочных скрутках

ну это только подтверждает, это-

пристав:

пишет сам чё не знает.

😃😁😛

пристав
Evgeny:

Вот эти надо ставить

Керосин очень текуч ты это должен знать.Малейший подсос воздуха в магистрали турбины недопустим.Таких зажимов у меня куча вместе покупали они не обеспечивают хороший обжим шланга

dimmon72

Заправочный шланг не герметичен:P и очень длинный , будет по салону болтаться как … в проруби:) не хочешь нормальный заправочный штуцер поставить и наружу вывести ? По приёмнику : антенны параллельно это норм ?
и сателит один , там для доп. нет гнезда ? у народа по 2 -3 стоят:)

пристав

Дима антенны не параллельно,одна под углом 90 градусов просто на фото не видно,это не сателит а антенна телеметрии,шланг убирается вперёд и он герметичен как и вся система.Если ты не заметил в основном баке литр керосина а расходный маленький полный:P😁

dimmon72:

заправочный штуцер

Никто не ставит.Самый надёжный и простой способ шланг и простая заглушка,кстати тоже в комплекте с турбиной идёт

Там совсем всё не так как на бензине,век живи век учись.Я все темы про реактивные уже наверно скоро наизусть знать буду

dimmon72

Понятно😁 только не получилось оценить полноту доп. бака:)

пристав
dimmon72:

полноту доп. бака

Так вот же он.Под правой трубкой виден пузырёк воздуха(белое пятно) его выгоняют после полной заправки путём наклона модели

dimmon72

Не хочу керосинку , заправить , а потом ещё крутить- вертеть пока пузырь не исчезнет😁

пристав

Самое прикольное вот это.Одним разъёмом подсоединяются элероны,закрылки,ретракты и тормоза😁

dimmon72

Ну это на что угодно поставить можно , что ещё интересного ?

boss
пристав:

Небольшой экскурс в реактивный моделизм

Спасибо, если бы к нам приехал, когда я тебя звал, увидел бы экскурс, вот так экскурс.

пристав

Саня какие наши годы.А такого в Марьинском парке ещё не было,мож кому интересно

abss

А я вот буду за рычажок дергать,и никаких крутых ШаэРов😁
Давно хотел сделать,а тут в настроение попало

пристав
dimmon72:

что ещё интересного

Да всё потому что ещё не пробовали.Вспомни как с бензином начинали😁

abss:

и никаких крутых

Сань дело не в крутизне,кому то и пенолёт в радость,а кому то хочется попробовать другое.Тыж меня знаешь и на пенолёте не зазорно полетать без ретрактов