Марьинский парк (c 01.07.2010)

пристав
dimmon72:

Приёмник глючил

Приёмник был родной от апы в комплекте

Дим у тя случайно камеры жигулёвской резаной не завалялось в гараже.Нужен кусок 10 см шириной на канистру натянуть

dimmon72

У меня тоже не китайские , один из них от аппы

kvn543
stud:

За самолётик борюсь до конца! Как будто я в нём сижу

Сергей, все мы боремся за самолеты и специально их, конечно же, не бьем. Но продолжительность жизни самолетов, как и людей, определяем не мы… У меня есть самолет, которому уже 8-9 лет и летает, хотя и сыпется от старости. А были самолеты которые в первом или втором полете бились в труху.

dimmon72
пристав:

.Нужен кусок 10 см шириной на канистру натянуть

автомобильных больше нет , шинку снесли на работе тоже , но есть кусок мотоциклетной очень возможно ок. 10 см.

stud
kvn543:

все мы боремся за самолеты

Поэтому и сказал: ценю Ваш юмор.

kvn543:

продолжительность жизни самолетов

Многое зависит и от нас. Что, нельзя было закрепить батарею или поставить надёжную тягу? А когда человек выходит в поле, имея налёт на симуляторе О. Как долго продлится полёт? Когда мне человек говорит: А что я могу? Ну что я могу? Я говорю: Застрелись! Всё остальное исправимо! Анализ, разбор Полёта необходим! Если этого не делать, то ситуация в точности повториться. Нельзя впадать и другую крайность: Самокопание, неуверенность Полёта. Тогда человек становится хорошим конструктором, но плохим пилотом.

kvn543:

есть самолет, которому уже 8-9 лет и летает, хотя и сыпется

Сыплется песок или уже пыль веков? Володя, пожалуйста не обижайтесь на шутку. Лучше покажите фотографию этого самолётика.

пристав

Хоть это и не самый старый самолёт Николаича но перебили мы с ним их много,и вспомнить есть что video.yandex.ru/users/sergei-fed2009/view/6/

Я тогда Николаича боялся и называл его только на ВЫ😁

stud:

надеюсь с Вами познакомиться в С. Посаде.

А это в том году на газоне

youtu.be/I2ec0cTkGNw

LYudgin

Да уж…
Побито уже не мало 😃

Мой послужной список:
В дрова -

  1. Су-27 “Русские витязи” (в народе - “кирпич”)
  2. МиГ-29 плосколет от Thunder Tiger - 2шт.
  3. А-10
  4. Mosquito (погиб похоже. Вывалилась машинка одного из элеронов, после чего элерон под весом машинки встал перпендикулярно крылу. Я и “Мяу” не успел сказать. Падал красиво, как фильмах про войну).
  5. FW-109 бойцовка
  6. СУ-47 (20т.р. пролетело 5м и пришло в негодность)
  7. МиГ-29 из алюминия с 150мм импеллером (в народе - “секира” или “бритва”) (пролетел столько, на сколько хватило мускульной силы кидающего (Димон))
  8. F-14 миниимпеллерник

Падали, но еще полетают
9) Cessna-310 (нашла люк в чистом поле)
10) Су-34 (повреждено УВТ, к 23-му февраля надеюсь восстановить)

Летали, падали и отданы друзьям под восстановление
11) Зум от Пилотожа
12) Су-27 от Димона
13) Ментор

dimmon72

Я тогда Николаича боялся и называл его только на ВЫ😁
Николаича бояться - на поле не появляться😁( народная мудрость)

LYudgin
stud:

Анализ, разбор Полёта необходим!

Сергей, предлагаю Вам подвести итог своего собственного анализа, и мы наконец закроем эту неприятную тему.

Не знаю кому как, но вот мне лично крайне неприятно, когда бьется очередная модель, и какой-нибудь “эксперт” начинает “махать руками после драки”.
Благо таких людей на нашем поле редко встретишь!!!
В такие моменты и без того обидно до нельзя, так еще и начинаешь публично выслушивать, что у тебя руки из …пы растут, и делать надо было все по другому.
Есть мысли или пожелания (советы), скажи индивидуально или напиши человеку в личку. Чего раздувать-то?

stud
пристав:

в том году на газоне

Надо добавить: Ни одна Фаилевская волга при этом не пострадала ) Есть желание, в 2014г полетать ФПВ над С. Посадом. Надеюсь, что всё получится. Для Полёта готовлю стеклопластиковый Скай. В 2012г немцы попросили заснять их кирпичный завод под Киржачём. После полётов накормили обедом. Теперь я шучу: Летаю за тарелку супа!
Сергей, посмотрел фильм сообщение 39441. Судя по коротким прямым участкам полёта, полёт был визуальный, без стабилизации, не ФПВ. По тени от самолёта, можно предположить, что это пенопластовый Скай.

LYudgin:

(нашла люк в чистом поле

Вы прям лётчик снайпер!

pilot_strizhi
dimmon72:

Серёга , тебе сегодня подвезти средства ?

я дома, если тут будешь, то заезжай.

stud
LYudgin:

Чего раздувать-то

Евгений, это поможет другим избежать подобных ошибок. Потому и написал. В своё время Бисмарк, канцлер Германии, сказал: Только дураки учатся на своих ошибках. Я предпочитаю учиться на чужих. Мне кажется, он был не глупый человек. Согласен, больше про краш АН-2 не пишу. Что касаемо вообще ошибок начинающих пилотов, то они практически одинаковы. Я только говорю, как я бы сделал. Человек решает САМ, как поступить! Ведь это его самолётик.

LYudgin
stud:

Вы прям лётчик снайпер!

Скорее второе, чем первое 😃

dimmon72
pilot_strizhi:

я дома, если тут будешь, то заезжай.

Уже поздно , сейчас в другую сторону сгонять надо:) завтра на работу , в среду свободен.

pilot_strizhi
dimmon72:

в среду свободен.

Можно будет полетать заодно 😉

Разобрал фюзеляж, пособирал пазлики, сделал эскизы на 18 деталей. Теперь надо их прорисовать, отсканировать и отдать Николаичу на пересчет в автокад, ну а там и до Гучи дойдем 😃)) Тогда мож и Димону самолет приедет, сделаем копию капота 😉