Марьинский парк (c 01.07.2010)

boss

Сань, перемычку по середине ящика ставить будешь, чтобы крышка не прогибалась когда вакуумировать начнешь?

abss

Сань,ну ты чё,нервотрёп,что ли,али прочнист аффигенный?
Я Юрца,сразу спросил,стойку по центру ставить али как?
Он на меня ,типа обиделся)))

Тут такое дело…
В.С.Высоцкий,никогда не летал на истребителях…По его рассказам,он сидел под столом,и слушал о чём говорят взрослые…Его песни знаем Все Мы…
Понимаешь,о чём я?
😁😁😁Ну и для сравнения
Мне приходилось летать,и не раз
В Лондон,и в парижское лето…
И никогда,о полётах рассказ
Не был таким ,как этот…
Сань,это только для тебя)))) Это шутка и никаких сравнений

А дальше

Есть друг мой,Галкин
В кафе с ним сидим
В детстве меняли марки…
Ну а теперь,отправляюсь я с ним
Чтобы полетать на спарке

Gosha_p51

В свой День Рождения приходится работать. Друзья, коллеги, спасибо всем за поздравления!!!

Ю_Н_К
boss:

чтобы крышка не прогибалась

Там крышка - что надо!

dedok
Ю_Н_К:

Там крышка - что надо!

При давлении хотя-бы 0,1 ати сила около 100 кг.

abss

О чем это мы?)) Даже если в ящике не будет отверстий,пылесос его не сломает,что и условно происходит при формовке.

K69
abss:

в ящике не будет отверстий

На финальной стадии формования так и получается. Все отверстия закрыты Виваком.
Пылесос пыжиццца, сосет, а мы смооотрим… все ли углы хорошо обтянулись…??..
Сделай по центру вертикальную перемычку между крышкой и дном.
Порадуй Юриков. )))

abss
K69:

На финальной стадии формования так и получается. Все отверстия закрыты Виваком.
Пылесос пыжиццца, сосет, а мы смооотрим… все ли углы хорошо обтянулись…??..
Сделай по центру вертикальную перемычку между крышкой и дном.
Порадуй Юриков. )))

Это похоже,когда все кричали-лысый пей!!!
Хорошо,сделаю,порадую себя,Саню bossa, Юриков и Костю-авиаконструктора!

abss
пристав:

Шкуранул,грунтанул 😁

Чисто красавец!
Всё, больше никаких усилителей)

dedok
abss:

пылесос его не сломает

Практика критерий истины

boss
abss:

Сань,ну ты чё,нервотрёп,что ли,али прочнист аффигенный?
Я Юрца,сразу спросил,стойку по центру ставить али как?
Он на меня ,типа обиделся)))

Санек, не в коем случае не хочу трепать твои драгоценные нервы, но по образованию инженер, сопромат с термехом когда то учил;)
Почему спросил про перегородку, потому , что у моего друга есть ящик без перегородки и мы столкнулись с
проблемой, когда формовали прогибалась середина.
У него верхняя крышка сделана была из 10 мм фанеры.😦

Ю_Н_К:

Там крышка - что надо!

Может быть я не спорю.

abss

Сань,упаси Господь тронуть святое,тем более сопромат,и тем более когда-то))) Приложенная линейка к столу при включенном пылесосе лучше всякого сопромата.
Если деталюха будет из двух половин,может зто повлияет на базовую поверхность при прогибе? Но,у меня нет вакуумного насоса,тогда о чём речь,или я буду сотки ловить на виваке???)))
А я строительный не закончил,не моё энто,как оказалось…

Во,мужика достали,дальше без комментов

У меня последнее время складывается ощущение, что не продукция китайская плохая, а вы к ней требования повышенные предъявляете. Хотите купить за копейку да еще чтобы ровно было все и гладко.
Обзоры станка за 15 тысяч с указанием как все плохо и криво, с часовым индикатором. При этом 90% вообще считает, что на этом станке выточить ничего нельзя.
Станки плохие, а цены высокие? Так это не к китайцам вопрос, а к местным барыгам. Вот вы ведь тоже за копейки работать не будете.
На чипмейкере в барахолке и на рцдизайне продают станок myford английский. Чего же вы его не купите? Ценник в 200 000 смущает? Так зато там плакать не придется, наверняка все ровно, выверено до мулиметра.
А тут токарник со всем барахлом 19000 (ну был до падения курса), а к нему с с лупой и часовым индикатором лезут и в каждую щелочку с щупом. Я этот индикатор к нему приложил только чтобы индикатор проверить. Вы на нем что часы точите швейцарские?
Это рыночная экономика. Не выгодно делать хорошо и продавать дешево. Это не СССР, где цены были на многое нифига не рыночные. Избаловал, видимо, вас СССР чтоли.
Вот ругают китайские скутеры. Ценник 30-40 тыр. Не нравится - покупайте японские. Ценник 100. Или итальянские 150.
Дорого - не покупайте ни то ни другое.
Я поражаюсь людям. Все, на всех работах, кто ходит в местную столовку ругают тамошнюю еду, обсуждают какая она противная, плохая и т.д. Как-будто кто-то их заставляет туда ходить и ее есть. Не нравится - не ходите, зачем это нытье? А потом долго и с шумом обсуждают вкусы односолодовых и блендовых виски. Ну да все же благородных кровей, при слове матерном сознание теряют.
Что за люди то такие?
Это наверное такая национальная забава.
blitzkrieg

Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу
Re: Токарный станок Jet BD-3

boss
abss:

у меня нет вакуумного насоса

Прогибал пылесос.

abss:

я буду сотки ловить на виваке???)))

Сань не кто не говорит о сотках, почему я спросил про перегородку, потому, что сам вляпался,
получалось так, что ПЭТг засасывало под болванку, это полбеды или того хуже болван изгибался месте с ПЭТом, если он был тонкий и длинный .

abss
boss:

Прогибал пылесос.

Сань не кто не говорит о сотках, почему я спросил про перегородку, потому, что сам вляпался,
получалось так, что ПЭТг засасывало под болванку, это полбеды или того хуже болван изгибался месте с ПЭТом, если он был тонкий и длинный .

Сашь,я сделал стойку!!! Она с резьбой-выше -ниже.Мне очень приятна забота от неправильных движений.Повторюсь,Юрца сразу спросил о прогибе-он на меня матом посмотрел!))

пристав:

Чё пристали к человеку😈

Они думали я им выкладку с расчётом прогиба выдам! Какой космический корабль…
Я на п/я когда работал,там МУЖЧИНА был,денег грёб лопатой-800 р была зарплата.Это вСССР
Это для меня был тогда пример.Он этих инженеришек,особо одарённых,Серый,не поверишь,как щенков тыкал куда угодно…Но,обидеть никого не хочу…

Серёг,Серёг,у меня такое мясо замаринованное…Жаль тебе ехать вечером…

пристав
abss:

мясо замаринованное

Эх блин.Маринка не поймёт:(

abss
пристав:

Эх блин.Маринка не поймёт:(

Обидно,конечно,а то повторили бы-Барбос в гостях у Бобика))))
Не последний день живём!😁

boss
пристав:

Чё пристали к человеку

Да ты что Серега упаси бог мы общаемся на дружеской ноте.😁

abss:

Они думали я им выкладку с расчётом прогиба выдам!

Ну наконец ты понял, что народу от тебя надо.😁

abss:

Жаль тебе ехать вечером…

Сань , я его замещу, жди.😁

abss

Санёк,я тоже по дружески))) Для тебя вкусные сардельки. Говяжьи-люкс!))) А Пристав может и без приглашений зайти…