Марьинский парк (c 01.07.2010)

Olegfpv

Серег, что то с переговорным устройством делать нужно, такое ощущение что я один и ору))). Спасибо. Полет супер всеровно, сложный, требует внимание приборов и понимание полетного ориентирование. При заходе твоего борта были видны огни нашей впп. Ждем Третий борт в строю Вадима.

Ю_Н_К
kvn543:

А не совершить ли

Грешно смеяться над больными…

Gusha
Ю_Н_К:

над больными…

он ещё и завтра посмеётся!

Olegfpv

Вот эти огни с высоты не видно было((
Диоды яркие в отражателях

Stork1

Коллеги! Кто желает полетать сегодня, пока есть погода? 😃

floger

Огласите время, когда совершать подвиг?

Stork1

Часам к 12, наверное… Если страшный ветер не поднимется…

floger

У Марьинцев всепогодная авиация!
Буду!

Concord
pilot_strizhi:

вчера попробовали полететь парой. Не получилось, зато посмотрели красивые облака 😃)))

para 2

вот видео с мебиуса

Вылет с uumr 29 09 15

Это Вы не с ВПП Морозово летали? А посадочка не очень 😉

Olegfpv

Именно, только не афишируем по определенным соображениям. Посадка не очень, есть такое дело, ветер на полосе поднялся, сдвиг по впп до 7 метров с СЗ боковой при заходе на 298, Сильный возмущенный поток от земли,это же видно при снижении самолета ниже 200 метров. Так же у Бд5 этой версии крыло планерного типа, а нагрузка 78гр/дм2, итог мы видим какой. Даже в идеальную погоду этот самолет чувствителен к подушке воздушной которая образуется на впп больше чем на поле земляном, самолет плывет и может сорваться, поэтому тянуть газом нужно и макмимальное удерживайте над полосой.

floger

Мы полетали а кто то покатался.

dedok
Olegfpv:

Вот эти огни с высоты не видно было

Маленький размер, хотя и большая яркость. Низкое видеоразрешение не позволяет их разглядеть. Если их уложить под большой матовый колпак, может и поможет. Мне кажется Надежней проблесковый фонарь, или доп. фару.

pilot_strizhi
Concord:

А посадочка не очень

у нас в МП в такую погоду и не летают почти, еще и ночью 😃)) Да еще и заход по приборам. моя посадка вообще без переднего колеса - потерял на взлете 😦(((

dedok:

Маленький размер, хотя и большая яркость

скорее узкий луч. фонарики видно было только в определенном секторе

Olegfpv

Да, верно все. Посадка была на основные стойки интересная)). Я сейчас только что летал на Робинсоне на нашу полосу с посадкой. Хоть хорошо осмотрел со 100 метров ориентиры.

dedok
Olegfpv:

летал на Робинсоне

Махнул на БДеху?

Olegfpv

Нее, бдха родная и любимая. Просто есть вертолет личный моего приятеля,вот и летаем иногда и сегодня похулиганили немного, низко над рекой,озером летали, на берегу реки постояли.

Stork1

А я, товарищи, не оставляю решимости отправить ШТ-1 в полет. Ремонт завершен, шасси сняты, изготовлен набросок катапульты…

Olegfpv

Опять в Монино народ пугать? В этот раз я штатив свой спрячу, моя наземка может опять притянуть твой самолет к себе))