Марьинский парк (c 01.07.2010)

Concord

Изменилось!
Раньше было нельзя, но можно.
А теперь всех на карандаш, а дальше как фантазия этих умников подскажет…

MAX-65
Concord:

а дальше как фантазия этих умников подскажет…

Уже подсказала, дальше заявка на полёт, разрешите взлёт, 3586 совершил посадку, и так все каждые 2 минуты… (в упражнении 5Х2)…

pilot_strizhi:

Летать на РУ самолетах и до этого было нельзя. штраф 5000 руб.

С этого места пожалуйста поподробнее…

pilot_strizhi:

на РУ самолетах и до этого было нельзя

Дык еслиб оставили “до 30 кг” точно стало бы можно!

Mikhail2015:

Время немного упущено, проект был опубликован ещё в марте т.г. Сегодня будет сложнее. Пример, дальнобойщики.

В марте было 30 кг что всех устраивало, а во втором чтении уменьшили в 100 раз!!! А это из упорядочения превратило закон в запрет!

Короче, пишите не сдесь, а сюда…
Путину: letters.kremlin.ru
Дума: priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/
Правительство: government.ru/letters/
Полезно будет ещё и в Минтранс: www.mintrans.ru/contacts/obsh...aya/reception/
И в Росавиацию: www.favt.ru/obrawenija-grazhdan/

А вот тем кому чужие петиции не нравятся можете составить свою, Медведеву… Он по гаджетам лучше шарит… Хоть и не решает ни чего…
forpresident.ru/dmitrij-anatolevich-medvedev

ZigZag_ZZ

Думаю с таким же успехом можно деду Морозу писать…
Думаете там идиоты сидят, отнють, поверьте, умнее нас в разы и они знают ЧТО запрещать, ибо СУКА боятся!!!

MAX-65

Вы напишите, а потом нам расскажите что вам ответили простым письмом на домашний адрес, ведь правда интересно?
Я вот написал во все эти ведомства…
Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Прошу разъяснений о проекте:
№752189-6
В третьем чтении
Федеральный закон
О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации
в части использования беспилотных воздушных судов.

Разъясните мне, Силаеву М.А., как члену ФАСР лицензия № 0178А следущее:

  1. Каким образом, где нам регистрировать наши летающие модели весом более 250 грамм?
  2. Каким образом и куда заявлять о полётах которые мы проводим для тренировок почти каждый день с подходящей погодой?
  3. Каким образом организаторам соревнований (коим я был не раз) проводить соревнования и какая разрешительная документация теперь должна ими требоваться от спортсменов?

В вложении 1757 спорсменов членов ФАСР.
ЛА для нас такой же инвентарь как клюшка для хоккеиста, мы их имеем столько же, так же часто ломаем на тренировках и соревнованиях.

На одного спортсмена с лицензией, приходится 3-5 спортсменов без неё (не на каждом соревновании она нужна).
На каждого спортсмена приходится до тысячи “хоббистов” людей занимающихся полётами на радиоуправляемых моделях для своего интереса и удовольствия, не преследующих ни каких комерческих и иных целей.

ГЛАВНОЕ что не учитывает этот закон, это то, что НЕ взлётная масса, мерило БПЛА, спортивной модели и детской игрушки, а ФУНКЦИОНАЛ.
Все спортивные модели и игрушки управляются по радио, НО контролируются ВИЗУАЛЬНО В ЗОНЕ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ. Ни когда ни одна спортивная модель и игрушка не имеет систем автоматического пилотирования и не используют навигационные системы.

БПЛА тоже управляются по радио, НО! Имеют ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КАНАЛ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ и управляются по картинке получаемой по этому телевизионному каналу. И при помощи средств автоматического пилотирования с использованием спутниковых навигационных систем.
В этом вся разница, а не в массе ЛА!
А про это в законе нет ни слова и в этом вся БЕДА!

Прошу ответить на три поставленых мной вопроса.
Спасибо.
С уважением.
Максим Силаев.

пристав

Вас просто вежливо переадресуют в какую нибудь другую инстанцию.Проходили уже

ZigZag_ZZ
MAX-65:

Вы напишите, а потом нам расскажите что вам ответили простым письмом на домашний адрес, ведь правда интересно?

Мне нельзя…
И я знаю ответ, т.к. ну сами понимаете, не все так запросто могут писать куда хотят, некоторым НЕ РЕКОМЕНДОВАНО…

MAX-65
пристав:

Вас просто вежливо переадресуют в какую нибудь другую инстанцию.Проходили уже

В общем мне это и надо… Пусть переадресуют, тогда уже будет точно понятно кого надо завалить заявками на регистрацию и кому оборвать телефон и завалить почту заявками на вылеты, другого пути нет!

ZigZag_ZZ

Да пребудет с вами Сила!
Уважаю борцов, добейте если сможете, мы с вами это точно…

boss

Все в стране с моделизмом начинается PCM(ПСМ), кто раньше летал на 35-40Мгц, то меня поймет как это расшифровывается, и чему теперь учить детишек, наверное придется переходить на металки или веревки.😦

Concord
boss:

чему теперь учить детишек

Ну авиамоделизму учить точно не стоит. Зачем детям лишние разочарования. Еще не дай бог инженерами станут.

MAX-65
ZigZag_ZZ:

Да пребудет с вами Сила!

А с вами терпение…
Такой интересный документ!!! Мы уже скоро 10 лет как по нему живём и его нарушаем… Рекомендую почитать на сон грядущий, особенно тем у кого бессонница…
docs.procspb.ru/content/base/99961
Если дело дойдёт до регистрации наших моделек то все мы станем пользователями воздушного пространства, со своими правами и обязанностями… Кому читать всё лень ознакомьтесь хоть с этим:

  1. Пользователь воздушного пространства имеет право:

а) на обеспечение безопасности, регулярности и экономичности полетов воздушных судов и другой деятельности в воздушном пространстве со стороны органов, ответственных за безопасность полетов и авиационную безопасность;

б) на получение от органов ОВД (управления полетами) касающейся его информации о деятельности, связанной с использованием воздушного пространства, представляющей угрозу безопасности деятельности данного пользователя;

в) на внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию структуры воздушного пространства и ее элементов;

г) на внесение предложений по разработке, изменению и дополнению нормативных правовых актов Российской Федерации, связанных с использованием воздушного пространства.

  1. Пользователь воздушного пространства обязан:

а) осуществлять свою деятельность в воздушном пространстве в соответствии с требованиями Воздушного кодекса Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих использование воздушного пространства, и настоящих Федеральных правил;

б) своевременно подавать заявки (расписания, графики) на использование воздушного пространства;

в) осуществлять свою деятельность в воздушном пространстве только после получения соответствующего разрешения от центров ЕС ОрВД и в соответствии с изложенными в нем условиями, за исключением случаев, указанных в пункте 50 настоящих Федеральных правил;

г) своевременно сообщать о начале и окончании использования воздушного пространства в соответствующие оперативные органы ЕС ОрВД, Военно - воздушных сил и противовоздушной обороны (далее именуются - ВВС и ПВО);

д) содействовать органам ОВД (управления полетами) в осуществлении поисково - спасательных работ, а также при оказании помощи терпящим или потерпевшим бедствие воздушным судам;

е) применять установленные типы и формы сообщений об использовании воздушного пространства;

ж) использовать официально издаваемые документы аэронавигационной информации.

karton1

1384 подписался в петиции. Это что же товарищи, вообще ни на чем серьезном летать теперь нельзя будет? И как же блюстители закона будут проверять его исполнение? Закон по принципу: “Был бы человек, а статья найдется”, так что ли?

Мишаня_1977

Блин ни как не могу законцовку обтянуть ПРОВАЛИСЬ!!! Уже и утюгом и феном а он редиска не как.😵😵😵😵😵

kvn543
Мишаня_1977:

ни как не могу законцовку обтянуть

А левой ногой три раза топал? Мне всегда помогает!

Мишаня_1977
kvn543:

ногой три раза топал?

Осталось только поплакать:)😃😃

boss
Мишаня_1977:

не могу законцовку обтянуть ПРОВАЛИСЬ

Приезжай ко мне помогу.

boss
Мишаня_1977:

Не, я его сам домучаю.

Ну смотри, хозяин барин.😉