Марьинский парк (c 01.07.2010)

Concord

Вам же уже дали ссылку на штрафы
zakoni-rossii.ru/publ/bezopas...ov/12-1-0-3774
О применении этих норм к нам позаботятся наши друзья-собачники и местные жители против окон которых мы летаем.
Если просуммировать, там уже не на одну сотню баксов набирается.

  1. Нарушение порядка допуска к выполнению полетов воздушных судов - одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления воздушным судном на срок от трех до шести месяцев;
  2. Управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им, - от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
  3. Управление воздушным судном, не прошедшим государственной регистрации - от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления воздушным судном на срок до одного года.
  4. Управление воздушным судном, на котором отсутствует полетная документация - от одной тысячи до двух тысяч рублей.
  5. Допуск к полету воздушного судна, которое не прошло государственной регистрации - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
  6. Выполнение полетов воздушными судами, на борту которых отсутствуют поисковые и аварийно-спасательные средства - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;
    Ну и не дай бог ущерб здоровью или имуществу - от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления воздушным судном на срок до одного года + возмещение ущерба и лечение.
    Это не пессимизм, а суровая реальность. Последними поправками в воздушны кодекс нас просто замели под эти статьи!
    А штрафы и сроки подправить недолго. Будет и экономический эффект (коррупционная составляющая)
kvn543

Костя, когда вы с Дедком будете уничтожать свои самолеты, пригласи посмотреть;)😃

LEXA_TWIN_STAR

И это не только к нам владельцы голубей тоже сюда попадают.

Там же определение есть запускает и возвращается к владельцу все…

Мишаня_1977

Пока все думают летать или нет, я займусь сборкой сего аппарата 😁 По крайней мере собирать модели не кто не запрещал, а летать всё равно будем.

Concord
kvn543:

Костя, когда вы с Дедком будете уничтожать свои самолеты, пригласи посмотреть;)😃

Вывод неверный. Я уже говорил, что тусовки закрываются, а летать (где-то) будем по-прежнему.
Эта зависимость для таких как мы с тобой не лечится 😃
Только вот партизанить в одну харю противно! Если бы хотя-бы на троих. Один на стреме и двое в воздухе…

поп
LEXA_TWIN_STAR:

Возьмите кухонный нож в руку и ходите по нашему летному полю. А теперь с этим же ножом также в руке пройдите мимо станции метро

Подстрекатель к преступлению — это лицо, склонившее к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом (ч. 4 ст. 33 УК РФ)
)))

VicFF
Мишаня_1977:

Так точно Sbach 342.

Круто! 2.2м 50сс? Какой мотор будет? Где летать?

LEXA_TWIN_STAR
поп:

Подстрекатель к преступлению — это лицо, склонившее к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом (ч. 4 ст. 33 УК РФ)
)))

Ни че не попутал А?

LEXA_TWIN_STAR:

эксперимент .

Хоть википедию открой.

поп
LEXA_TWIN_STAR:

Вот Роман у нас пЯлот сугубо клавиатурный

ну летаю я ничуть не меньше тебя…а ты чего так засуетился по поводу подстрекательства?
Даже в википедию залез…не дрейф Лёха.

floger
поп:

летаю я

Где? Очень хочется посмотреть.

поп
floger:

Очень хочется посмотреть.

вроде взрослый мужик, а тоже туда же , ну смотри
aviapolet.wix.com/vizitka
и как говорит Алексей-для особо одарённых-
я там, на воздушном шарике летал)

LEXA_TWIN_STAR
поп:

вроде взрослый мужик,

Так и пиши там где летаешь чего сложного .

поп

На ветке много интересного, правила форума я соблюдаю, заметь никогда никого не оскорблял
мне интересно мнение и рассуждения большинства пилотов МП, а также Кузьминской и Волгоградской веток.
Вот, как то так. Я теперь ответил на все ваши вопросы?

LEXA_TWIN_STAR
поп:

(кстати,Алексей ты как джентльмен, ничего не хочешь сказать по поводу…клавиатурного пилота?)

Я сказал как есть я видел тебя один раз с непонятным недосамолетом .

поп
LEXA_TWIN_STAR:

видел тебя один раз

я вот, за рулём тебя вообще не видел, но я же не утверждаю, что ты ездить не умеешь .