Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gosha_p51

Коллеги! Подскажите, что это может быть? Мотор от руки вращается легко, как только цепляю регуль - мотор начинает проворачивается с трудом. И это без питания. А в работе, при сбрасывание газа - отсутствует холостой ход, останавливается как вкопанный.

LEXA_TWIN_STAR

Это у тебя тормоз настроен.

Для планеров когда винт складной так делают.

Gosha_p51

охренели! Впервые такое, что б что то было настроено.

это програматор нужен чоли?

Gosha_p51
LEXA_TWIN_STAR:

Можно и по пикам если есть инструкция.

Инструкцию нашёл. Завтра буду разбираться. Сегодня батарея села в передатчике.

Evgeny

Вот так у тебя всегда, то мотор заклинит, то батарея сядет))

Ю_Н_К
Gosha_p51:

как только цепляю регуль - мотор начинает проворачивается с трудом.

Это обмотки мотора замыкаются через открытые ключи в регуле. Такое бывает, не волнуйся. А в остальном Лёха тебе ответил.

Gosha_p51
Evgeny:

Вот так у тебя всегда

Тов. Президент! Идите насос чините.

Ю_Н_К:

Такое бывает

Может быть и так. Сбросил настройки на заводские - всё запищало и заработало как надо, но…всё таки как то это странно, когда аккум. отсоединяешь - мотор, минут на 5 замыкается и тормозится

Concord
пристав:

Не видите планер,а он есть всего то 800км в час

Мое сообщение удалили за оверквотинг, а у самих выделение цитаты мышкой работает некорректно
Так вот судя по картам Гугла там склон порядка 200 м, слодовательно длина круга около 600м и проходит его планер за 4 с.
Итого 150 м/c - 500 км/ч. А 800!!! - это уже трансзвук.
Короче Спидган он только для ГАЙцев годится 😃

pilot_strizhi
Concord:

А 800!!! - это уже трансзвук.

еще нет 😃 трансзвук начинается примерно с 950 с учетом скорости звука 1200 😉

Concord

Это на передних кромках и лобовых поверхностях… А местная сжимаемость учитывается уже от 0,6 Маха, т.е. 200 м/c (720 км/ч)

dedok
пристав:

Я почему то верю

А я не верю, чтобы такая фитюлька носилась со скоростью Боинга. Думаю мистификация.

Concord

Все просто проверяется и я это уже проделал. Траектория там есть, время круга тоже

поп
dedok:

А я не верю

и я, скорее всего он просто рассыпался бы в труху.Геометрия у него для этого не очень.