Марьинский парк (c 01.07.2010)

Evgeny

Получил сегодня весь комплект, картинка в шлеме впечатлила)

dedok
Evgeny:

картинка в шлеме впечатлила

Когда на поле вывезешь?

Evgeny

В выходные постараюсь принести

dedok
Evgeny:

В выходные постараюсь

Очень интересно в фирменный заглянуть.

Mikhail2015

Вопрос к знатокам: С ЦТ на 50% от хорды крыла летать возможно? Можно ли компенсировать заднюю балансировку РВ в полёте (типа тримирнуть)?
Всё что можно перенёс на мотораму, но всё равно ЦТ сильно задний… Навешивать груз (порядка 200 граммов надо) - боюсь двигун (колокольчик на Экстре/пена (не 3D, а пилотаж классический)) не потянет …

И ещё: приобрёл винты, но нужно расточить отверстия … сверлом получается криво … говорят нужна развёртка конусообразная … Это так ? Где купить (в подвале нет)? Или можно по другому увеличить диаметр отверстия (пластмасса)?

ZigZag_ZZ

Получится “висюн”, т.е на винте висеть будет отменно,а летать, акробаты 3D летают, …

dedok
Mikhail2015:

можно по другому увеличить диаметр отверстия

Круглый напильник зажми в дрель, лезвие подходящих ножниц вращай вручную.

Mikhail2015:

Навешивать груз (порядка 200 граммов надо)

Чем ты так набил хвост?

пристав

Да и сверлом вручную нормально получается.

Прошел ТО 10.000.Цена вопроса 12.500.

Mikhail2015

Спасибо за советы, попробую …
Вот эти винты (ниже фото) - мои мучители )))) Сколько уже в кривь и вкось высверлил дремелем - одни затраты 😁

dedok:

Чем ты так набил хвост?

Сам удивлён! Совершенно пустой! Просто, видимо, моторама самодельная, поэтому разбалансировка сильная пошла … (фото ниже, на фото рядом c родным колокольчиком - на всякий случай купленный двигатель 730kv ).
Ладно, догружу нос, закажу погоду и если оторвётся от земли, то и сядет … 😁
Полетаем по прямой ну или повисим на висюне ))) … Тоже для налёта полезно …

FRUKT
Mikhail2015:

И ещё: приобрёл винты, но нужно расточить отверстия … сверлом получается криво … говорят нужна развёртка конусообразная … Это так ? Где купить (в подвале нет)? Или можно по другому увеличить диаметр отверстия (пластмасса)?

Тебе нужна ступенчатая зенковка, в любом приличном хозмаге продаётся, стоит рублей 400-500, бывают с разным шагом и диаметрами.

dedok
Mikhail2015:

двигатель 730kv

Винт нужен не менее 11"

Mikhail2015:

адно, догружу нос,

Сделать дырку поболее и продвинуть акк вплотную к движку.

Mikhail2015
dedok:

Сделать дырку поболее и продвинуть акк вплотную к движку.

Так он и так вплотную до основания моторамы, неужели выдвинуть на линию моторамы? А как крепить, менять при полётах? Совсем будет неудобно же … и так не подлезть почти …

ZigZag_ZZ

У мну, акк в Ф-190 выходил к мотору, прорезал мотошпангоут и просунул, блин надо фото исткать…

FRUKT
Mikhail2015:

Так он и так вплотную до основания моторамы, неужели выдвинуть на линию моторамы?

Не мудри: перенеси рудерную серву с хвоста в центроплан и сделай от неё привод РН через боуден или Pull-Pull на двух тросиках.

Mikhail2015
FRUKT:

Не мудри: перенеси рудерную серву с хвоста в центроплан и сделай от неё привод РН через боуден или Pull-Pull на двух тросиках.

Уже думал об этом, даже сервы элеронов хотел поближе к центру крыла, но “заводиться” так не хочется … Ещё пока руки к сложным (ну для меня) работам не обучены … 😃

Он уже год лежит, если разберу - ещё год лежать будет 😁

ZigZag_ZZ

Только я сделал дыру …

так сразу пендосы модифицировали, ибо только так, ну не 100 грамм в нос кидать…

Mikhail2015

Круто 😃 Теперь я понял, какие варианты ещё есть …
Главное, чтоб ак в таком положении не сместил ЦТ влево или вправо 😃

P.S. Аааааа всё, увидел, Ак сверху же ))) Просто фото перевёрнута вправо ))

dedok
Mikhail2015:

не сместил ЦТ влево или вправо

Вешай справа, заодно частично компенсируешь момент от двигателя.

ZigZag_ZZ

Ага, наверху, сидит на липучке, даже на морковке не сползает, справа… не не нааадда…
Нормально ж летает , это не лодка, там я на левый борт кладу(ложу) батарею…