Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 53 из 64 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2557

Марьинский парк (c 01.01.2010 по 31.03.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от пристав Повторять не буду Спасибо за видео материал...

Цитата Сообщение от пристав Посмотреть сообщение
    Повторять не буду
    Спасибо за видео материал

2.  

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Нет, не нужен.
    Дима, почему ты выставил меня в негативном свете? Это намек на зарю фотографии или на мою легкую небритость?
    Уж больно борода Ваша калоритна Владимир Николаевич. Ни у кого такой нет больше) Надо себе такую же отрастить)

И что тоже будешь волоски дёргать

Всем Привет,парни у кого-нибудь, есть инструкция для регулятора Scorpion скиньте плиз

6.  

Цитата Сообщение от dimboch Посмотреть сообщение
    Уж больно борода Ваша калоритна Владимир Николаевич. Ни у кого такой нет больше) Надо себе такую же отрастить)
    От слова кал или от колор?

От слова кал или от колор?
    Конечно колорит) кало - это скорее от калорий)

10.  

. ...Старею наверно...
    Ну что за пессимизм, Владимир Николаевич! Какие ваши годы!! Всё только начинается!!!

Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
    Ну что за пессимизм, Владимир Николаевич! Какие ваши годы!! Всё только начинается!!!
    Так обидно, Леонид Маркович, столько самолетов было в небе..., столько возможностей, и никого... ни разу... Это как попасть на женскую вечеринку и уйти не солоно хлебавши

Не расстраивайтесь ВН У ВАС ЕЩЁ ВСЁ ВПЕРЕДИ

Что-то модельер затих, может его забанили? Или юбки шьет, голову поднять некогда?

Что-то модельер затих, может его забанили?
    недождётесь

У кого есть желание и возможность-в 14.00 на поле.

Цитата Сообщение от Xamm Посмотреть сообщение
    есть желание, но нет возможности - возьмёшь?
    Ща Жень, нефтянники сбегутся и будет тебе компания

нефтянники на работу вышли

а так бы непомешала его компания с умением разговаривать по кЕтайски с бензинычами

Сегодня я выходной, так что подъеду.

Записей в дневнике
    17
    Абсолютно очевидно, что созрела необходимость введения должности Руководителя полетов (РП).
    В последнее время наша площадка Марьинский парк стала очень популярной, ее помимо старой команды облюбовали вертолетчиик, подтягивается много пилотов с других площадок. А как растает снег и подсохнет, то будет вообще не протолкнуться. Поэтому предлагаю:
    1.- Разбиваем воздушное пространство на зоны.
    2.- Вводим должность РП.
    3.- Вводим кодекс с правами и обязанностями пилотов и их гостей.

1. Предлагаю организовать 2-3 зоны полетов.
    Первая(зеленая) - для легких электролетов, между стоянкой пилотов и трансформаторной будкой (дорогой). Эта зона только для опытных пилотов, способных гарантировать безопасные полеты для людей на стоянке, зрителей на дороге, для машин и окружающих домов.
    Вторая(синяя) - основная, между стоянкой и линией ЛЭП. При большом числе пилотов или по погодным условиям (направление ветра, солнца) можно эту зону делить на две зоны (северную/оранжевая/ и южную/голубая/).
    http://i045.radikal.ru/1003/07/0437a7dfe1c2.jpg

2. Руководитель полетов - сменная должность (т.к. самому РП тоже летать надо). В его обязанности входит:
    - давать разрешение на вылет в определенную зону
    - следить за нарушением зон и порядка вылета
    - решать возникающие конфликты между пилотами
    - разъяснять правила кодекса новым пилотам
    права:
    - устанавливать очередность вылетов
    - отстранять от полетов за нарушения кодекса
    - передавать свои обязанности на время своих полетов
    3. Кодекс (добровольный) Пилотов Марьинского парка (ПМП):
    обязанности:
    - соблюдать зонность и порядок вылетов
    - выполнять требования РП и уважительно относиться к просьбам других пилотов
    - принимать участие в мероприятиях ПМП
    права
    - полность реализовывать свой план полетов в рамках кодекса ПМП
    - получать и оказывать помощь другим членам ПМП
    - участвовать в мероприятиях ПМП
    санкции:
    За невыполнения настоящего Кодекса предусмотрены следующие санкции.
    Все жалобы рассматриваются наблюдательным советом (НС = 4 члена + РП) и выносится решение простым голосованием. Члены НС выбираются голосованием членов ПМП на форуме раз в год. РП назначается из пилотов на каждый полетный день.
    - материальная: возмещение убытков по требованию потерпевшего
    - моральная: запрет на полеты на день, два дня (суббота, воскресенье), месяц, постоянно. За невыполненние запрета, на нарушителя оказывается моральное давление.

Есть конкретные предложения по кандидатурам на 2010 год:
    РП - Сергей (пристав)
    члены НС: Владимир (Kvn543), Леонид (СаHbi4), Сергей (Gusha) и я (Concord)
    Для РП шьем повязку "РП"

Цитата Сообщение от Xamm Посмотреть сообщение
    Погодка сегодня не распологает

Костя зачем меня в руководители записал моральное давление ещё куда ни шлоА вообще конечно правильно летать становится страшновато не столько за самолёты хотя их тоже жалко сколько за здоровье и безопасность пилотов и зрителей нужно чтото делать весна не за горами полностью поддерживаю Константина наказывать бум строго
    Последний раз редактировалось пристав; 15.03.2010 в 14:44.

ух я "бородатого" пощипал бы, прям в небе за нарушение
    Пристава в силовики! Ввести должность "Мордобоец", тогда и можно нарушителя отправить не только на 2 выходных, а и на месяц в койку посадить
    Согласен со всем Константин! Но у нас как всегда начнётся с того, что кто-то делает,а кто-то.....
    Предлагаю начать , а там посмотрим!
    Можно ведь и без зон обойтись по сути - в небе 3 самолёта и не более!!! Пространства хватит для тройки и летай не хочу! Но опять же - кто нарушает это простое правило???? Мы сами!!! Ведь собираются все взрослые и здравомыслящие - посмотрел в небо - есть 3 самолёта - подожди отдохни!
    С учётом дачно-строительного сезона боюсь надолго не смогу одеть повязку

Пристава в РП - ему вышка не нужна и, по совместительству, в приставы;
    Обязать Gusha, как специалиста, сшить нарукавную повязку и бейсболку яркого цвета с понятными надписями;
    За щипание бородатого - три дня принудительных работ без права полетов!
    Крутовертчиков на выселки!
    Зумоводов к машинистам!
    Гуляние по ВПП запрещается!
    Обкатка бензинычей только у забора или опоры ЛЭП

K69
    K69 вне форума

Записей в дневнике
    1
    Идея хорошая.
    Порядок нужен.

Я предупреждал, ждет нас небо в клеточку, заказ пожарных машин, милиции, приставов.( не хватало нам своего), присутствие на полетах карет скорой помощи, судей в мантии и в чепчиках. А серьезно, наверно можно проще все уладить. ХАМЯТ у нас на поле один - два человека, а все остальное можно уладить без милицейских мер. В каждом конкретном случае -поговорить с ними ВСЕМ , а не молчать в рукав. Я уже на пенсии, ругался с ним достаточно, многие слышали и молчали. Себя я записываю в почетные пенсионеры МП. наверно договорюсь, как всегда, с любым из наших нормальных пилотов. Попробуйте без мня.

K69
    K69 вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    Я предупреждал, ждет нас небо в клеточку, заказ пожарных машин, милиции, приставов.( не хватало нам своего), присутствие на полетах карет скорой помощи, судей в мантии и в чепчиках. А серьезно, наверно можно проще все уладить. ХАМЯТ у нас на поле один - два человека, а все остальное можно уладить без милицейских мер. В каждом конкретном случае -поговорить с ними ВСЕМ , а не молчать в рукав. Я уже на пенсии, ругался с ним достаточно, многие слышали и молчали. Себя я записываю в почетные пенсионеры МП. наверно договорюсь, как всегда, с любым из наших нормальных пилотов. Попробуйте без мня.
    Простите, я наверное, что-то пропустил. Речь идёт о каких-то конкретных отдельно взятых нарушителях (негодяях)?

Имя сИстра, имя!!!
    Давайте сразу - выговорим нарушителей!)
    По весне вертолётную команду конечно лучше отнести на их законное место - вернее тех, кто хочет управлять вертолётом(и я в том числе) летали отдельно! Без обид вертолётчики - но мешает зависшая машина посадке самолёта!

Цитата Сообщение от K69 Посмотреть сообщение
    Простите, я наверное, что-то пропустил. Речь идёт о каких-то конкретных отдельно взятых нарушителях (негодяях)?
    Наведение порядка постоянный и старый вопрос. Просто он созревает ДАВНО. ДАВНО и никак не дозреет. Вчера очередной раз назрел и.....

Костю чуть бипланом не пришибли хорошо увернуться успел .Ну и конечно общая проблема это Олег кто скажет что я не прав пусть у того самолёт в выходные упадёт без видимых причин

Олег опять в поле?

Кто может посоветовать магазин (Садовод исключается ) - где можно приобрести кевларовую нить? Вроде пишут на форуме есть в рыбацких магах, но чёт 3-й магазин на меня посмотрел неправильно
    Нужно сделать растяжки, а с нитью трабл
    Леска-капрон не канает.
    Последний раз редактировалось Gusha; 15.03.2010 в 16:56.

Цитата Сообщение от Gusha Посмотреть сообщение
    Имя сИстра, имя!!!
    Давайте сразу - выговорим нарушителей!)
    По весне вертолётную команду конечно лучше отнести на их законное место - вернее тех, кто хочет управлять вертолётом(и я в том числе) летали отдельно! Без обид вертолётчики - но мешает зависшая машина посадке самолёта!
    Сергей, наверное лучше так: "Мешает посадке самолета ЛЮБОЙ предмет (объект) на глиссаде".

Полюбэ, РП нужен, хотяб для того чтоб придя на поле у него поинтересоваться, что-где ездит-висит-летает и на каких частотах (кому это актуально) и не будет ли мешать вновь прибывший осуществлению чьих либо планов.

Я ЗА порядок, только надо ИМХО определяться с направлением ВПП и с этой самой глиссадой, а то сейчас ветер вдоль дороги, так самолетчики на глиссаде вдоль нее, а ветер сменился так поперек? Надо как-то упорядочить.
    Опять же глиссада вдоль дороги, а как далеко от неё? Ведь согласись, что пилотажить на самолете на глиссаде тоже не айс.
    Теперь про авиа-3Д пилотаж: так что получается, любой пилот самолета который может висеть на винте приравнивается с хрутовертчикам?
    Как на счет правила что над людьми не летать? если нас "вертцанов" на выселки (я собственно не против), то "самолетчики" над нами будут ленточки друг-дружке кромсать?

Костя, конечно, прав.... Порядок - это дело хорошее.... Правда для реализации сего проекта Сереге придется уволиться с Государевой службы и осесть на поле с повязкой на рукаве на веки вечные.... А если серьезно, то народ у нас по большей части вменяемый, дружелюбный и понятливый, десять раз повторять не надо. За все прошлое лето с общественным мнением слабо считался только один пилот по имени Олег, но он по мере возможности старался появляться на поле когда никого нет... В крайнем случае придется провести разъяснительную работу с такими гражданами коллективно, а не усилиями одного Леонида Саныча... Полеты между толпой и дорогой при любой квалификации пилота крайне опасны, поскольку полоса узкая, зарулиться может кто угодно, даже крутейший профи, может и аппа отказать, а люди к этому месту стоят спиной и у них не будет даже шанса среагировать на летящую им сзади в репу мясорубку и отпрыгнуть..... Так что для начала надо попробовать просто уточнить и соблюдать уже сложившиеся негласные правила.... и периодически проводить с вновь прибывающими разъяснительную работу, а нарушителей клеймить позором и нехорошими словами!!!

Олег опять в поле?

Кто может посоветовать магазин (Садовод исключается ) - где можно приобрести кевларовую нить? Вроде пишут на форуме есть в рыбацких магах, но чёт 3-й магазин на меня посмотрел неправильно
    Нужно сделать растяжки, а с нитью трабл
    Леска-капрон не канает.
    растяжки на что? может стоит спрашивать в рыболовных магазинах не кевларовую нить а плетеную леску ("плетенку")? Делается из волокна ДАЙНЕМА DYNEEMA (в основном), практически не растяжима (в отличии от "жилки" или монофила), растяжимость не более 2-3% например: http://www.yourfish.ru/images/leska/power.gif или http://images.yandex.ru/search?p=0&text=dyneema%20%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0&spsite=www.atemi.ru&img_url=www.atemi.ru%2Fupload%2Fi%2F3967-leska-pletennaya-dyneema-fish.jpg&rpt=simage

K69
    K69 вне форума

Записей в дневнике
    1
    Наведение порядка постоянный и старый вопрос. Просто он созревает ДАВНО. ДАВНО и никак не дозреет. Вчера очередной раз назрел и.....
    И что...? Я вчера ничего не видел. Или пришёл в поздно или ушёл рано. Что случилось по факту?

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Сергей, наверное лучше так: "Мешает посадке самолета ЛЮБОЙ предмет (объект) на глиссаде".
    Опять же без обид - исторически сложилось так, что поле было освоено как самолётное. Хозяева прежних пытались и вроде получалось с горем пополам устраивать субботники, выкашивать траву, одним словом подготовить себе ВПП. И также исторически вышло, что вертолётная команда уходила вглубь поля и там на пятачке производила свои полёты. Да были моменты когда высоко поднятый вертолёт мешал пролёту самолёта или наоборот, но в такой ситуации было проще справится, когда вертолёт поднимается на ВПП самолётной.
    То, что касаемо посадок, опять же видимо роза ветров так дует, что заход на посадку идёт вдоль дороги или справа налево или слева направо. Поперёк полосы бывало но редко.

K69
    K69 вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexey62 Посмотреть сообщение
    Костя, конечно, прав.... Порядок - это дело хорошее.... Правда для реализации сего проекта Сереге придется уволиться с Государевой службы и осесть на поле с повязкой на рукаве на веки вечные.... А если серьезно, то народ у нас по большей части вменяемый, дружелюбный и понятливый, десять раз повторять не надо. За все прошлое лето с общественным мнением слабо считался только один пилот по имени Олег, но он по мере возможности старался появляться на поле когда никого нет... В крайнем случае придется провести разъяснительную работу с такими гражданами коллективно, а не усилиями одного Леонида Саныча... Полеты между толпой и дорогой при любой квалификации пилота крайне опасны, поскольку полоса узкая, зарулиться может кто угодно, даже крутейший профи, может и аппа отказать, а люди к этому месту стоят спиной и у них не будет даже шанса среагировать на летящую им сзади в репу мясорубку и отпрыгнуть..... Так что для начала надо попробовать просто уточнить и соблюдать уже сложившиеся негласные правила.... и периодически проводить с вновь прибывающими разъяснительную работу, а нарушителей клеймить позором и нехорошими словами!!!
    Согласен с предыдущим оратором.
    ИМХО, не стОит из-за одного-двух редисок затевать такой мудрёж и официоз.
    А разъяснительную работу проводить обязательно.
    Я бы и сам послушал, вдруг чего не знаю.

..... но в такой ситуации было проще справится, когда вертолёт поднимается на ВПП самолётной
    а я и не против!! я ЗА! Только думаю, что помимо удобства летания необходимо думать и о безопасности!!!

Проще выработать нормальные правила полетов, определить вертолетню зону, зону для 3d-расколбаса и зону для обычных полетов. Все эти повязки-должности ни к чему не приведут, если контингент МП не начнет сам, без пинков от обладателя повязки, соблюдать элементарные правила культуры и ТБ.

Как мне кажется, наиболее логично будет разделить так:
    -Вертолеты отдельно (где и раньше, до сугробов они летали), не подниматься выше 10-15 метров.
    -Чисто пилоты на двс и электро - взлет где сейчас, полеты не ниже 10-15 метров вдоль дороги между поляной и ЛЭП.
    -3d крутилки пенохлюпы вроде меня - взлет и посадка с основной ВПП, выше 10-15м не подниматься и крутиться в стороне от людей и нормальных самолетов.

В небе не больше 3 самолетов, чтобы не было толчеи на взлете-посадки.

По частотам имхо сейчас практически неактуально уже, 99% МПшников с 2.4 пультами.

Надо огородить ВПП, и не ленточками, которые срываются и уносятся ветром почти сразу же, а как-то более капитально.

Вот как-то так. Чисто имхо.

Матом крыть нарушителей Трёхэтажным матом Если серьёзно ,согласен ,
    порядок нужен, но организовать порядок получится не надолго, проверено
    В другой сфере) или постоянные Приставы и Р.П. без права отдыха

K69
    K69 вне форума

Записей в дневнике
    1
    Главное, что основная масса населения всё правильно понимает и поддерживает.
    А отдельных нарушителей на место определим.
    Но! Порядки надо чётко определить и внятно озвучить, чтоб потом не удивляться.

Весь бардак начинается с времени прибытия на поле! Кто в лес, кто по дрова! Нужно всем приезжать к 12:00, построились, старший по команде отдал рапорт РП, на флагштоке поднимается флаг России, Москвы и Марьинского парка под хоровое исполнение гимна МП, все сдали самолеты РП в парк и три пилота пошли на старт. Через 12 мин. первое трио вернулись и пошли следующие...

Я летал и буду летать как мне хочется и где хочется- что вы мне сделаете в угол поставите., родителей вызовите . Устраивать Самосуд - это статья НАШ ПРИСТАВ НЕ ПОЗВОЛИТ. Встану рядом и буду сморкаться . Включу глушилку и ВЫ ВСЕЕЕЕ БУХ, ВЕРНЕТЕСЬ НА НАШУ МИЛУЮ ЗЕМЛЮ, если будите дальше косточки перемалывать .

Я летал и буду летать как мне хочется и где хочется- что вы мне сделаете в угол поставите., родителей вызовите . Устраивать Самосуд - это статья НАШ ПРИСТАВ НЕ ПОЗВОЛИТ. Встану рядом и буду сморкаться . Включу глушилку и ВЫ ВСЕЕЕЕ БУХ, ВЕРНЕТЕСЬ НА НАШУ МИЛУЮ ЗЕМЛЮ, если будите дальше косточки перемалывать .
    Это не конструктивно!

Закрытая тема