Марьинский парк (c 01.01.2009 по 30.06.2009)

BasilWind
east:

1)Ключевое слово “всерьёз занимался велокатанием”-про это никто не гворил,говорил " для перемещения тела в пространстве “с ветерком”,ключевое слово “перемещение”, а не “велокатание”.
2)“этот обвес на Байке наз.лохизмом”-это субьективно(так же как и летать с аналоговыми сервами и/или т.д.),мне ,например,абсолютно все равно,но на будущее буду знать.Особенно это субьективно в нашем не стабильном мире.Пример:Завтра Соб-ак по Рублевке прокатися на таком, через неделю Порше,специально для России будет выпускать вел с мотором.
3)по поводу громоздкости и стоимости я уже писал- “не прибегая к громоздким и дорогим”.Байк(скутер) не нужен,а мотор с колесами хочу,на даче или еще где.
4)“правильные…универсальные”-все относительно.Ребята на праворульных авто свои тоже считают “правильными”.На универсальных вещах многие фирмы-производители не гнушаются зарабатывать,есть спрос-есть предложение.
5) По поводу чудаков,тоже самое и у нас, кто-то купит Як 54 от гипериона😊 и гордится,а может он ему просто нравиться,ему его хватает,пока.А кто-то не умея толком летать и Себу в ПЖ не купит, так как это китай галимый(возможно нет),а будет заказывать непосредственно у автора, и на всякие Летающие бревна от китайских авиа кутюрье смотреть не будет.

Свобода она и заключается в выборе и альтернативе!!!

Извини, если задел твои внутренние струны своим постом по поводу двигателя к велосипеду.В детсве сосед катался на велосипеде с мотором Д-6,а тут в инте набрел на эту приблуду,вспомнил,думал мож кому интересно.

😉

😁 Не извиняйся Стас, никаких струн ты не задел, мы наверно друг друга не поняли? И обижать тебя своими мыслями я тоже не собирался, это всего лиш мои мысли о вещах, а не о твоих вкусах ( о которых не спорят). Дело не в крутизне, а в целесообразности вещей. Не люблю антикрыльев на ВАЗе и ничего со мной никто не сделает, но снимать их со своих жигулей никого не призываю, так же как и не покупать велики с моторами. Для перемещения тела в пространстве как ты выражаешься😁 лучше придумать рюкзачек с пропелером, и компактней и наверное дешевле.😃 А какая разница между перемещением и велокатанием, я так и не понял это же просто слова , а смысл остается одним!!! P.S. Велик класный, бери, приедишь на поле дашь прокатится?😁

стрелок-радист

то Василий: полностью поддерживаю план обкатки ДВСа на снегу. Сам притащусь в субботу. Еще и в воскресенье попробую (давно не видел Стаса;
)). Если с работой выгорит, то может даже в пятницу. Ты пока обзаведись свечой погорячее (№3 например). обещают легкий морозец;) короче, я дам знать, как пойду!

А моторизировать велик пригодилось бы Виталику:) а то к нам ему ехать несподручно -вот он один в Кузьминках на пруду народ и гоняет:)

east

Немного поэзии:
"Зарулила я в бутик - Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ… Эту блузку… Ё-моё!!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой. Видно - сделано с душой.

Долго думать не могла, Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там, Подалась в универсам.
К распродаже подошла… Бляха-муха, во дела!
Блузка… Тысяча рублей… Точно копия моей…
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
И на жопе - бант большой. Тоже сделано с душой.

И, от злобы посинев, Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить В рынок вздумала пойтить.
За картошкой я иду, Вижу - в шмоточном ряду…
Блузка… Тридцать три рубля… Ёпти… В точности моя!!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой. На…ли… Но с душой!!"
(с)

Evgeny

Можно и послезавтра но до 2-х часов

east

Возможно подтянусь. Жень в котором будешь?

BasilWind
Evgeny:

Можно и послезавтра но до 2-х часов

Послезавтра готов хоть с рассвета, как твой ЯК, мотораму сделал?
А то можно напару облетать;)

Evgeny

Моторама уже клеится но облётывать на нашей полосе пока рано

dimmon72

У меня не получается:( Ни завтра, ни после:( Из лентяя в трудоголика
превратился. Даже в субботу облом:(
На следующей неделе отлетаюсь:)…

kvn543

Нет, ну так не честно и неправильно! Ладно бы втихаря летали в будни, так еще и облеты норовят устроить. Совсем разбаловались, а в выходные у всех дела, магазины, смотреть не на кого…

BasilWind

Ну извините Владимир Николаевич, погоречился, ну бывает, ну забылся, ну исправился уже. Облет отменяется и переносится на неопределенный срок,
а Свифт продолжает тренироваться в боях с тенью по будням! 😈

Gusha
dimmon72:

У меня не получается:( Ни завтра, ни после:( Из лентяя в трудоголика
превратился. Даже в субботу облом:(
На следующей неделе отлетаюсь:)…

тебе Дим присвоен орден трудца!))) терь ты в “наших” рядах!😃
Осталось только поправить по поводу субботы- есть ещё и воскресенье и понедельник! В эти выходные аж 3 праздничных дня!!!

Evgeny:

При попытке замерить тягу на Яке, не выйдя даже на полные обороты, китайский мотор порвал китайскую фанеру как тузик грелку 😁

Жень! Предлагаю измерять мощность двигателя не Ваттами, а фанерами:)

kvn543

Да, Жень, и поподробнее о последствиях (отрубленные руки, ноги, покоцанная новая мебель и т.д. и реакция супруги)

стрелок-радист

не знаю, как у Жени, но я зарекся испытывать какие-либо мотустановки в квартире после двух случаев:
случай 1) на максимальных оборотах “взорвался” пластиковый кок на электрическом яке-54 40-масштаба. Причина - забыл вкрутить один из винтов фиксирующих конус на тарелке. Результат - выбоины на паркете, потолке обоях, у самого еще долго глаз дергался и руки тряслись.
случай 2) тот же несчастливый як(уже без кока) на максимальных оборотах сорвался с троса (мерял тягу безменом) и проехав 2 метра врезался в закрытую дверь комнаты. Результат - цанга винта пробила дверь на 3 см, винт вырвал аккуратный кружок 14 дюймов из дверного шпона, самолет не пострадал.
…ну и многие помнят историю Бони, который обкатывал в квартире ДВС

Gusha
kvn543:

Да, Жень, и поподробнее о последствиях (отрубленные руки, ноги, покоцанная новая мебель и т.д. и реакция супруги)

Руки и ноги ничто, по сравнению с реакцией жены:)
ещё травма после разбитых флаконов с духами не зажила, и тут тебе на… - вырвало движок:) Бедный Женька!

Alex_177
Gusha:

Руки и ноги ничто, по сравнению с реакцией жены:)
ещё травма после разбитых флаконов с духами не зажила, и тут тебе на… - вырвало движок:) Бедный Женька!

А о флаконах можно поподробнее???😃 Я все работы с самолетом дома произвожу только со снятым пропеллером. Тоже был стандартный случай невнимательности, на Кап поставил новый приемник, но не проверил файл сейв, в итоге при подключении акка, так еще и не включил аппу, Кап на полном газу влепил в стену, Кап особо не пострадал, за исключением винта. На стене остался небольшой ожог. Могло быть и хуже. Потом на месяц все ремонты техники дома остановились:)

Evgeny
kvn543:

Да, Жень, и поподробнее о последствиях (отрубленные руки, ноги, покоцанная новая мебель и т.д. и реакция супруги)

Последствий нет, а вот реакция у супруги есть, пульт у неё в руках был, быстро среагировала и убрала газ. 😃

Alex_177
Evgeny:

Последствий нет, а вот реакция у супруги есть, пульт у неё в руках был, быстро среагировала и убрала газ. 😃

Ты выразил ей свое восхищение? Моя тоже иногда симулятором стала баловаться, я восхищаюсь, ну чтобы охоту не отбить, гляди потом на пару летать будем:) Как полетали сегодня?