Марьинский парк (c 01.01.2009 по 30.06.2009)

Alexey62
BasilWind:

C мультиметром вроде выяснил причину!!! Бракованный банан, центральный стержень под напряжением получается,а юпочка вокруг него не пищит, правда как это может получиться?😃

Cпаян переходник, заряжаю то я их всёравно по очереди, у меня нет 6-ти баночногго зарядника

Скучно, конечно, но… “чудес на Свете не бывает…, особенно в электронике” Этому довольно долго меня учили в Московском Энергетическом Институте…
А не пищит по той самой причине-нет контахту Или закис, или при пайке канифоль попала или…но если контахту нет, его надоть воссссстановить!!! и тогда обе енти самые начнуть отдавать(ся) по полной программе одинаково и единообразно

BasilWind

Хорошо, тогда спокойной ночи и красивых полётов во сне😁

dimmon72

Перед сном не забудь паяльник из розетки вытащить😁

BasilWind

Обощелся без паяльника:)
На банан попал циакрин и контакт со стержнем центральным потерялся, поскоблил надфильком и все заработало!!!
Но как перепрограмировать регуль на 22.2V всё равно подскажите кто знает и будет ли дольше летать если последовательно соединить увеличив вольтаж и количество банок, а не ёмкость?
Заранее примного благодарен:)

И кстати Жень, акк один отдал всё до конца и не вздулся!😉

Gusha
BasilWind:

Час назад снял с балкона;)

хорошо идут)

kvn543

Вась, не делай ничего! Если ты за 10 кругов смог поразить нас мастерством, значит ты настоящий мастер! А вместо бракованного банана поставь переключатель, один акк. закончился - шмяк, и переключился на второй и еще 10 кругов😈
А я весь парад смотрел сегодня на Красной площади, особенно понравились пролет топливозаправщика с выпущенным шлангом и припавшим к нему ракетоносцем. Расстояние между самолетами метров 20! Последними пролетал ромб (5 су-27 и 4 миг-29) и из мигов вылетал салют.

пристав
BasilWind:

А сегодня после дождичка было замечательно и тихо.Облетал ЯКа, правда В.Н. подвёл, приехал не вовремя когда я уходить собрался и соблазнил меня на ещё один полёт с дохлыми акками, пришлось сажать в кусты, слава богу легко отделался, а вот кому-то свезло меньше.😵

Василий? а почему ошибка? линия горизонта посередине снимка вроде как комильфо?😃

Причем грубейшая, найди в литературе " правило золотого сечения. Ты ж Денису правильно посоветовал 1/3[/QUOTE]

Ничего страшного.Мотор перебрал,заменил вал,фюзеляж и крыло склеил.Осталось только рудер приклеить и покрасить.Мелочи жизни и снова внебо.😃 Самое главное пилот не пострадал!!!

BasilWind:

Час назад снял с балкона;)

Над нами тоже пролетали,снял на телефон вечером попробую выложить.😁

kvn543:

Вась, не делай ничего! Если ты за 10 кругов смог поразить нас мастерством, значит ты настоящий мастер! А вместо бракованного банана поставь переключатель, один акк. закончился - шмяк, и переключился на второй и еще 10 кругов😈
А я весь парад смотрел сегодня на Красной площади, особенно понравились пролет топливозаправщика с выпущенным шлангом и припавшим к нему ракетоносцем. Расстояние между самолетами метров 20! Последними пролетал ромб (5 су-27 и 4 миг-29) и из мигов вылетал салют.

Из какова места вылетал,Владимир Николаевич?😅

BasilWind

Из какова места вылетал,Владимир Николаевич?😅[/QUOTE]
Владимир Николаевич вылетал из того же места, из которого вылетали мы все😂😂😂

Сегодня летим РОМБИКОМ 😁
В 19.00?
+20 и 1 м/с

пристав
BasilWind:

Из какова места вылетал,Владимир Николаевич?😅

Владимир Николаевич вылетал из того же места, из которого вылетали мы все😂😂😂
Точно Вась, чегото я не додумал😁
Сегодня летим РОМБИКОМ 😁
В 19.00?
+20 и 1 м/с[/QUOTE]

Сегодня наверно не приду,поздно заканчиваю работать.Проверки,проверки,проверки…😃

kvn543

Поздравляю всех пернатых с днем Радио!

Gusha
kvn543:

Поздравляю всех пернатых с днем Радио!

главное , чтобы среди нас пернатых петухов не было:)
Радио это хорошо…знал бы сейчас Попов сколько денег потрачено из-за его идеи:)

пристав
Gusha:

главное , чтобы среди нас пернатых петухов не было:)
Радио это хорошо…знал бы сейчас Попов сколько денег потрачено из-за его идеи:)

Количество денег можно прикинуть по количеству сломанных винтов в МП и не только.😃

Evgeny

Я и Леонид поехали на поле, подтягивайтесь.

Gusha

Хороший вечерок задался сегодня, хоть был и без самолёта! Вася сегодня рулил на поле!😃
Смотрим фотки тутс:

picasaweb.google.ru/Gusha2005/7200902?feat=directl…

за 2 последние фотографии чуть не получил по ушам, какая-то тёла пристала с вопросом сначала:" Что? Так интересно снимать? и т.д." Потом пошёл почти мат.Что за народ у нас?
Дым от машины был виден на поле.

dimmon72

А кто знает где тов.Попов изобрёл и испытал радио?😃

Alex_177
Gusha:

за 2 последние фотографии чуть не получил по ушам

На них вы опять липо на прочность испытывали?😃 Кстати я в строю, если завтра соберется кто нить летать я “ЗА”, отписываемся…

Gusha
dimmon72:

А кто знает где тов.Попов изобрёл и испытал радио?😃

с какой целью интересуетесь?😃

dimmon72
Gusha:

с какой целью интересуетесь?😃

Проверить знания истории…😁

kvn543

Сережа, все хорошо, но от Василия я этого не ожидал! Так глумиться над ветераном Первой Мировой😠… Я к нему с добром и лаской, учу летать низёхонько на маленькой скорости, а он… Вчера Де Хевилленда пнул на старте, сегодня Сопвича истоптал, что завтра будет? Страшный человек!😃 А я еще удивляюсь, почему у Сопвича на посадке амортизатор лопнул.