Марьинский парк (c 01.01.2009 по 30.06.2009)

Alex_177
Flyer_007:

на ту дорожку, что с севера на юг?

Честно говоря туда не ходил, если правильно понял направление, все садятся на ДВС-ах на ВПП и ничего… Было бы желание:) Под ЛЭП сесть не реально! Хотя как постараться, но краш обеспечен…

P.S Посмотрите фотки крайних полетов, я выкладывал, и увидите какая там травка под ЛЭП:) Уж лучше на песок!

Flyer_007
Alex_177:

P.S Посмотрите фотки крайних полетов, я выкладывал, и увидите какая там травка под ЛЭП:) Уж лучше на песок!

м…да… а своздуха казалось, что там более менее нормально, вобщем, надо идти и смотретьб, а так…

стрелок-радист

ДВС на нашей площадке в принципе не запрещен. Хотя и есть ряд оговорок: по близости улица с интенсивным движением, тротуары и жилые дома. На полетушки собирается много зрителей часто с детьми, собаками итд. Поэтому для пилотирования большой модели с ДВС у нас требуется минимум три вещи:

  1. Аппаратура 2,4
  2. Достаточная квалификация пилота
  3. Абсолютная дисциплинированность и адекватность пилота
    А что касается песка - предохраняться надо;)

Flyer_007

А почему аппаратура 2.4? а не 40,—?
Насчет квалификации и дисциплинированности это не беспокойтесь)))

Gusha
Alex_177:

Ну что господа все уехали летать?

Ох господа сегодня полетали!! Ты там Лёх пару постов назад писал, что под ЛЭП садиться нельзя?-знай-это не правда, сегодня ВН доказал, что сначала нужно сесть на ЛЭП или влететь в ЛЭП(это уж как угодно), а потом садишься под ЛЭП:)
Ветерок непонятный сегодня был. Фотки чуток позже скину

Flyer_007
Gusha:

сегодня ВН доказал, что сначала нужно сесть на ЛЭП или влететь в ЛЭП(это уж как угодно), а потом садишься под ЛЭП:)

а если “зарулить” под ЛЭП😒

Alex_177
Flyer_007:

а если “зарулить” под ЛЭП

Смотрите пост выше:) А я только хотел спросить, ВН опять опыты над Полярисом проводил
Зато в дождике есть плюс, он нам ВПП разровняет

kvn543

Я хотел, для всеобщего блага, снести опору ЛЭП, но она оказалась крепче потолочки:( Леонид, воодушевленный моим подвигом, пытался повторить его, но, увы, у него не получилось. Еще надо тренироваться и тренироваться.

Flyer_007

А все-таки, может кто прокоментирует 40-ую частоту??? (мне просто не терпится полетать😇 поэтому и тереблю вас😇😇😇)

kvn543

Помехи бывают! Недалеко машинисты обосновались + кабели + дикари

Alex_177
Flyer_007:

40-ую частоту

Я думаю не в частоте дело, хотя может стать причиной неадекватного представляющего для окружающих опасность поведения модели, а в соблюдении элементарных правил полетов. Потому как говорилось выше, очень много порой бывает зрителей с детьми!

Flyer_007:

А все-таки, может кто прокоментирует 40-ую частоту???

Вообщем приезжайте, а там сами все увидите!

kvn543:

Я хотел, для всеобщего блага, снести опору ЛЭП

Скорей наверно отработать аварийную посадку под ЛЭП:)

kvn543
Alex_177:

Скорей наверно отработать аварийную посадку под ЛЭП:)

Почему это аварийную, обижаешь😠 На полной скорости на вираже шмяк… Понаставили тут…Ёпрст

BasilWind

Я обламывался три дня вподрят, 40мГ-совершенно неуправляемый самолет, хотя всю зиму летал без проблем, правда временами помехи кратковременные проскакивали и зимой, а сейчас наверно машинки точняк исключают полностью всякие попытки взлететь.
Два дня потел в муках творчества, результат-супер блокбастер. Вчера ночью закончил, лёг в постель, надел наушники и целый час затыкая рот руками, чтоб жену не разбудить, смотрел эту комедию. Завтра привезу на поле всем по диску, берегите животы.😁
Жень что за самик продаешь, на нашем поле сажать можно, а то я без крыльев остался неначем на Марьинском парке подлетнуть:(
Может кто еще что продает?

kvn543:

Почему это аварийную, обижаешь😠 На полной скорости на вираже шмяк… Понаставили тут…Ёпрст

Это все пытаются мой трюк повторить. Владимир Николаевич там проводов еще много осталось, так что тренируйтесь😁

Alex_177
BasilWind:

Завтра привезу на поле всем по диску, берегите животы.

Жду с нетерпением:) А в чем комедия получилась?

стрелок-радист
Flyer_007:

А почему аппаратура 2.4? а не 40,—?
Насчет квалификации и дисциплинированности это не беспокойтесь)))

Тонкостей тут много. В данном случае цель одна: должны быть исключены ситуации потери управления (связанные как с техникой, так и с чел.фактором).

Alex_177
kvn543:

На полной скорости на вираже шмяк… Понаставили тут…Ёпрст

Вероятно Вас раздражал цвет в который столбы покрасили:)

Alex_177
Gusha:

Завтра во скока будем подрывать опоры, грызть провода?

Я до 12-ти работаю, потом с семьей, ну думаю где-то к 16:00 освобожусь.