Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1183

# Где полетать в Орехово-Борисово? (с начала до 31.12.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ну что - завтра как обычно?...

Ну что - завтра как обычно?

2.  

Фотоотчет о субботних полетах (хотел вставить фотки сюда - но что то не получилось - выкладываю ссылки):

http://foto.mail.ru/mail/biralex/Flights/173.html
    http://foto.mail.ru/mail/biralex/Flights/174.html
    http://foto.mail.ru/mail/biralex/Flights/175.html
    http://foto.mail.ru/mail/biralex/Flights/176.html
    http://foto.mail.ru/mail/biralex/Flights/177.html
    http://foto.mail.ru/mail/biralex/Flights/178.html
    http://foto.mail.ru/mail/biralex/Flights/179.html

Отлетали нормально, только пальцы на руках у меня замерзли, пришлось даже совершить пару посадок, чтобы руки погреть. Вывод: пора уже ходить летать в перчатках - как никак зима на дворе

Записей в дневнике
    5
    Саша, спасибо за фотки! Хотелось бы получить оригиналы. В эти выходные у меня в субботу не получится, так что буду летать в воскресенье.

Доброго дня, коллеги. Живу в районе Красногвардейской, на Ореховом бульваре. Владею зумом 4u и метровым бипланчегом ULI XXL, ну и по мелочи всякая вертолетная шушера имеется. По выходным регулярно летаю или у себя на школьном стадионе у дома или на развилке (газдевайс), если удается сесть на хвост знакомым-автомобилистам. С удовольствием бы подскочил к вам на огонек с минизумом. А если кто-то добрый с машиной мимо меня проедет, то взял бы и биплан с вертолетом

6.  

Записей в дневнике
    5
    Так я тоже на Ореховом, только вот без машины. Думаю, школьный стадион тот я знаю, пробовал летать, только мне там пока еще места маловато Присоединяйтесь к нам на прудах, будем рады

To yantsen: После смены движка форума у меня уведомления на почту не приходят - поэтому ответил не сразу. Фотки - без разговоров, тебе сами оригинальные файлы нужны? Почтовый адрес кинь плииз в личку - вышлю.
    По субботе - жаль, что так поздно на форум залез - мы уже выходные все распланировали, ну сегодня вечером попробую супругу убедить, что в магазины лучше в субботу ходить - чем в воскресенье
    Короче вечером отпишусь.

То mr_nd: Андрей, обязательно присоединяйтесь! Вот только как в эти выходные у нас получится - или в субботу, или в воскресенье - еще сами не решили. Давайте связь через форум держать.

Переговоры прошли успешно - короче летаем вместе в воскресенье.

То mr_nd: Андрей, в воскресенье утром ждем. Мобильник для связи кинул в личку.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Договорились, в воскресенье, ориентировочно между 11 и 12 часами.
    По поводу уведомлений - мне они тоже перестали приходить, по-моему даже немного раньше, чем произошел апгрейд форума.

ок, на том же месте в то же время.
    Эх, потеплей одеться надо...

Записей в дневнике
    5
    Сегодня полеты были довольно таки экстримальными. Температура -8, ветер 6 м/c, модели швыряло в турбулентных завихрениях, пальцы плохо слушались. Но все остались довольны :-) Если холода продержатся всю неделю, в следующие выходные можно будет полетать уже над прудом, лед уже сейчас там как зеркало, можно будет взлетать и садиться на колеса
    В следующий раз планирую тоже в воскресенье.

Да, давненько я так не мерз! Коньяка сегодня сильно не хватало - а чай остывал в процессе наливания из термоса

Насчет пруда - всё класно! Назад когда домой шли - походили по нему. Лед толщиной сантиметров 10, прозначный как стекло и ровный - ровный. Сто раз пожалели, что коньки с собой не взяли. Если снега до выходных не будет - то в следующий раз возьмем. Летать там будет кайфово - так как ветра там сегодня не было вообще - низина, отсюда и отсутствие ветра. Главное только на рыбаков не сесть - а то их много сегодня на льду сидело

Насчет планов: мне тоже удобнее в воскресенье, так как в субботу с дочкой на ёлку поедем.

А мне к вам в качестве зрителя можно? Живу в 7 минутах ходьбы от пруда. Старый самолёт пока в нелётном состоянии, новый ждём на ветрине до выходных =) Можно?

Записей в дневнике
    5
    Мы всем рады, присоединяйтесь :-)
    Ориентировочно около 12 часов в воскресенье.

Наконец то выходные! Приглашаем всех желающих в воскресенье на полеты - по времени между 11 и 12 - ближе к 12 часам
    Зрители тоже приглашаются

Записей в дневнике
    5
    Всем привет!

Готовность к полетам подтверждаю

Сегодня бог погоды был не на моей стороне - вышел из дома - погода идеальная - солнце светит, ветра нет - красота! Пришел на поле, взлетел - откуда то притянуло огромную черную снеговую тучу - повалил сильный снег, видимость сильно упала - в итоге решил приземлиться. Чуть позже снег уменьшился, взлетели со Стасом вместе (он как раз подошел) - всё равно некомфортно - всю аппаратуру у меня снегом занесло. Так как сегодня планировал полетать немного - после второго полета пошел домой - и только отошел от поля - выглянуло солнце - опять красота.
    Вот такие капризы природы

P.S. Чуть не забыл - всех с наступающим!
    Последний раз редактировалось biruk; 28.12.2008 в 18:59.

Записей в дневнике
    5
    Да, погодка сегодня была по-настоящему декабрьсокй!
    Выходя из дома я как и Саша радовался тихой солнечной погоде. Когда подходил к полю через парк повалил снег, причем это были не снежинки и даже не холопья, а довольно крупныеи твердые шарики. С небольшими затруднениями нашел Сашу, он уже собирался уходить. Но снег чуть чуть приутих, взлетели, видимость минимальная, снег застилает глаза, порывистый ветер то прижимает модели к земле, то разворачивает почти на месте, то подбрасывает вверх. Но несмотря на нелетную погоду отлетали хорошо и мягко посадили самолеты в пушистый снег. Попрощавшись с Сашей взлетаю еще раз, снег почти прекратился, а ветер усилился. На прощанье окликаю Сашу, показываю остановившуюся в небе модель. Снова повалил снег, но уже мягкими крупными хлопьями. Прозевал разряд аккумулятора, не смор пробиться сквозь ветер, пришлось сесть где придется, получилось на дно оврага. Выбравшись из оврага решил еще отлетать еще один аккумулятор Перебрался на лед Царицинского пруда. Ветер там был не слабее, но менее порывистым, устойчивым. Неподалеку катался лыжник при помощи кайта. В итоге отлетал на пруду еще два аккумулятора, полеты в ветер стали нравится, даже не хотелось садиться
    Вот так и летаем. Слудующие полеты будут уже в Новом Году.
    Всех с наступающим, всего наилучшего и до новых встреч

Записей в дневнике
    1
    Господа RC-пилоты Царицына, Орехова-Борисова и Сабурова, лед стал. Места для полетов - немеряно. Ходил на полеты сегодня, собираюсь завтра тоже полетать часиков в 12. Присоединяйтесь. Нижний Царицинский пруд. Прямо посередине зеркала.

2 server28
    Видел сегодня желтенький планер и пилота в красном. Но к сожалению торопился и не подошел. А планер понравился!

Записей в дневнике
    5
    Собираюсь летать в воскресенье в первой половине дня. Присоединяйтесь.

Записей в дневнике
    1
    Полетать можно вот тут:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: My_Panorama.jpg
Просмотров: 80
Размер:	6.0 Кб
ID:	220716
    Можно даже на таких:
Название: DSCF2508.jpg
Просмотров: 116
Размер:	45.3 Кб
ID:	220717
    Места для посадки хватит всем.
Название: DSCF2519.jpg
Просмотров: 87
Размер:	45.9 Кб
ID:	220718

Андрей, классный планер! Давай как нибудь вместе выберемся - хочется посмотреть на него в деле. Сам к сожалению все эти дни не могу выбраться - с нового года перешли на новую учетную систему - вот с 7 числа с утра до вечера на работе пропадаю...
    Но к следующим выходным обязательно подготовлюсь

Записей в дневнике
    1
    К сожалению, планерок приказал нам жить долго и счастливо. Случилось это сегодня в третьем полете по причине отказа рулей высоты. На морозе охрупченный клей, которым был закреплен боуден, лопнул по всей длине после посадки на лед, причем посадка была штатная. На следующем старте руль высоты на смог компенсировать кабрирование на полном газу. В результате морковь на лед.
    Ошибка моя в том, что не выполнил проверку перед стартом в полном объеме. И еще: для зимы нужны специальные клеи.
    Минус фюзеляж, минус вал двигателя (уже заменил), минус конденсатор в основном приемнике, минус редуктор одной машинки. Всем пока - иду на поминальный обед.

Записей в дневнике
    5
    В субботу буду облетывать новый бипланчик на том же месте, где-то между 13 и 14 часами.

Стас, постараюсь прийти к этому времени. Моя пилотажка пока только крыло имеет и раскрой фюзеляжа. Да еще сегодня должны движок подвезти - курьер уже звонил

Записей в дневнике
    5
    Привет, пилоты!
    Ну что, летаем в выходные? Погоду обещают не совсем летную, но надеюсь, все же будет окно. Так что смотрим погоду, созваниваемся и летаем!

Завтра, как обычно, буду! Стас, ты с бипланом придешь? Оч. хочется посмотреть

Записей в дневнике
    5
    Привет, Саша!
    Давай завтра между 11 и 12
    Буду с бипланчиком

Записей в дневнике
    5
    Облетал таки сегодня биплан, хотя погода вовсе не располагала к испытательному полету. Ветер более 6 м/с, на пруду лед размяк, пришлось летать на берегу. Результат первых двух попыток взлететь - сломаны винт и стойка крыла, оторван элерон. Винт был заменен, поломки устранены и наконец то самолет в бурных воздушных потоках! Биплан оказался очень послушным, маневренным и предсказуемым даже в такой ветер. Полетал кругами, приноравливаясь к управлению, затем пробовал петли и бочки. Трудность заключалась только в том, что неокрашенный самолет из EPP довольно плохо различим в зимнем небе, но краска уже закуплена
    Полетами остался очень доволен, выявились мелкие недочеты, но в целом все прошло замечательно. Отлетал 3 аккумулятора.

Кстати к вопросу о клейке EPP: во время небольшого полевого ремонта клей Момент-1 еще раз показал себя с лучшей стороны. Заклеенная на морозе стойка крыла не подвела. Я уже давно использую только этот клей для EPP. Клеит быстро и прочно, шов получается эластичным, не то что от циакрина. Единственый недостаток - желтоватые следы на белом. К сожалению прозрачный Момент Кристалл совершенно не годится.

Самолет i3D по чертежам с rcgroups: http://www.rcgroups.com/forums/showt...full+fuse+bipe

мотор AXI 2208/34
    аккумулятор 3S 850 mah
    винт 9x4.7

Саша, жду фотографий, лучше оригиналы

Записей в дневнике
    1
    Видел, хорошо летал. Правда пройти не решился. Облетал новый планер (паритель, под резинку) на пруду со стороны ЖД. Резинку даже не поставил. Планер в первом полете улетел с руки за сотню метров против ветра. Одна прогулка за ним туда и обратно - и ботинки слегка подмокли. Еще разок бросил на берегу - и ретировался. Если бы не каша на льду....

Записей в дневнике
    5
    Жаль, не видел полет Вашего планера
    Кстати, пилотам летающим на прудах, пора проинформировать друг друга о своих частотах.

Я летаю на 35.180

Подтверждаю - отлетал на отлично!

Небольшой фотоотчет прилагаю:

Название: 20090124_139.jpg
Просмотров: 72
Размер:	57.8 Кб
ID:	224006

Название: 20090124_143.jpg
Просмотров: 52
Размер:	33.1 Кб
ID:	224007

Название: 20090124_144.jpg
Просмотров: 38
Размер:	58.4 Кб
ID:	224008

Название: 20090124_146.jpg
Просмотров: 46
Размер:	42.4 Кб
ID:	224009

Название: 20090124_147.jpg
Просмотров: 43
Размер:	43.6 Кб
ID:	224010

Название: 20090124_150.jpg
Просмотров: 35
Размер:	33.0 Кб
ID:	224011

Название: 20090124_188.jpg
Просмотров: 54
Размер:	37.6 Кб
ID:	224012

Эх, жалко, теперь до следующих выходных выбраться не получится...

Ну у нас пока всё чисто - у меня 40 Мгц 52 канал, а у Андрея - насколько я знаю - 2.4 ГГц. Так же?

Записей в дневнике
    5
    Саша, спасибо за фотки. А по поводу частот - да, пока все чисто, это я на будущее. Пилотов становится все больше, летают на разных берегах порой не видя друг друга.
    Я тоже к сожалению смогу выбраться только в следующие выходные...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yantsen Посмотреть сообщение
    Жаль, не видел полет Вашего планера
    Кстати, пилотам летающим на прудах, пора проинформировать друг друга о своих частотах.

Я летаю на 35.180
    У меня Спектрум DX6i, 2.4 ГГц. С декаметровым диапазоном - по-аккуратнее. У меня при полетах на 40 МГц были, в том числе на том месте, где Вы вчера летали, отказы, причину которых установить не удалось.
    Полеты под Спектрумом исключили такие случаи. Грешу на близость жилого сектора и на военных, что сидят в дендропарке.

RC-пилотам - привет! Завтра буду - но немного раньше, чем обычно - в районе 10.30.

Записей в дневнике
    5
    Привет, Саша!

К сожалению, смогу тольк в воскресенье. Удачного полета!!!

Стас, как отлетал? Мы с Андреем в субботу на пруду на самом базировались: он с планером, я с крылом. Отлетал два акка, крайний раз летал минут 30 наверное - в итоге чувствую, что медленно замерзаю - холодно уж было. Вот планеристам хорошо - они постоянно в движении - не успевают замерзнуть ;-)

Записей в дневнике
    5
    А я в воскресенье три аккума отлетал. Было солнечно, морозно и почти полное отсутствие ветра. Теперь самик выглядет так:

Последний раз редактировалось yantsen; 02.02.2009 в 23:41.

Записей в дневнике
    5
    То есть вот так:

Закрытая тема

Ваши права