Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1183

# Где полетать в Орехово-Борисово? (с начала до 31.12.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; А ты низенько-низенько и мээдлино-мээдлино...надо когда-нибудь начинать...так по-малэньку!...

Записей в дневнике
    24
    А ты низенько-низенько и мээдлино-мээдлино...надо когда-нибудь начинать...так по-малэньку!

2.  

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    А ты низенько-низенько и мээдлино-мээдлино...
    Вот как только осуществлю переход на электротягу, так сразу и начну и низенько и медленно.

Записей в дневнике
    24
    Надеюсь, скоро перейдёшь, а то квалификацию потеряешь...хотя, мастерство не пропьёшь!!!

Пал Ник, поздравляю с днем Рождения! Здоровья, чистого неба и мягких посадок!

6.  

Записей в дневнике
    24
    Владимир!!! Большое спасибо!!! И тебе всего доброго!!! Давно ты нас (пруды) не навещал...Когда лёд сойдёт, приезжай со своей гидроавиацией поплавать и полетать!

Записей в дневнике
    1
    А что, планеристов совсем нет в Орехово-Кокосово?
    Снова придется летать в одиночестве

Выходные близятся, погода вроде как нормальная обещана. Кто куда на чем когда?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Я на резинке на льду летаю. В 10-30 или в 11-00

Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=server28;1203858]А что, планеристов совсем нет
    Все планера в Михнево, на "зимовке".

Записей в дневнике
    24
    Люди!!! Давайте завтра полетаем! У плотины 11-30. Желающие ,милости просим!!!

В субботу летали на газдевайсе. Народу собралось много, но из-за сильного ветра особо не полетали. Я отличился - на бальзовой экстре перепутал реверс РВ, и на первом полете красиво воткнул самолет в землю. Фюз треснул, но был заклеен на месте. Блин, ведь проверял все, чтобы в нужную сторону все крутилось, и дома и перед полетом Еще грохнулась красивая черная ворона-цессна, но в этом случае виной аварии была не тупизна пилота (как в моем случае ), а сильный ветер. Надеюсь все восстановится.

Дяденька с машиной, забитой самолетами под завязку, из-за все того же ветра великолепно посадил почти двухметровый Sniper XXL. Прямо на толпу зрителей. Все врассыпную кинулись, Саша вообще рыбкой в снег сиганул Жаль не засняли это чудесное происшествие .

Текстовая версия репортажа закончена, может кто-нибудь фотки выложит.

Записей в дневнике
    24
    Нас было мало, но мы в тельняшках!!! Полетали-высший класс!!! Заодно загорели! Похоже, лёд скоро сойдёт и придётся перебазироваться. Маленький фото отчёт...
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 05.10.2009 в 11:47.

Пал Ник, приветствую! Собрался к вам на следующие выходные, а Вы -"лед сойдет". У Вас из окна состояние льда не видно?

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    У Вас из окна состояние льда не видно?
    Привет пламенный!!! Из окна не видно,но если тепло будет, как обещают,то только для гидроавиации годится.Придётся другое место для полётов выбирать.А вообще надо дожить до выходных...Авто надо из гаража доставать и сьездить на этот "легендарный" газдевайс...

...Авто надо из гаража доставать и сьездить на этот "легендарный" газдевайс...
    Так там хоть подьехать можно к полю...и снег ещё лежит.

Записей в дневнике
    24
    Доживём...полетаем!!!Лишь бы дождя не было...

Записей в дневнике
    5
    Привет!
    А мой передатчик в Термике на ремонте лежит, к выходным скорее всего не успеют
    Несмотря на столь печальную ситуацию на полетчы собираюсь, возьму с собой фотоаппарат, так что будет на поле полноценный фотокорреспондент, а не пилот с камерой, в спешке снимающий между полетами. Надеюсь, что и предстоящие выходные принесут незабываемые моменты и на этот раз они не ускользнут от объектива

Яндекс-пагода сашёл с ума? Кто что скажет про субботу? Где?

Записей в дневнике
    1
    Сегодня был день планЁра. Над Нижнем Царицинским пЁрло под каждой тучей. Даже орел какой-то (я не шучу!) прилетел термики половить. Я летал, пока ноги не промокли. В следуюшие выходные все уже расстает. Пора на поля перебираться.

Привет всем! Никто не ездил в сторому аэропорта Домодедово? Может там хорошие ВПП по дороге есть? Просто у меня ДВС и мне кажется места на прудах маловато для него и на машине туда подъехать нереально, какие мения будут по этому поводу? Мы раньше там летали недалеко от Видного, но из-за большого количества машин там вроде болше не летают

Всем привет! был сегдня на газдевайсе, где-то пол-12-го. пробовал летать на свежепостроенном вжике. однако он летает! поначалу насажал морковок и сломал винт (на вжике!) но у меня был запасной после увеличения расходов механическим путем дело пошло лучше, неск. последних раз летал минуты по 2. но после очередного зарывания в снег что-то намокло (или сломалось) и вжик перестал реагировать на ручки. регулятор жалобно пищит, как будто не включен передатчик. пошел в машину и стал очищать все от снега и воды. за этим занятием меня застал Юра на машине с кучей самолетов, как электро так и двс. оказалось что я летал не в том месте где все это делают (я встал на первом повороте бетонки). далее подтянулстя его товарищь с большим и новым двс тренером и они принялись его облетывать, а я отправился домой, тк. было уже пора такой-вот микроотчет, фоток нет.

Мдя, с ДВС-тренером был я :-)
    немного фоток есть, вечером попробую выложить

Результат полета на тренере - оторвало элерон и треснул фюз в одном месте! Все это в результате "колеса" выполненного мною!
    Вывод - учиться, учиться, и еще раз учиться!
    Т.к. симов у меня нету 9точнее нету кабелей или хотя бы программатора), приходится ломать винты на электричках и вот так учиться на ДВС-ах

Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Sage_KAAAA;1219089]
    Т.к. симов у меня нету 9точнее нету кабелей или хотя бы программатора),
    Неужели трудно обратиться к людям. Завсегда кто-нибудь поможет...

В субботу небольшой толпой полетали. Облетали две бальзовых электрички - мою мини фунтануХ и экстру Михаила. Ветрище был огого, но это не удержало бесстрашных пелотов от морковок

В итоге, экстра была приморковлена (носовой шпангоут в минус, крыло и все остальное вроде цело), а фунтана лишилась кусочка бальзы на задней кромке крыла

Еще летали на тренерах и еппшных зумах-узях.

Записей в дневнике
    1
    Такое значит предложение: кто на электричках - можем рвануть в Коломенское в субботу утром, часам к 10-11-ти.
    Я как всегда - с планерком. Кто без колес (самолеты без шасси - свифты, торики) и на пене - самое оно. Погода вроде подходящая. Место - поле, где мифисты в рэгби играют. Мешать друг дружке не должны, так ка пространство позволяет. Жду поддержки и компании. Саша, если хоть разок свифтом с горки порулишь - потом за уши не оттянуть. Ветер, кстати, будет "правильный" - ЮВ, можно на горке летать без мотора (ну почти безмотора).

Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=server28;1220193]Такое значит предложение: кто на электричках - можем рвануть в Коломенское в субботу утром, часам к 10-11-ти.
    Там обычно на паропланах в это время летают... не мешают

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Там обычно на паропланах в это время летают... не мешают
    Это два разных места. Помехи друг другу исключены - между зонами полетов около 500-600 метров

Такое значит предложение: кто на электричках - можем рвануть в Коломенское в субботу утром, часам к 10-11-ти.
    скорее всего смогу подъехать. вжик починился сам, наверное высох дома может даже второй аккум появится к субботе.

Такое значит предложение: кто на электричках - можем рвануть в Коломенское в субботу утром...
    Андрей, привет! Сколько лет, сколько зим!
    Я тут две недели с воспалением провалялся - где то подхватил блин! - а теперь дел накопилось - короче погряз я в домашних заботах по самое не хочу... Не летал уже с месяц наверное - только на компе тренируюсь.

НО! Как освобожусь - сразу рванем в Коломенское, обещаю, у меня к тому же новый борт необлетаный на шкафу стоит, пылится бедняга

Привет, Саша! =)
    Давно не виделись =(
    Рад, что ты поправился =)
    Мы тут группу создали для пилотов ЮАО, приходи. Там есть интересное ;-)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от biruk Посмотреть сообщение
    Андрей, привет! Сколько лет, сколько зим!
    Некоторые говорят "Сколько Лен, сколько Зин!" Я почти восстановил желтого Мистраля. Поскольку ветра не будет - пойду с ним. А тебе, Саш, больше не болеть. Дрянное это дело.

Есть вариант небольшой толпой собраться и полетать. Бальза, пена, все дела Можно соседей в Марьино навестить (там в субботу народу будет немного, многие в пропеллер уедут), в коломенском (я там не был ни разу и не знаю как там впп и место для полетов), или рвануть на газдевайс грязючку месить.

у меня на субботу облом планирую теперь воскресенье. если кто куда поедет, напишите здесь.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lookeech Посмотреть сообщение
    кто куда поедет, напишите здесь.
    Поеду на разведку( без самолёта) в Коломенское, посмотрю , где люди летают. А в воскресенье решу,когда созвонюсь ...

Эх, я только через пару недель смогу присоединиться - все выходные уже расписаны по часам...
    Превращаюсь в виртуального пилота

В субботу ездили в гости в Марьинский парк!

А в воскресенье как и в субботу у меня очередная встреча с планетой
    Последний раз редактировалось luk19-61; 04.11.2009 в 19:10.

Записей в дневнике
    24
    Вчера облетал первую свою "электричку", летит, но хреново. Надо менять мотор...пару лет назад на Полежаевской впарили мне это г...(коллекторный 400-й) думаю надо разориться на безколлекторный. Хотя, для начала попробую подобрать винт.Летали на прудах, у церкви на склоне, места конечно не много, но если рулить умеешь, то нормально. Пара фото...
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 05.10.2009 в 11:47.

Вчера облетал первую свою "электричку", летит, но хреново. Надо менять мотор...пару лет назад на Полежаевской впарили мне это г...(коллекторный 400-й) думаю надо разориться на безколлекторный. Хотя, для начала попробую подобрать винт.Летали на прудах, у церкви на склоне, места конечно не много, но если рулить умеешь, то нормально. Пара фото...
    Пал Николаич, добрый день. Я не верю своим глазам -- Вы отказались от ДВС, а как же рёв, запах , дым, ведь без этого не интересно? Хотя, с другой стороны, наверное дешевле.

Леша , паркфлай лучше электро и не забывай что самик к месту полета приходится нести и не близко.

Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Oven;1230442] Я не верю своим глазам -- Вы отказались от ДВС, НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! Это так, для галочки!! Сейчас на выходе 2 новых самолёта: 6-ка для Верочки и 10-ка для себя! Так что погудим, бог даст! Всем привет!

Закрытая тема

Ваши права