# Где полетать в Орехово-Борисово? (с начала до 31.12.2010)

Пал_Ник
MihaD:

😃
Нужно место для термы и пилотажа в штиль.
И компания! 😃

В выходные ,обычно мы с женой( и она и я) летаем в Михнево (см. Места полётов).На Газдевайсе, конечно парить можно,но говорят что милиция домогается(по выходным)см. нашу ветку. Хотя, как Вы говорите,далеко. Ну будет желание, сообщайтесь!😃

server28

Я сёдни буду в 19-00 в Орехово, с мотопланером вот здесь - присоединяйтесь. Часика на полтора планирую (прям каламбур).😁

Sage_KAAAA

Ну что, сегодня кто-нибудь будет?
Я через 30 минут выдвигаюсь!

MihaD
server28:

Я сёдни буду в 19-00 в Орехово, с мотопланером .😁

Присоединюсь.

server28
MihaD:

Присоединюсь.

Ну может 19-30. Планер с собой. Еду на метро.

Пал_Ник
server28:

Ну может 19-30. Планер с собой. Еду на метро.

Был в 19-00 никого не было, подождал 15м и пошёл по берегу в свой край пруда(последнего сообщения про 19-30 не видел) жаль!😮

дядяМиша

Сегодня летал с приятелем в Бутово, облетывали ЯК-54 на дашке 50 кубов,
завтра вечерком буду на газдевайс, присоединяйтесь.

server28
Пал_Ник:

Был в 19-00 никого не было, подождал 15м и пошёл по берегу в свой край пруда(последнего сообщения про 19-30 не видел) жаль!😮

Ну как же так? Я был в 19-15 точно на том месте, что указано на Гугль-снимке. Тут-же подошел Михаил.
Правда с моим вылетом вышла задержка (на контрольном броске в приземлении от вибрации РВ лопнула тяга, вероятно ранее подломленная), но через 30-35 минут после починки вылетел и отлетал минут 40. Михаил тут-же подлетнул на мотопланере, но счел полет некомфортным. Потом он летал на новеньком “Бульдоге”, а я облизавался от зависти.
Зеваки вырастали вокруг как грибы после дождя.
Отлетали без потерь, но не так, как хотели. В отличие отпрогноза ветер был довольно свежий, 3-5 м/c на полетных высотах. Термиков практически не удалось поймать ни одного, хотя один раз самолет за 4-5 секунд протянуло вверх на 10-15 метров. Но стабильной тяги удалось добиться только от мотора.

P.S. Когда шел домой, видел, как у плотины отжигал кто-то из посудомоделистов. На ДВСе. Лихо!

john1976

Интересна какая частота у этого судамаделиста?! Блин,сёдня на каширке в город была дикая пробка,нерескнул к вам ехать.

Пал_Ник

[QUOTE=server28;1298566]Ну как же так? Я был в 19-15 точно на том месте, что указано на Гугль-снимке. Тут-же подошел Михаил.
QUOTE]

Чудеса!? Значит разошлись на секунды…Кстати на нашей стороне пруда видел, как спасатели с милицией выгоняли и забирали в отделение купающихся! Вот и подумал, а меня с гидросамолётом( скоро будет готов) не загребут также?😃

MihaD

Да, разошлись.
Я в 19.05 там прошелся, но без планера, а когда нашел овраг, понял, что это именно то место. Тогда вернулся с Изиком и Андрей был уже там.
По спутнику думал, что это горка. 😃

Пал_Ник
MihaD:

Да, разошлись.
😃

Что делать? Бывает! В следующий раз дождусь или полетаю(когда буду с техникой).Привет!😃

Sage_KAAAA

Я вчера летатл вчера на Газдевайсе, в районе 20:00, только есть одно но - грохнул свою Кальмату в очередной раз, но потому что какой-то фантик, встал возле съезда моста и начал там летать. Модель большая, бензиновая, но этот паразит дал мне такую помеху, еле сумел над деревней поймать машину, но при посадке, его влияние опять дало о себе знать!

Короче, кто это был? Имейте совесть, вы нас видели, могли если не подъехать, так подойти и спросить про частоты! Так не делается!

Ладушки, со всеми остальными прощаюсь на полторы недели минимум, у меня отпуск, я уехал

Пал_Ник

[QUOTE=Sage_KAAAA;1299286-то фантик, встал возле съезда моста и начал там летать. Модель большая, бензиновая, но этот паразит дал мне такую помеху, еле
Короче, кто это был? Имейте совесть, вы нас видели, могли если не подъехать, так подойти и спросить про частоты! Так не делается!

[/QUOTE]

Вообще это безобразие!!! Не люди, а свиньи какие-то! Ни совести нет нихрена. Таких учить надо сволочей! Новые русские твою мать!!! Сочуствую …😃😃

дядяМиша

Вот поэтому в прошлом году я перешол на 2,4 тем самым обезопасил себя и окружающих от помех, вообще на чистотах 40 и 35 можно летать только в цевильных условиях, иначе возможен краш. Если хотите могу поделица опытом как поступать в подобных случаях.

Oven
дядяМиша:

Вот поэтому в прошлом году я перешол на 2,4 тем самым обезопасил себя и окружающих от помех, вообще на чистотах 40 и 35 можно летать только в цевильных условиях, иначе возможен краш. Если хотите могу поделица опытом как поступать в подобных случаях.

Поделись, дядя Миша, а то завтра поймаю, не дай бог, помеху на 40-ка на бабе Яге, обидно будет.

Пал_Ник:

Вообще это безобразие!!! Не люди, а свиньи какие-то! Ни совести нет нихрена. Таких учить надо сволочей! Новые русские твою мать!!! Сочуствую …😃😃

Добрый вечер, Пал Николаич,а им, новым, глубоко на…ть, и лечить их надо, ты прав.

Dr_V

Всем привет. На днях увидел Ваш пост и сегодня решил съездить к Вам, полетать. Я живу в москваречье и летаю в основном в Коломенском. Жаль ни кого сегодня из Вас небыло, хотелосьбы познакомиться. В общем полетал и очень даволен, местечко красивое😁

Oven
Dr_V:

Всем привет. На днях увидел Ваш пост и сегодня решил съездить к Вам, полетать. Я живу в москваречье и летаю в основном в Коломенском. Жаль ни кого сегодня из Вас небыло, хотелосьбы познакомиться. В общем полетал и очень даволен, местечко красивое😁

Доброе утро. Сегодня около 12ч. Добро пожаловать. У бетонного забора с надписью “Газдевайс”.

Пал_Ник
Dr_V:

На днях увидел Ваш пост и сегодня решил съездить к Вам, полетать.летаю в основном в Коломенском. 😁

Привет! А где в Коломенском летаете (на чём)? А где у нас? 😃

Oven:

Доброе утро. Сегодня около 12ч. .

Алексей привет!!! Вы что ли в отпуске или график работы свободный (завидую!)? А мы сегодня в Михнево (огурцы сажать) и летать конечно ( и надо доделать свой “Петергоф”, потом покажу…) Всем счастливых полётов (чтоб не встречались “крутые придурки”)!!!😃

дядяМиша:

Если хотите могу поделица опытом как поступать в подобных случаях.

Дядя Миша салют!!! Ждём советов…😊

дядяМиша

Все очень просто, увидив например на другом берегу пруда ктото летает, дождитесь когда его самик поднимется повыше и включите свой передатчик если поведение самика адэквадное то частоты не мешают друг друга а если самик начинает дергаться то привет вы на одной частоте, включение пульта должно быть кратковременным иначе дрова.