# Где полетать в Орехово-Борисово? (с начала до 31.12.2010)

Slonik

Где полетать в Орехово-Борисово? И есть ли на форуме кто из Орехово?

пиротехник
Slonik:

Где полетать в Орехово-Борисово? И есть ли на форуме кто из Орехово?

Привет, на чём летаем дружище? Буду рад составить компанию даже в качестве зрителя. Местность знаем неплохо. Сами кое-что запускаем. )))

parker
Slonik:

Где полетать в Орехово-Борисово? И есть ли на форуме кто из Орехово?

Приглашаю в тему “Видное - где летаем”

Slonik

Я сейчас летаю в руднево на ДВС,просто думал поближе чего-нибудь найти.У меня тренер с размахом 1.5 и Мустанг с размахом меньше метра.Главное что там полоса нормальная для взлета и посадки

SAN

Неск. лет назад летал иногда на поле перед Борисовскими прудами.
Потом его стали засаживать деревьями, но часть поля осталась. Да и деревья не все прижились. По памяти: там дорогу, проходящую мимо поля через остатки деревни, перегораживать иногда стали.

Ну зимой проблем с полосой нет 😃
Лыжи и вперёд.

2 years later
Oven
yantsen:

Сегодня с утра летал возле Царицынского пруда, вот здесь:

Поляна возле Царицынского пруда

Приятно было встретить коллегу 😃 Если кто еще летает в тех краях, отзовитесь.

Добрый вечер,Стас.Интересно,но там,куда показывает ссылка сейчас полноводный пруд.Поконкретней площадочку,пожалуйста.У меня фанчик небольшой ДВС,хотелосб бы уточнить,можно ли там полетать.Сам я живу м.Красногвардейская.

yantsen
Oven:

Добрый вечер,Стас.Интересно,но там,куда показывает ссылка сейчас полноводный пруд.Поконкретней площадочку,пожалуйста.У меня фанчик небольшой ДВС,хотелосб бы уточнить,можно ли там полетать.Сам я живу м.Красногвардейская.

Да, действительно ссылка немного неверная.
Вот, место для полетов в центре карты. На счет ДВС не уверен, ничего похожего на полосу там нет, кое-где молодые деревца.

Чуть выше и правее оврага

biruk
yantsen:

Приятно было встретить коллегу 😃 Если кто еще летает в тех краях, отзовитесь.

Коллега - это видимо я. Стас, взаимно приятно было познакомиться.
Да, народ, давайте объединяться и летать вместе - вместе то оно намного веселее 😉

yantsen
biruk:

Коллега - это видимо я. Стас, взаимно приятно было познакомиться.

Привет, Саша!

Давай предварительно на субботу договоримся, возможны варианты, да и погода может внести коррективы.
А там может и еще кто-нибудь присоединится.

biruk

Стас, привет!
Хотел сегодня выбраться - но кажется из-за погоды все аэропорты между Царицыно и Орехово были закрыты 😉
Да, давай ориентировочно на субботу в то же время - а там как погода будет…
И ветку будем периодически поднимать - кто нибудь и увидит.

biruk
sgon:

По будням тоже летаете?

По будням не выходит - я до 6-ти работаю, а темнеет уже рано - так что остаются только выходные…
Хотя если поставить огни - то можно попробовать полетать 😃

server28

Держите пальцы крестом, чтобы лед на пруду скорее стал. Крайней зимой я там летал - места немерянно.
На середине пруда зона, свободная от рыбаков где-то 250 метров на 400-450 метров. Снега не было - ровный лед и (!) ровный ветер. Толщина льда была от 50 см до метра. Лед стоял до апреля (в начале апреля я там еще летал).
К недостаткам можно отнести прохождение прямо над прудом вертолетной трассы санитарной авиации. Иногда они пролетают на 200-300 метровой высоте.

biruk
server28:

К недостаткам можно отнести прохождение прямо над прудом вертолетной трассы санитарной авиации. Иногда они пролетают на 200-300 метровой высоте.

Андрей, ну дык нада эта - воздушный бой с ними организовать - хватит наверное уже ворон терроризировать 😉

yantsen

Добрый день!

На выходные обещают более-менее летную погоду.
Собираюсь на пруды в субботу утром, где-то с 10 до 11 часов.

biruk

Стас, привет!
Давай в тоже время и в том же месте.
Вчера прикупил себе еще один акк - теперь время полёта увеличится 😉
Ты починился?

yantsen

Привет, Саша!

В то же время это где-то в 11?
Починился, там чинить то нечего было 😉

Народ из окрестностей, присоединяйтесь!

biruk

Ну все таки ближе к 11, чем к 10 - я ж не один выбираюсь 😉

Завтра кстати будем дочкин самолет пробовать - за неделю с ней склеили

yantsen

Договорились 😃

biruk:

Завтра кстати будем дочкин самолет пробовать - за неделю с ней склеили

Значит завтра будет уже три пилота! 😃

biruk

Стас, я снова на крыле - так что в субботу готовься 😉

HS125

Привет Всем!

А где отчет о событиях?

Удачных полетов!

biruk

Фотки у меня на аппарате, никак не скину 😦
Отчет постараюсь вечером состряпать.
А может Стас (yantsen) чего от себя добавит.

Всем удачи 😉

kvn543

Добрый день пилотам! Живу в Братеево, не совсем понял где вы летаете. На Борисовских прудах или на Царицынском? Как с подъездом? Ссылки как-то криво открываются. Сейчас летаю в Марьинском парке и в Кубинке.