Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2010)

ДАВ
Igolas:

Кто-нибудь в субботу будет летать за “любить по русски” если да, то во сколько? Очень хотелось бы посмотреть на полёты в живую.

Конечно, будут. Поле не пустует. Даже в рабочие дни. А часикам к 11 в субботу обязательно кто-то будет.

Pasha73

В тучково приезжайте завтра, уф… машину укомплектовал четырьмя самиками

BigDaddy

Ну что, коллеги…
Митинский клуб в Тучково был представлен весьма солидно - 8 пилотов!
Ветерок конечно был серьезный 3-5 с порывами до 8 м\с, но тем не менее выступили мы достойно, порадовали и зрителей, и пилотов с других полей.
Все кто не испугался сильного ветра и все-таки полетел, получили от устроителей памятные грамоты и сувениры:

Кроме того, Павел (Pasha73) был отмечен как пилот совершивший максимальное количество полетов за время проведения мероприятия, а Олег Шамильевич со своим огромным Спитфайером получил большой кубок за стендовые соревнования сдеди моделей-полукопий и приз зрительских симпатий.
Дима и Гена порадовали зрителей полетом своего ДВС вертолета.
Еще раз хочу передать благодарность за активное участие от устроителей праздника, ну и само собой приглашение принять участие в следующих подобных мероприятиях.

Pasha73

Было здорово, вот несколько моих фоток с телефона

ntserver

Хорошо полетали, только ветер сильный был, у меня аж ротор останавливался 😃
Жалко kasam’у не удалось поднять - машинка JR8917 накрылась 😵

Спасибо всем за фотографи!

МСОЛ

Полеты над банькой прошли между грозами. Взлетная полоса остовалась
сухая. Наверно удачный рельев.

Vlad73

Всем доброго времени суток.
Долго лежал у меня на балконе собранный чипмунк, вот наконец-то я его облетал.
Впечатления от него - трамвай, самый натуральный. На нем можно было сразу после тренера - верхнеплана наверно летать, чего жалел его, не знаю.
Я один такой или еще у кого он был?

Vlad73
BigDaddy:

Чипмунков у нас на поляне отродясь не было.

Ну конечно…Я ж его и привозил год назад, да в воздух не получилось поднять, ибо при попытке взлета его у меня потащило резко вправо, и заехал он у меня в самую гущу самолетов и порубал елерончик красивому желтому самолетику, от чего я несказанно расстроился, а чипмунка наказал сидением на балконе и переделкой моторамы, и сам я стал избегать шумных компаний и большого количества авиамоделистов, а на поляну приезжать исключительно рано с утра, чтоб особо не мешаться другим.
Еще я видел как привозили до меня чипмунка с переделанным шасси, тоже вот.
А еще кто-то говорил, что был у него такой самолет, но не понравился он ему.

Pasha73

Как хорошо что дождик кончился к вечеру, пришёл домой и во дворе на зальном самолётике отлетал 11 акков по 4 минутки, замечательно.

Alfa3
Vlad73:

Ну конечно…Я ж его и привозил год назад, да в воздух не получилось поднять, ибо при попытке взлета его у меня потащило резко вправо, и заехал он у меня в самую гущу самолетов…

Это не плохое правило - облетывать модели подальше от “гущи моделистов”. Тольк с близкими моделистами в количестве одного двух. Спокойнее. Кто его знает, куда оно полетит не оттримированное.

Pasha73

Выдвигаюсь на поле к 14.00, погодка вроде нормальная.

Sunman

Как въезд, впп - сухие? В понедельник(14.06) было грустно.

Pasha73

Въезд боле менее нормальный, а полоса убита, по ней опять кто то дрейфовал, я даже не рискнул на большом самике взлететь.

МСОЛ
Pasha73:

Въезд боле менее нормальный, а полоса убита, по ней опять кто то дрейфовал, я даже не рискнул на большом самике взлететь.

Павел а в Аристове не хочешь попробовать? Разница 10-15 минут. Поле и полоса
хорошие.

Vlad73

В четверг летал на чипмунке, в гордом одиночестве, около 15 часов, ветер правда был сильный, взлетал кое-как с полосы, с “места”, придерживая за хвост, давал полный газ.

А чипмунк в конце - концов все-таки убился, заглох движок в воздухе, пришлось сажать по ветру, кувыркнулся при касании земли и фюзеляж сломался за крылом. Конструкция в этом месте конечно совсем слабенькая была, наверно 😉.

Вопрос у меня к аксакалам - есть у меня восстановленная(мною) модель “Экстра 300S” , весит она 2,8 кг без топлива с двигателем ОС-55АХ, размах 1470мм, кто нибудь такую видел когда-нибудь, будет летать? Центровка меня её волнует, “естественная” получилась 40%.