Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2010)

BigDaddy

Под последнюю фотку пепелаца просится надпись: “Жертв и разрушений нет.”
Но шухеру он наверное наделал немало.

djmiys

мне вторая фотка нравится, очень эфффффектная!!!
человек аж прогнулся под моделью… )))

Илюха

Сергей привет!Наблюдал всю подготовку, хотелось помочь, снимал процесс запуска но полет оказался столь быстротечен и короток что только результат и заснял… 2,4 сек по хронометражу…

Moisey

Доброго времени суток!
Вот крупный план самолёта. Момент запуска.

Остальные фотографии я выложу в ближайшие дни =)

dvos
Moisey:

Доброго времени суток!
Вот крупный план самолёта. Момент запуска.

Остальные фотографии я выложу в ближайшие дни =)

😮 Техника,однако…

ДАВ

Да ну на хрен такую технику.
Поглядите, где у него центр тяжести! Ведь мужичок левой рукой именно в районе ЦТ держится !Ну как такое чудо могло полететь? Оно и исполнило то, что ему аэродинамикой пердписано - задрал нос, завис над нашими машинами, да и хрястнулся об землю с высоты незаконченной петли. И вот тут у всех наступило расслабление…

dvos
ДАВ:

Да ну на хрен такую технику.
Поглядите, где у него центр тяжести! Ведь мужичок левой рукой именно в районе ЦТ держится !Ну как такое чудо могло полететь? Оно и исполнило то, что ему аэродинамикой пердписано - задрал нос, завис над нашими машинами, да и хрястнулся об землю с высоты незаконченной петли. И вот тут у всех наступило расслабление…

Дяденько Андрей,ну что ты ругаешься,этож надо…бензиныч с руки…оцени хоть бесстрашие-то!

ДАВ

А перед отъездом один из этих “пилотов”-бородачей помочился на ВПП и гордо покинул поле. Красота!

Зачем оценивать? Мы его там все проявляли, бесстрашие-то! Как сам себе “мужские подвески” не оборвал - сам удивляюсь!

dvos

😆
Ммда…А мы с Василием прошляпили такие полетушки…

shervo

Эх,не повезло.Такой полет прозевал.Такой монстр с руки.Повиг однако.😁А вот еслиб полетел ? Вот тогда беда…😅

Piroman

Уважаемые, а когда у вас ближайшая встреча?
Хотелось бы влиться в стройные ряды авиамоделистов😆

Vlad73
Tryalist:

Уважаемые Митинцы
а есть ли среди вас планеристы кто взлетает с резинок?

Я летал иногда там, на “Флинге” 2-х метровом, дубовом таком планере дешевом, без элеронов. А конкретно что интересует? Можно ли там с леера взлетать или нет? Можно, но не при всяком ветре, иначе будешь мешать тем, кто летает на полосе.

carnegi
Илюха:

2,4 сек по хронометражу…

И полные штаны адреналина у наблюдателей.

Vlad73
Piroman:

Уважаемые, а когда у вас ближайшая встреча?
Хотелось бы влиться в стройные ряды авиамоделистов😆

А практически всегда 😃
Суббота-воскресенье начиная с 8-ми утра при хорошей погоде, и до заката.

Sergey_L
Oleg_Ox:

было весело

Несколько фото с летного дня в субботу 13.03.10.
picasaweb.google.com/lyubchenko.s.a/_13_03_10?feat…
Последние дни до весеннней распутицы. Хочется налетаться до сыта. Летаем, обмениваемся впечатлениями.
===================
14.03.10 тоже был на поле. Безусловно запомнился запуск бензиныча с рук. И вот почему. Я как раз вышел на полосу со своим Edge 540. Готовлюсь к старту. Сзади слышу несут бензиныч, ну думаю, ладно, не буду мешать, взлетел. Выходит компания со своим изделием и становится примерно в 4 метрах от меня, готовятся к старту. Газуют на полную, рев такой, что мой ДВС-ник не слышно совсем. Так стоят минуты 3, газуют, чего то ждут. Наконец этот самый миг. Оно взлетело. Так как я рядом, а изделие вместо того чтобы лететь в сторону солнца, куда его старательно нацеливали авторы, вдруг задрало морду вверх, подвисло почти на до мной. Я уже не смотрю на свой самик, а только на эту махину, которая как я понимаю, начала жить своей собственной жизнью. Думаю, что если свалится на меня, то может покалечить. Финал известен. Изделие с помощью своего двигателя и ветра перелетело поперек полосы назад и рухнуло в поле. Пока я контролировал куда пойдет изделие, я на несколько мгновений оторвал взгляд от своего самолета. Увидел его, когда он летел вниз, но запас высоты позволил вывести его из пике. И далее полет прошел нормально. Компания которая запускала изделие, стоит поперек полосы и обсуждает случившееся. В случае чего, сесть на полосу не получится. Попросил их уйти с полосы. Вот я и думаю, вроде моделисты, не первый день на летном поле. Правда на нашем поле первый. Нет, чтобы отойти в конец полосы на безопасное расстояние и отправлять изделие в первый полет, соблюдая минимальные правила предосторожности, не мешая и не подвергая риску окружающих. На это здравого смысла не хватает. Видимо, требуется вновь прибывшим доводить правила поведения на поле, что мы раньше и делали. В общем, считаю что все кончилось, по крайней мере, для нас, аборигенов удачно. Могло быть хуже.
==============
С уважением,
Sergey_L

hemmitino

да пипец вы полетали…я чуток не успел к экстриму…
А лицо стартера монстра какое то демоническое…😈
таких надо боятся сразу…у них еще и реверс оказывается на элеронах вроде был как мне сказали, когда я поинтересовался что за набор дров около уазика лежит…а если бы оно полетело повыше???жуть…нафик такие полеты…я может тока жить начинаю,на пенсию выхожу…

dvos
hemmitino:

на пенсию выхожу…

Игорек,не рановато-ли???😮

djmiys
Sergey_L:

На это здравого смысла не хватает. Видимо, требуется вновь прибывшим доводить правила поведения на поле, что мы раньше и делали. В общем, считаю что все кончилось, по крайней мере, для нас, аборигенов удачно. Могло быть хуже.
==============
С уважением,
Sergey_L

Требуется, еще как требуется, так же говорил уже про это, не стесняемся, подходим к новичкам, кто первый раз на поле, и объясняем!!!
а иначе все закончится либо травмой, либо залетно транспортным происшествием (ЗТП) )!!!

shervo

Интересно а его востановят ? Когда посмотреть можно ?😃 Мотор есть,должно полететь.Вроде и на самолет похож.И профиль пилотажный.Лицо на фото впечатляет.Надо было фильм снимать в черно-белом цвете(война и немцы)😆 .

Олег_Sh

Хочу добавить, по вынесенной информации от ребят, которые наблюдали весь процесс от запуска движка, до “удачного” полета и долгожданного приземления, что эти бородачи писюнынавпп, даже не спросили кто, на какой частоте летает. У них аппаратура была сороковка.
К сожалению, или к счастью я чуток не успел на это шоу.

Piroman:

Уважаемые, а когда у вас ближайшая встреча?
Хотелось бы влиться в стройные ряды авиамоделистов😆

Только просьба, для начало пробегитесь по ветке с самого начало, и хотя бы вкратце изучите материал по жизни на Митинском поле.