Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 56 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2209

Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ДАВ В приемнике установлен стабилизатор. И у фирменных вещей бывают "косяки", увы. Пока мне никто УБЕДИТЕЛЬНО не объяснил ...

Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    В приемнике установлен стабилизатор.
    И у фирменных вещей бывают "косяки", увы. Пока мне никто УБЕДИТЕЛЬНО не объяснил причину появления паразитного управляющего сигнала.
    И еще одна вещь. Если что-то произошло нештатное, вспоминай, что делал в последний раз. А последнее, что было сделано - заменен приемник.
    А что, "фирменные" вещи собираются в каких-то спец условиях? Да нет, мне кажется, что все они собираются в желтой зоне.
    Ну во-первых, в приемнике установлен стабилизатор для питания цепей самого приемника, а питание на сервы идет транзитом по шине приемника и ничем дополнительно не стабилизируется. Соответственно все, что идет с БЕКа попадает на сервы. И если там есть какая то гадость, то как сервы будут на нее реагировать зависит от многих факторов, в том числе и от самих серв.
    Во-вторых, приемник на 2.4ГГц (будть то Spektrum или JR, не знаю про Futaba и другие) чувствителен к просадкам напряжения питания, о чем, например, сказано на сайте Spektrum и что БЕК некоторых регуляторов при резких ускорениях или при достаточно разряженной ходовой батарее может не дать достаточно напряжения, что может приводить к (как аккуратно сформулировано на сайте Spektrum) потере управления. Для лечения этого есть специальный девайс - Voltage Protector (фактически электролит), который вешается на свободный порт приемника и не дает напряжению просаживаться ниже критического уровня.
    В-третьих, ты упоминаешь выключатель. То есть у тебя между БЕКом и приемником еще выключатель стоит? Если да, то это еще одно место, где не то, чтобы совсем контакта не было, но возможно либо кратковременное его пропадание, либо просадка напряжения при износе контактной группы.

Вообще то на приемнике, при пропадании (или просадки ниже критического уровня) и восстановления питания должен загораться и оставаться гореть светодиод, индицируя это самое пропадание. Эту фичу добавили во все приемники, выпускающиеся с осени 2007 года.

Как я и предлагал уже раньше, самый простой вариант - запитать борт от отдельного акка (можно небольшого по емкости, тчобы не сильно вес добавлял, но чтоб его хватало на 3-4 полета) и посмотреть, как будет система работать. Если будет повторяться проблема, то тогда точно дело в приемнике, если нет - почти наверняка регулятор.

2.  
    Учит правила (до 10.01.2018)
    +1 очеень похоже на бэк...мне об этом ранее еще и тов. хайвольт говорил..кстати проверь-после полета не сльно ли грелся силовой транзистор на беке??найти его нетрудно... мона еще и померить ток дергая всеми машинками сразу...может он и не малый будет...

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    +1 очеень похоже на бэк...мне об этом ранее еще и тов. хайвольт говорил..кстати проверь-после полета не сльно ли грелся силовой транзистор на беке??найти его нетрудно... мона еще и померить ток дергая всеми машинками сразу...может он и не малый будет...
    Регуль нагревался градусов до 70, но это в статике, на земле гоняли, гоняли. Понятно, что обдув там не очень...
    Так вот, гоняли все машинки одновременно и даже их "пригружали". Напряжение на питание с регуля оставалось 4,97 - 5,02В, и это при работе движка на максимале.
    Если честно, мужики, ну не понял я , почему бросок в напруге (если и был таковой), вызывает генерацию управляющих сигналов. Машинки-то погорели не от напруги, а от того, что их приемник загнал в крайнее положение и там удерживал!!!
    На форуме, если вы читали, одни предлагают регуль в топку отправить, а другие - приемник. Ну ничего себе! Как же так? Без суда и следствия? А я пока не могу предъявить стопроцентное обвинение ни одному из агрегатов! Так ему и сказать: "ты виноват в том-то и том-то, вина доказана, иди и умри достойно".
    Еще хочется дождаться, что Алексей из Вояжа скажет про приемник...

...Если честно, мужики, ну не понял я , почему бросок в напруге (если и был таковой), вызывает генерацию управляющих сигналов. Машинки-то погорели не от напруги, а от того, что их приемник загнал в крайнее положение и там удерживал!!!...
    Не бросок, а просаживание напряжения, при котором приемник "перезагружается". При этом что у него на выходе - неизвестно и как будут сервы реагировать, тоже неизвестно. И вот тут то как раз и становится важно, что за сервы, т.е. из чего и как сделаны. Если все на пределе, без запаса, то установка сервы в упор может приводить к выгоранию ключей (чего как правило в "брендовых" изделиях не происходит).
    Кстати у тебя до этого тоже приемник был на 2.4 ГГц или какой другой?

6.  

Цитата Сообщение от dsirc Посмотреть сообщение
    Не бросок, а просаживание напряжения, .....
    Кстати у тебя до этого тоже приемник был на 2.4 ГГц или какой другой?
    Прихожу к мысли, что именно просадка напруги и была, причем, не связанная с зарядкой аккумулятора. Акк новый, время полета тогда было в районе 1 минуты. Она, просадка эта, вызвала отклонение машинок и перезагрузку приемника (4 секунды). За это время в обоих случаях одни сервы сгорели, а другие, оторвав элероны, срезали редуктор.

До этого был приемник Futaba 149 РСМ.
    Вспомнил еще одну вещь. С Футабой была очень похожая вещь, именно на этом самолете. Он ведь уже один разок "жахнулся". Так вот, тогда машинки элеронов отработали левый крен и самолет вошел в неуправляемую бочку. Так, вращаясь, в землю и вошел. Я тогда списал это дело на помеху, длительную и мощную, тем более, что обстановка на 35 МГц у нас на поле нездоровая. Вот теперь пытаюсь понять - а не одного ли поля ягоды эти 2 события?

Прихожу к мысли, что именно просадка напруги и была, причем, не связанная с зарядкой аккумулятора. Акк новый, время полета тогда было в районе 1 минуты....
    Самое простое - возьми отдельный БЕК и запитай борт через него от ходовых акков (если не хочешь отдельный акк на питание борта ставить). Веса не много добавит, а питание будет гарантировано нормальным. Все и выяснишь.

андрей-ты сам ответил на свой вопрос!!!! приемники менял..эффект тот же...бэк однозначно..мне тов. хайволт даже советовал при экстримальном пилотаже мона всрыть термоусадку и какой нить радиатор на термопасте залудить отдельно на бэк...я на экстре его сторону просто на улицу выставил...хотя отдельный бэк сто пудово лучше...а вообще при пропадании или резком колебании питания пиемника может быть все что угодно!!!!

10.  

Я ж вам сразу сказал,что регулятор.В том году Дед Саша сменил кучу приемников,результат, регулятор дурил так же.В них радиатора фактически нет.При хороших нагрузках БЕК в регуляторе прогибаеться конкретно.Ради эксперемента вскрой термоусадку и посмотри просадку по току и напряжению при перегазовках.Да и гальваническая развязка в дешевых регуляторах сделана чисто символически.По этому приемник и заварачивает при пиках.

Цитата Сообщение от shervo Посмотреть сообщение
    Да и гальваническая развязка в дешевых регуляторах сделана чисто символически.По этому приемник и заварачивает при пиках.
    По этому я юзаю спин с импульсным беком на 5,5 вольт и 5А.

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    По этому я юзаю спин с импульсным беком на 5,5 вольт и 5А.
    И это правильно.

Да. То ветер,то дождь. Сижу дома,занимаюсь постройкой самолёта.

Цитата Сообщение от ШиК Посмотреть сообщение
    Да. То ветер,то дождь. Сижу дома,занимаюсь постройкой самолёта.
    Цемент,гвозди,рубероид...и тд. если нужно звони,привезу

Цитата Сообщение от shervo Посмотреть сообщение
    И это правильно.
    Так вот. Лишний раз убеждаюсь, что никогда нельзя говорить про что то типа все хорошо. Сглазил!

На той неделе благополучно фигакнул самолет на 2.4. Причем именно отказ апаратуры.

Поставил акк старый, который токи уже фигово отдает, заряженный. Взлетел, на взлете стал куртить медленную бочку. И в этот момент что то случилось, и самоелт неуправляемо по пологой траектории полетел к земле в сторону дороги под проводами с высотыметров 25. Судя по скорости и звуку падения, я думал - все кранты!

Побежал смотреть. Какого же было мое удивление, когда я увидел абсолютно целый самолет на траве, за исключением оскочивших крыльев.

Индикатор борта мегал красным. Это значит просадило акк ниже 3 с копейками вольт. Все остальное работало. Я думаю - в этом причина.
    Рег, кому интересно, спин 44.

Коллеги! У нашего пилота Александра (Sanya12) сегодня День рождения.
    Поздравляю его и желаю здоровья, удачи во всех начинаниях и почаще появляться на нашем поле! Тем более Александр один из первопроходцев и "освоятелей" нашего аэродрома.

Вложение 186432
    Последний раз редактировалось BigDaddy; 18.12.2008 в 22:09.

Александр! Поздравляю! И чтоб количество взлётов и мягких посадок - совпадало!

С днем рождения! Будьте здоровы! Приезжайте на поле, отпразднуем полетами!

присоедияюсь к поздравлениям!!!!! ВСЕГО!!!!!

Поздравляю.Желаю удачи во всех делах.

Да уж! Из-за осы, которая залетела мне под стекло солнцезащитных очков на вираже, разложил свой Экспо в щепки. Ну ничего не поделаешь! Всякое бывает...

Да. Осы разлетались не управляемые.

Забанен
    Эти осы сума посходили, реальное нападение устроили сегодня ! И прочая подобная тварь прямо в нос и в рот залететь пытается!

[quote=alexandr.m;925502]
    Эти осы сума посходили, реальное нападение устроили сегодня ! И прочая подобная тварь прямо в нос и в рот залететь пытается!
    Дело к осени.

Берем вместо обычных очков,подводную маску,тонируем китайской пленкой и на поле.Ни одна тварь в нос и в глаза не заберется

Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Да уж! Из-за осы, которая залетела мне под стекло солнцезащитных очков на вираже, разложил свой Экспо в щепки. Ну ничего не поделаешь! Всякое бывает...
    Очень жалко,соболезнования всем потерпевшим сегодня крушение

А у меня сегодня оса жену в губу укусила как Распутина стала

К черту полосатых мух завтра суббота, а значит ЛЕТИМ !!!

Цитата Сообщение от Alex150 Посмотреть сообщение
    К черту полосатых мух завтра суббота, а значит ЛЕТИМ !!!
    Я бензинку привезу. Будем попробовать завести.

Записей в дневнике
    43
    бензин нынче не в моде! 220В рулит

Забанен
    Интересно будет поглядеть на неё, что за птица!

Записей в дневнике
    43
    для тех, кто не видел еще
    ссылка на сегодняшние фотографии

Упс! Чуть не проспал...
    У нашего пилота Александра Чебанова (Alex150) сегодня День рождения.
    Поздравляю, желаю здоровья, чтоб по воскресеньям не работать больше и чтоб все было у тебя Саша хорошо.
    Вложение 189013
    Последний раз редактировалось BigDaddy; 05.04.2009 в 17:00.

Саша.Поздравляю.Желаю здоровья, успехов во всём и чистого неба.

САШОК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Чистого неба и мягких посадок.

Забанен
    Я ничего не знал, тогда прими и мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ ! Удачи и крепкого здоровья! А с самолётами продолжай в том же духе, ты на правильном пути. !

Саша! С днем рождения! Здоровья,удачи,чистого неба,Мягких посадок.

Присоединяюсь к поздравлениям!,А также....
    АЙ НИД ХЕЛП!!!!
    Послезавтра у самого день варенья,дык надо срочно подарок выбрать-че-нибудь после тренера,не шибко дорогое,смотрел на чипмунк, пилатус пс-09,кап-232,скайдансер,может калмато спорт....Под движок ос55,что и на тренере стоит сейчас(тот,что к забору был неравнодушен ),тренер я наверно все-таки починю(блин,так че-то обидно было ни с того,ни сего,сажал же все-таки его до этого),3д-шный рановато,еще на тренере хочется поутюжить,а брать снова такой же тренер-быстро надоест
    Кто че юзал,посоветуйте....
    На фотках-это я,и соответственно,будущий автор подарка
    Последний раз редактировалось Vlad73; 13.03.2010 в 19:10.

Из своего (достаточного) опыта могу сказать: "пересаживаться" на более пилотажный аппарат лучше когда полностью исчерпали возможности предыдущего (т.е. научились делать всё что этот аппарат способен). Это экономически наиболее оправдано. По личным наблюдениям Вам ещё есть чему поучиться на тренере. А на вырост по-моему самый подходящий колмато - спорт.

Цитата Сообщение от beard Посмотреть сообщение
    ...По личным наблюдениям Вам ещё есть чему поучиться на тренере...
    +1

Спасибо за поздравления, дорогие мои,в воскресение праздничный обед... и не забудьте захватить с собой самолеты, так как сегодня с утра я удалил с впп стадо коров вместе с травой так что сенокос временно отменяется

А вот интересно, от самолетов теперь навозом будет попахивать? "Мин" они наверное там наставили, коровы эти...

Гы Гы .. мина была одна и по моему разминировалась колесами,в смысле - намоталась на них

Закрытая тема