Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2209

Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Не, пока погода хорошая, мы работаем Отомстите за нас!...

Не, пока погода хорошая, мы работаем Отомстите за нас!

2.  
    Учит правила (до 10.01.2018)
    легко ..надо тока на мустанг бомбы и пулемет подвесить...думаю на полкило бомбовой нагрузки можно взять легко..
    пример уже есть..вон на мейлеру уже написано вертолет на учениях в нахабино ракетой ловушкой котедж поджог!!! правильно..нех..строить котеджи у полигонов!!!!
    Цитата Сообщение от mikle_bor Посмотреть сообщение
    Не, пока погода хорошая, мы работаем Отомстите за нас!

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    правильно..нех..строить котеджи у полигонов!!!!
    Это точно! Ведь сами знали, куда домик свой "мастырили". Происшествия в авиации никто не отменял, т.ч. или путь терпят, или строят подземные хоромы!
    В котором часу будет месть?

c 13 до 15 примерно...

6.  

Судя по полетам в крайние выходные нам нужна ракета наводящаяся на источник помех

Не ракета нам нужна, а дубина, чтоб вдолбить в головы простую истину - нужно соблюдать правила проведения полетов!
    Наша авиация хоть и "малая", но так же как "большая", ошибок не прощает, извините за банальность.
    Про бейджики все забыли напрочь и вот вам результат. Соласен, что от помехи стороннего происхождения он не спасает, но по крайней мере, есть уверенность, что не свой брат пилот тебя "замочил".
    А то ведь в последнее время стало просто страшно летать - вроде и частоты все спашивают (но все ли их могут запомнить), потом по пять самолетов в воздухе и еще на земле.
    Всеобщий пофигизм! Не прошо и года, как все расслабились и забили на то, о чем сами же и договорились
    в апреле 2007г. И это на фоне все возрастающей средней стоимости моделей и прибавления новых пилотов на поле.
    Такими темпами скоро только бумажные самолетики останется запускать в Митино. Плюс ко всему, сейчас на Гугле формируется карта
    с указанием мест полетов. И есть подозрение что количество пилотов, благодаря этому еще подрастет. Наступит просто полный абзац!
    Граждане пилоты! Вместо удовольствия от полетов, мы плавно переползаем к взаимным претензиям и ругани по поводу, кто кому помешал...
    Оно вам надо? Мне - нет! Не будете сами следить за порядком, выполнять правила, призывать к этому других, "организовывать" вновь прибывающих пилотов, надевать бейджики и вывешивать полетные, пеняйте на себя. Ну неужели от эфемерных "внушений" и "увещеваний" пора переходить к другим мерам воздействия? Благо технические средства для этого есть.
    Ну вспомните же как все было четко в начале! Приехал на поле, "развернулся", подготовил модель, подошел к доске с бейджиками, свободна частота - полетел.
    Ведь и время тратить не надо было каждый раз бегая и опрашивая всех, и не было опасений по поводу взаимных помех...
    Извините за резкость, но просто хочется летать в нормальных человеческих условиях, не опасаясь за свою и чужую жизнь, модель, машину и тд и тп.

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    Не ракета нам нужна, а дубина, чтоб вдолбить в головы простую истину - нужно соблюдать правила проведения полетов!
    ....
    А чё в выходные когото сбили!?
    Нас спасет только руководитель полетов
    Давайте назначим взносы и наймем дедка на копейке чтобы приезжал с утра по выходным и командовал )) А САМ НЕ ЛЕТАЛ!!!!

10.  

А где та легендарная доска?
    С десяток пустых бэйджиков наскребу по столу в офисе, у кого нет -
    можно и от руки карандашиком нарисовать временный

А вот и не надо ничего наскребать! Бейджики есть. (Даже с запасом) И доска есть. Правда я её притомился возить - а вот других желающих возить её пока не нашлось. Да и ставить (или вешать) её некуда.

Про доску понятно, требуется более мобильное или фундаментальное решение.
    А если добавить функционала той палке, на которой подобие колдуна висит?

Ребятишки! Внимательно читайте правила. Если нет доски, то первый приехавший предоставляет капот или заднее стекло своей машины (да хоть к табуретке, хоть на "дворник")
    для размещения полетных бейджиков. Подъезжающий народ будет в курсе куда прикладывать свой и где смотреть за частотами. Вот и все!
    Я понимаю, всем хочется летать, а административными вопросами заниматься лень. За прошлое лето, только один человек (кроме меня) - Казбек, взял в руки
    бензотриммер, чтоб прокосить полосу и несколько человек помогали в укатывании новой ВПП своими машинами. Был, правда, один субботник и несколько раз самые сознательные ребята убирали мусор за остальными. И это все... Т.е. в общественной деятельноси нашего неформального клуба принимать активное участие ни кто не торопится, так давайте хоть
    паассивную помощь оказывать - соблюдать правила полетов!
    Еще раз напоминаю - кто не имеет бейджиков, но зарегистрировался на поле, напишите мне или Дмитрию (dsirc) в личку.
    Скиньте имя-ник-частоту и будет вам комплект бейджиков! Сергей (beard) возит с собой на поле уже изготовленные - подходите, спрашивайте, напоминайтн, не стесняйтесь.

P.S. Если у кого есть в гараже ломик, привезите на выходных, куплю новый шест - установим. Доску можно и не прикреплять к ниму.
    Достаточно вбить 5 гвоздей, к которым и цеплять полетные бейджики. Все равно по правилам в воздухе не могут находиться более трех аппаратов и плюс еще два с включенной аппаратурой на земле.

Aps
    Aps вне форума
    Забанен
    и плюс еще два с включенной аппаратурой на земле.
    А исходя из чего сделана выше написанная оговорка, ведь если следить за частотами, то и не всё ли равно сколько самиков настраивают?

Цитата Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
    Друзья, всем огромное спасибо за поздравления!

В качестве олаверды сегодня попробую выложить на нашем митинском сайте небольшой фильм, который я снял в 2005 году. Если получится, здесь размещу ссылку.
    ============
    С уважением,
    Sergey_L
    Привет всем любителяи острых модельных ощущений!

Сегодня удалось выложить фильм на митинский сайт.

https://rc-mitino.hobby-site.org/smf/index....;sa=view;id=140

Прошу к экрану ...
    ============
    С уважением,
    Sergey_L

Записей в дневнике
    1
    Эх...если бы мона было на форум 40мег залить-было бы даже очень..
    Залей на Митинский форум pls.

Вышенаписанная оговорка вобщем-то плод коллективного обсуждения. Когда на поле было собрание по поводу наведения порядка (и с частотами в том числе) народ решил, что больше 3-х аппаратов в воздухе уже сильно напряжно для пилотирования (не RC Combat все же у нас). А когда возник вопрос про настройку на земле, то решили, что еще 2 включенных пульта вполне достаточно - чтоб на доске с бейджиками не висела целая гирлянда.
    Жизнь подтвердила, что это в принципе нормально. Летать стали гораздо больше и очередей как правило не было, только один человек приземлился, тут же на его место в небе выходил другой. И так по кругу. А когда три самолета в воздухе и еще пять будут на земле моторами тарахтеть, ну тут уж совсем будет некомфортно. На самом деле на нашем поле все более-меннее равномерно распределились по диапазонам и частотам. Есть и 2,4ГГц, и 35МГц, и 40МГц, и 41, и 72. Исходя их этого даже пять представителей этих диапазонов летающих одновременно, не смогут помешать друг другу, но тут дело такое - общее собрание постановило 3 в воздухе + 2 на земле, ну и давайте соблюдать. Кроме того легче отслеживать "забывчивых" пилотов, оставляющих свои полетные бейджики на доске. Окинул взглядом - ага! Вон трое летают, а эти двое настраиваются. На доске пять бейджиков. Все в порядке. Увидел шестой - бардак! Кто-то забыл снять. Вот таким образом...

да уж...полетали сегодня неподетскиии!!! мустанг более 3.5кг садился против ветра с нулевой почти скоростью и взлетал против ветра с разбегом полметра..завтра скорость ветра по прогнозу чуть меньше..герои есть??

Записей в дневнике
    43
    да уж...полетали сегодня неподетскиии!!! мустанг более 3.5кг садился против ветра с нулевой почти скоростью и взлетал против ветра с разбегом полметра..завтра скорость ветра по прогнозу чуть меньше..герои есть??
    Хорошая погода сегодня была - главное машинки посдувало ))) дали полетать
    АЙС!!!!

Я завтра собираюсь, если сильного снега не будет. А я сегодня тоже летал, только у товарища на даче. Облетал ГРУВИ 50. Завтра его тоже возьму. Полёты прошли великолепно.
    Последний раз редактировалось Pasha73; 14.07.2010 в 17:27.

кворум набирается..уже хорошо..айс однозначнноооо!!!!

Это не "Айс!", а "Отморозки в поисках ледяной свежести".

Вложение 137517

Буду завтра часам к 12-13.
    Последний раз редактировалось BigDaddy; 24.01.2009 в 20:30.

Нет, ребята! В такую погоду я не летун...
    Будем клеить самолеты к следующим выходным.

да ужжжжж...метель пока не кончится...летать нереально...может к обеду получше станет..

Записей в дневнике
    1
    Желающие померзнуть - присоединяйтесь

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ntserver Посмотреть сообщение
    Желающие померзнуть - присоединяйтесь
    эх, мне только-только самолетоперевозку отдали с техобслуживания, а так бы обязательно поразгонял снежинки

Да уж, погода жуть.

А как зарегистрироваться на Митинском сайте? У меня нет пункта регистрации в меню.

Цитата Сообщение от vikctor Посмотреть сообщение
    А как зарегистрироваться на Митинском сайте? У меня нет пункта регистрации в меню.
    Аналогично...

Записей в дневнике
    1
    На нашей поляне потяралась собака. Рыжая лайка. Кобель. Тел. хозяина 8-905-713-2931. Хозяина зовут Александр.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vikctor Посмотреть сообщение
    Регистрация пока закрыта.

Хотел сегодня полетать. Даже приехал на поле. Там был Михаил из вояжа и ещё три машины . Я как только вышел из машины - понял , что нелётная это погода. Ушел в снет сантиметров на 12., кругом снежные сугробы. Взлетать неоткуда. Ребята даже не смогли поездить на машинках, т.к. проваливались в снег и буксовали. Короче я поехал в сторону дома. ДА НУ ЕЁ НА ФИГ, ТАКУЮ ПОГОДУ. Лучше ИНСПАЭР 60 буду обклеивать новой плёнкой.
    Последний раз редактировалось Pasha73; 14.07.2010 в 17:27.

завтра будем после 12, чуток пробовать укатать снег и полетать..желающие присоединяйтесь!!!

Наша авиация хоть и "малая", но так же как "большая", ошибок не прощает, извините за банальность.
    Про бейджики все забыли напрочь и вот вам результат. Соласен, что от помехи стороннего происхождения он не спасает, но по крайней мере, есть уверенность, что не свой брат пилот тебя "замочил".
    А то ведь в последнее время стало просто страшно летать - вроде и частоты все спашивают (но все ли их могут запомнить), потом по пять самолетов в воздухе и еще на земле.
    Всеобщий пофигизм! Не прошо и года, как все расслабились и забили на то, о чем сами же и договорились
    в апреле 2007г. И это на фоне все возрастающей средней стоимости моделей и прибавления новых пилотов на поле.
    Такими темпами скоро только бумажные самолетики останется запускать в Митино. Плюс ко всему, сейчас на Гугле формируется карта
    с указанием мест полетов. И есть подозрение что количество пилотов, благодаря этому еще подрастет. Наступит просто полный абзац!
    Граждане пилоты! Вместо удовольствия от полетов, мы плавно переползаем к взаимным претензиям и ругани по поводу, кто кому помешал...
    Оно вам надо? Мне - нет! Не будете сами следить за порядком, выполнять правила, призывать к этому других, "организовывать" вновь прибывающих пилотов, надевать бейджики и вывешивать полетные, пеняйте на себя. Ну неужели от эфемерных "внушений" и "увещеваний" пора переходить к другим мерам воздействия? Благо технические средства для этого есть.
    Ну вспомните же как все было четко в начале! Приехал на поле, "развернулся", подготовил модель, подошел к доске с бейджиками, свободна частота - полетел.
    Ведь и время тратить не надо было каждый раз бегая и опрашивая всех, и не было опасений по поводу взаимных помех...
    Извините за резкость, но просто хочется летать в нормальных человеческих условиях, не опасаясь за свою и чужую жизнь, модель, машину и тд и тп.
    Полностью согласен с выше изложенным и по этому купил 2,4, ато не фэйс виновника жалко, а машину

ну вот ..чудененько с KOT13 полетали.. еще приехал человек с бойцовкой,когда мы уже совсем замерзли и собирались домой..ветер стих.полосу как могли чуток укатали...но работы еще много..

Ребята! Караул! Неужто я совсем отупел, что не хватает мозгов зарегистрироваться на митинском сайте??? Все выполняю по пунктам, но ничего не происходит!!! Не регистрируется ничего!
    У кого такая проблема была - подскажите, что я не так делаю?

глюков там еще монго...думаю великие спецы скоро все исправят....Затра кто летит после 13 часов??? я уже лопату приготовил...

Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    Ребята! Караул! Неужто я совсем отупел, что не хватает мозгов зарегистрироваться на митинском сайте??? Все выполняю по пунктам, но ничего не происходит!!! Не регистрируется ничего!
    У кого такая проблема была - подскажите, что я не так делаю?
    без паники...
    всё под контролем...
    Я знал что все не спроста... теперь я уверен что на одного стало больше...

Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    без паники...
    всё под контролем...
    Я знал что все не спроста... теперь я уверен что на одного стало больше...
    Гена (ntserver) прислал правильную ссылочку, на которой происходит регистрация. Вот там все произошло так, как ожидалось..

По ссылке
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry714984
    можно прочитать про анализ причин аварии, произошедшей с моим Twist'ом 13 января. Некоторые из вас видели все это живьем.
    Буду благодарен, если выскажите свое мнение.
    =============
    С уважением,
    Sergey_L

Цитата Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
    Буду благодарен, если выскажите свое мнение.
    =============
    С уважением,
    Sergey_L
    Так у Вас там целый букет отказов произошел. Это хорошо, что Вы такой дотошный, дома еще сидели и разбирались с машинками, с приемником. И докопались!
    Но что осталось для меня загадкой- почему все-таки машинка потеряла 0? Потнциометр износился?
    И вообще. Такое и на других машинках возможно или это только на таких, как у Вас? Встречался ли кто либо еще с подобными отказами?

Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    Такое и на других машинках возможно или это только на таких, как у Вас? Встречался ли кто либо еще с подобными отказами?
    ИМХО - на брендовых машинках такое маловероятно. У меня аналоговые машинки JR (из комплекта девятки) отлетали весь прошлый сезон и только на газовой машинке появилось еле заметное подергивание в районе нуля - резистор подизносился. С именитыми цифровыми машинками даже такое маловероятно.
    Это может подтвердить Сергей (Beard), он цифру интенсивно эксплуатирует и переборкой машинок много занимался.

Закрытая тема