Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 56 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2209

Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; сегодня был с утра на поле..и неодин..с утра подморозило..но пока мона только на электичках...скоро совсем развезет..заход тока пешком.. провел разведку ...

Учит правила (до 10.01.2018)
    сегодня был с утра на поле..и неодин..с утра подморозило..но пока мона только на электичках...скоро совсем развезет..заход тока пешком..
    провел разведку по митино...мона летать..только в парке 8 района ...но только в самом конце..где народу нет...после бассейна дорога светофор налево..на конечной много столбов..нереально...поворот с улицц зенитчиков где зенитка стоит..неплохое место и никого нет..мона над красногорском полетать...
    кстати при съезде к нам полезная объява висит!!!
    Последний раз редактировалось hemmitino; 10.11.2009 в 12:12.

2.  

Цитата Сообщение от Sunman Посмотреть сообщение
    Denis.A я живу на Ходынке поэтому вижу ее каждый день, но летать тут неохота
    Вообще тут много машин и реально только подойдут вертолеты и пенолеты..чтобы на одном месте сажать
    Погоди а если сажать на асфальтовой площадке (она правее центральной полосы и правее стоянки Миг-25-х) спиной к въезду . туда с буквой "У" не заезжают. Я на Зуме раза 4 там подлетывал. единственное что напрягало -аборигены к-е ломяцахитрыми тропами прям под крылом самолета

+1 сегодня к hemmitino.
    Чумазые но довольные они плюхали самолетики на снежные островки которые еще совсем недавно были акуппированы зайцами наивно полагавшими что мы от Деда Мазая по их душу.
    К полудню снежок окончательно порыхлел, так что к выходным надежда ток на ночные заморозки!.
    Последний раз редактировалось Бомба; 08.04.2009 в 19:00.

Погоди а если сажать на асфальтовой площадке (она правее центральной полосы и правее стоянки Миг-25-х) спиной к въезду . туда с буквой "У" не заезжают. Я на Зуме раза 4 там подлетывал. единственное что напрягало -аборигены к-е ломяцахитрыми тропами прям под крылом самолета
    Ну вообще да..детей много,которые так и норовят все потрогать и сломать))
    Ну мона конечно и на асфальт, вот токо там машины часто...я щас вообще подготовка к параду и вся полоса занята..(это про двс) а если электро и с хариера- то вполне можно, да вот токо ветра тут сильные частенько с 4-ех башень розовых - не в кайф летать..да и здания мешают

Ну вообще да..детей много,которые так и норовят все потрогать и сломать))
    Ну мона конечно и на асфальт, вот токо там машины часто...я щас вообще подготовка к параду и вся полоса занята..(это про двс) а если электро и с хариера- то вполне можно, да вот токо ветра тут сильные частенько с 4-ех башень розовых - не в кайф летать..да и здания мешают
    Плохому танцору................. На самом деле это страх. Я сегодня на ходынке подлетнул с огромным удовольствием. Ничего не мешает. А ветер это пофиг, он же слабый.

6.  

После того как Hemmitino провел утреннюю разведку по Митино, уже вечером, все с ним же, провели разведку боем!)

Лично мне понравилось в парке, асфальтированный пятачок, на котором мы и расположились, заделав его в ВПП, по уютному как-то (наше поле все равно лучше)))), зевак хватало - но не мешали... !!!

Поворот с ул. Зенитчиков - не понравилось, особо не полетаешь, болотце как и на нашем поле + еще собачьих мин куча)))

А уже поздно вечером в гордом одиночестве поехал на поле, в надежде кого-нибудь встретить, но увы, кроме как грязи ничего там и не нашел, встал у дорожки, достал крылышко, лети крылышко....

Цитата Сообщение от Бомба Посмотреть сообщение

+1 сегодня к hemmitino.
    +2 к hemmitino.
    Последний раз редактировалось djmiys; 09.04.2009 в 03:33.

Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение
    Плохому танцору................. На самом деле это страх. Я сегодня на ходынке подлетнул с огромным удовольствием. Ничего не мешает. А ветер это пофиг, он же слабый.
    на чем? топали от шлакбаума иль через лаз к-й как я понимаю со стороны домов где то должон быть? сажали на ентом пятачки или..?

Цитата Сообщение от Бомба Посмотреть сообщение
    на чем? топали от шлакбаума иль через лаз к-й как я понимаю со стороны домов где то должон быть? сажали на ентом пятачки или..?
    Летал на флеше, на улице микояна

10.  

C EPP я бы и там летал с удовольствием...а вот моего тренерка тама запустить, ну даже не знаю))помому плохая идея

C EPP я бы и там летал с удовольствием...а вот моего тренерка тама запустить, ну даже не знаю))помому плохая идея
    ну конечно, ни тебе проводов ни мостов -скукотааааа Чкалов ты наш

Не, просто папу не надо уговаривать с машиной..

Зарулил сегодня на полосу. Вывод: утречком раненько вполне можно летать. Правда, на полосу только пешочком можно заходить. Думаю, через недельку такой погоды, как сейчас, условия на ВПП станут вполне приемлемыми.

бросаю клич:
    Сейчас самое время загонять трактор, чтобы все выровнять...
    я знаю Олег Sh меня поддержит...

Трактор там такого напашет,что потом только на тракторе и заезжать все лето.Может подождать пока само ровненько высохнет.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от djmiys Посмотреть сообщение
    бросаю клич:
    Сейчас самое время загонять трактор, чтобы все выровнять...
    я знаю Олег Sh меня поддержит...
    Пока рановато трактор загонять, надо чтобы грунт подсох, а потом можно и желательно грейдер

"Уж сколько раз твердили миру..."
    Ну не можем мы туда ничего "загонять". Нет у нас прав на эту землю.
    Хорошо хоть четвертый год вообще ни кто не трогает... и даже вопросов не задает. А вы с трактором. Вмиг хозяева отыщутся и выпрут в момент.
    Прошлой весной там геодезисты все перемеряли, говорили что летом начнут коттеджный поселок строить. Да видимо кризис инвесторов подкосил...
    Так что тихо, спокойно, летаем и не "не высовываемся из окон" и "не прислоняемся к дверям".
    Не надо дразнить гусей!
    P.S. Кому не хватает бетонированной полосы - Добро пожаловать в Тушино, Шебанцево, ВПП "Пропеллер", ну или еще куда. Тока там своих гавриков хватает.

ну наверно дядя Саша прав...но с другой стороны мы же не асфальт там будем класть...может разок пройтись кочки срубить когда подсохнет и мона...

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    ну наверно дядя Саша прав...но с другой стороны мы же не асфальт там будем класть...может разок пройтись кочки срубить когда подсохнет и мона...
    hemmitino, спасибо за разъяснение!)
    Нет, Вы что, ни какого асфальта...
    Только разок и все!
    Если не трактором, то хотя бы самим, лопатками помахать – как хорошо… согласен, только когда подсохнет!

Потом будем жалеть, что не сделали…

Лопатко - это правильно! И еще если прикатать машинко...
    Ну вобщем-то мы этим каждую весну занимаемся. И вроде ни кто не жалуется.
    Главное, чтоб ретивые трахоборцы на внедорожниках на ВПП не резвились пока там жидко.
    А то борозды потом такие остаются - мама не горюй!

резвятся еще как...раскатано все ...надо наверно все таки резервную полосу делать..паралельно дороге,на нее им лезть смысла нет...все в кусты стремятся..

Записей в дневнике
    6
    .надо наверно все таки резервную полосу делать..паралельно дороге,на нее им лезть смысла нет...все в кусты стремятся..
    Конечно будем делать этим летом однозначно, и желательно тракторочком пробежаться, а потом лопатками доработать. А потом, кто там что сказал, пришел какой то кекс с теодолитом, ляпнул не подумав, мол будем тут коттеджи ляпит, в вы не вздумайте тут бетонную ВПП замандрячить. Да в конце концов нехай лепят, мы же им не мешаем, мы-же не собираемся там котлованы рыть. Загоним трактор, пока они раздуплятся, мы уже все зделаем, не заставят же они нас кочки наместо приклеивать. И летать они нам тоде запретит не смогут. А полоса нужна по вдоль имеющейся. Дяде Саше та и такая полоса сойдет, хотя я видел не раз, как он корячился на посадке с 80-ти сантиметровой ДВЭской, заходя с ЛЭП, А каково полукопиям, или 90-м пилотажкам. Так-что будем резать, я имею ввиду кочки, и пофиг-нафиг. Кто за? Голосуйте, кто против, помидорами

мы наоборот этим кексам подарок сделаем..землю под строительство разровняем!!!! резать копать однозначно...хоть одна радость от кризиса-строить на нашем поле пока не будут!!!!

http://picasaweb.google.com/lh/photo/2REZpDmEhWdhS92118-SJA?feat=directlink Состояние ВПП на 18 часов 12.04. Следы от машины не мои, я вообще не решился съехать. А вобщем летать можно. На поле сыро и грязновато (что не мешает взлёту) Ну а на травке сбоку от ВПП оч даже комфортно находиться. Ну а по поводу трактора моё мнение, что он не нужен, потом грязи будет до середины лета. Лучшее враг хорошему.
    P.S. Сори что изображение в Picasa, просто сюда их не умею добовлять.

Через недельку может и подсохнет.

Цитата Сообщение от Олег Sh Посмотреть сообщение
    Конечно будем делать этим летом однозначно, и желательно тракторочком пробежаться, а потом лопатками доработать.
    Нельзя трактором - сдерешь дерн, летом будет пылища страшная, а после дождя - болото. Моторка, хлебнув такое количество пыли, кончится через пару полетов!
    Ты видел, что бывает летом если газануть на грунтовке вдоль полосы ? Спроси у beard и DSIRC!
    Полосу после трактора придется вскапывать, боронить, засевать травой, поливать .... посмотри топики про впп грин, но там арендованное поле, есть смысл вкладываться ...

Что можно сделать , так это когда подсохнет очень аккуратно прикатать машинами стараясь не повредить дерн , ну и может лопаткой, ручками заровнять самые выдающиеся кочки ...

Цитата Сообщение от Дмика Посмотреть сообщение
    Нельзя трактором - сдерешь дерн, летом будет пылища страшная, а после дождя - болото. Моторка, хлебнув такое количество пыли, кончится через пару полетов!
    Ты видел, что бывает летом если газануть на грунтовке вдоль полосы ? Спроси у beard и DSIRC!
    Полосу после трактора придется вскапывать, боронить, засевать травой, поливать .... посмотри топики про впп грин, но там арендованное поле, есть смысл вкладываться ...

Что можно сделать , так это когда подсохнет очень аккуратно прикатать машинами стараясь не повредить дерн , ну и может лопаткой, ручками заровнять самые выдающиеся кочки ...

Трактором сровняем крупняк, остальное лопатами и ручками, и посеем травку, и все, разве это плохо, речь идет об облагородить?
    ценник тут большим тоже не будет - он минимальный!
    а от соседней дороги в лес нет пыли или после дождя там нет грязи, грязь она такая - была, есть и будет?
    Кстати, у нас за спиной разрастается мусорка, разведка обнаружила с десяток пустых канистр от вертолетной горючки тут еще и субботник нужен!

Записей в дневнике
    6

Ну гдето соглашусь В таком случае "два солдата из стройбата, заменяют экскаватор" в нашем случае как минимум 10 пилотов самолетов, как минимум 4 пилота вертолета и студентов курсантов

думаю машинами укатыать - не укатаем, если найти Газель то у меня на даче есть ручной каток, катается от двух человеческих сил, мы таким катком поле футбольное в две сотки укатали, а поле было примерно таким как наше!

ну газель у нас вроде кое у кого есть...не знаю...я конечно не агроном...но если трактором разравнять а потом катком машинами укатать???

ну газель у нас вроде кое у кого есть...не знаю...я конечно не агроном...но если трактором разравнять а потом катком машинами укатать???

мы так и делали, где песочку, где земельки сыпанем, поливали водичкой, укатывали, на следующий день все готово!

Звонил тут по твоей объяве, по трактору, у них только сменами - 12.000р. 8 часов работ, нам такое не надо....
    Рядом с полем идет стройка за забором, можно туда подъехать и договориться на месте, кстати!

Записей в дневнике
    43
    забором, можно туда подъехать и договориться на месте, кстати!
    уже подведены итоги голосования?

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    уже подведены итоги голосования?
    пока 3:3

Записей в дневнике
    6
    пока 3:3
    Нет 4 на 3, я та тоже за
    Дело в том,что как не крути а полоса по перек имеющейся должна быть. Я хот и не так давно посещаю это поле, всего с прошлого лета, но лично был свидетелем посадок по перек полосы, с плачевным исходом. Как минимум шасси долой! И как минимум из тех кто запомидорил бил самолет из за бокового ветра (добавлено перед сообщение Дяди Саши)

Ребята, как я понимаю ваш энтузиазм - первая весна у вас...
    Но поверьте на слово местному аборигену: подсохнет немного, машинками покатаемся туда-сюда, лопаточками ямки заровняем, потом травку первую триммерочком прокосим и будет нам счастье!
    p.s. Помидоров много - на всех хватит.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    Ребята, как я понимаю ваш энтузиазм - первая весна у вас...
    Но поверьте на слово местному аборигену: подсохнет немного, машинками покатаемся туда-сюда, лопаточками ямки заровняем, потом травку первую триммерочком прокосим и будет нам счастье!
    p.s. Помидоров много - на всех хватит.
    И так в длину метров 70 в ширену 15

Олег! Ты знаешь, я уже два сезона своими собственными руками (и обчественным бензотриммером) регулярно выкашиваю нашу ВПП. И ни кто мне ни разу не помог (странно не правда ли?), но я по мере возможностей все равно буду продолжать это делать. И даже при таких раскладах, я против трактора, посевов, "песочка" и т.п. Не надо привлекать внимание по-пусту со стороны администации. Не надо делать автодром для обучения вождению разных "чайников" и удобную парковку для трахоборцев.

Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    Не надо делать автодром для обучения вождению разных "чайников" и удобную парковку для трахоборцев.
    О правильные слова! До этого летали вообще с дороги .
    А полоса достаточная - при некотором навыке посадить на нее можно любой самолет, ну кроме джетов пожалуй и то все в руках и голове пилота.
    Конечно многим хочется ровнее, длинее, ширше -> в тушино
    Представляете как будет обидно после грейдера, нескольких суботников найти на полосе кострище, кучу битых бутылок и т.д. и не вякнешь - земля не наша

Записей в дневнике
    6
    О правильные слова! До этого летали вообще с дороги .
    А полоса достаточная - при некотором навыке посадить на нее можно любой самолет, ну кроме джетов пожалуй и то все в руках и голове пилота.
    Конечно многим хочется ровнее, длинее, ширше -> в тушино
    Представляете как будет обидно после грейдера, нескольких суботников найти на полосе кострище, кучу битых бутылок и т.д. и не вякнешь - земля не наша
    Дима, ну что ты нас все время в Тушино прогоняешь И что вы так боитесь этих трахоборщиков, не нравиться им на нашей полосе им бы к лесу поближе. Ну ладно, обойдемся без грейдера, тогда лопатами и ручной каток, и триммер, но делать надо.
    А на счет навыков, опять же, залетали и именитые в провода на посадке, и на макушки деревьев. А заход на посадку со стороны Ангелово или ресторана, поудобней будет

Просто были стычки и с трахальщиками и с обучальщиками вождению и просто с отдыхающими. Понимаешь, это пустырь и каждый заехавший на него считает себя в данный момент владельцем по крайней мере тех 10м которые он занял. И на любую просьбу реагирует как на покушение на его права ...
    Поперечная полоса есть, просто она не такая длинная и мене ухоженная , ну и сами мы выстраиваясь вдоль основной часто перегораживаем поперечную. И опять же роза ветров .... Да и косит полосу только BigDaddy за что ему респект и уважуха но и помочь бы не мешало ...
    Ты пойми я не против улучшения ,но всякие там трактора и машины с песком это уже чересчур ИМХО
    А в тушино посылаю т.к. все это там есть ....

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмика;123049,3
    Ты пойми я не против улучшения ,но всякие там трактора и машины с песком это уже чересчур ИМХО
    А в тушино посылаю т.к. все это там есть ....
    Ну Вот, опять "доладом" Я же говорю с трактором и, с машинами с песком, разобрались. Сделаем в ручную, десятый раз уже говорю. А по поводу косилки, ну что я могу сказать, молодец он. Значить косилка у него в гараже или дома, в этом весь и секрет. Будь эта общественная косилка у hema, то косил бы он, а если у меня, значить косил бы я. У косилки же нет общественного места, куда мог бы прейти любой из наших, взять ее и покосить, верно?
    Так что надо, надо делать

Не забывайте,что можно к примеру приехать туда завтра,а там забор поперек поля, а на съездах блоки бетонные лежат. "Птичьи"права-с...
    А триммером можно помочь как-нибудь, триммер взять с собой не проблема, мне токо че-то кажется,что если по полосе на машине кататься,там ниче расти не будет
    А с блоками могут и местные жители помочь,которым помойка надоест, которую мы сами там и разводим

Закрытая тема