Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2209

Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Олег Sh И что вы так боитесь этих трахоборщиков, не нравиться им на нашей полосе А гондоны на ...

Цитата Сообщение от Олег Sh Посмотреть сообщение
    И что вы так боитесь этих трахоборщиков, не нравиться им на нашей полосе
    А гондоны на полосу ветром надуло? Ни разу еще трахунов с полосы не сгонял? А мне приходилось.
    Кстати, вот как только погодка получше настанет, так возле леса все места заняты будут, поэтому посреди нашей поляны будут пристраиваться на 100%! Иначе смерть (от спермотоксикоза!), тут уж не до стыда! )

2.  

Цитата Сообщение от Vlad73 Посмотреть сообщение
    А с блоками могут и местные жители помочь,которым помойка надоест, которую мы сами там и разводим
    +1
    что верно то верно, начнем с малого, с самих себя....
    будем делать своими руками, без тракторов, я эту тему поднял, чтож, наверно так будет лучше, бензотриммер тоже имеется...

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от djmiys Посмотреть сообщение
    +1
    что верно то верно, начнем с малого, с самих себя......
    про субботник не забываем

Учит правила (до 10.01.2018)
    не..ну конечно машины с песком перебор..но с трактором я бы прошелся хоть разок...хоть задним ходом плугом подравнять кочки..потом уже машинами или в ручном режиме катком! что вы все трактора и администрации испугались то???? зимой в том году снег греб и ничего..никто нас не арестовал!!! пусть хоть разок пройдет,легче же будет ковырятся то!!!
    Я конечно понимаю, у кого фан,вертолет, им то полоса пофигу...посадка и взлет 2 метра..у кого копии в этом больше заинтересованы... Но неужели не приятно спокойно сесть с первого раза неспеша заходя и не боясь блин проводов??? и подкатить не капотируя и ломая шасси к машине?????
    По поводу покоса ОГРОМНЫЙ респект БОЛЬШОМУ ПАПЕ!!! Я летом на буднях чаще бываю, надо договариваться заранее..помочь всегда мона с удовольствием...По поводу вклада в общее дело - зимой на буднях полосу катаю постоянно как приеду....этим мало кто еще занимается... А банок вертолетного топлива накидано море!!!! Сами и гадим..я честно говоря даже ломаные винты с собой забираю.... Трахоборцы будут гадить на любой полосе,обустроенной или нет,на нашей они если и будут-только ночью...днем все в лесу ,для учящихся блондинок за рулем ширины запасной полосы все равно будет мало,особенно когда трава выростет... помоему их выгнать не проблема!!
    Последний раз редактировалось hemmitino; 14.04.2009 в 14:37.

6.  

Слушайте, а чего бы нам не поискать полосу дальше к лэпу поролельную дороге. Почему именно на том месте, где старая?

Там можно найти ровный участок, укатать. И от трахоборцев подалее. И бензиноводов туда в ссылку сослать. И полетные зоны разделим, и 2 полосы будет пор разные ветра. Надо просто съездить посмотреть. Как подсохнет, я на своем таркторе там покатаю полянку. Кто со мной?

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    про субботник не забываем
    а когда субботник?

конечно!!!!! и ни кто не будет мешать,в лес тогда через нас никто не попрет!!! во тока как там с заъездом???? там какой то Вася давно летает на буднях на тренере,но машину бросает на дороге... кстати там ровнее земля и суше!!!! щаз съежжу гляну!!!

10.  

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    конечно!!!!! и ни кто не будет мешать,в лес тогда через нас никто не попрет!!! во тока как там с заъездом???? там какой то Вася давно летает на буднях на тренере,но машину бросает на дороге... кстати там ровнее земля и суше!!!! щаз съежжу гляну!!!

я же говорил, я там летаю когда у нас на ВПП грязь, там суше и поровней, зимой снегоход все так укатал, что сейчас просматривается укатка, а съезд такой же, только не раскатанный, раскатать не проблема....)

докладываю обстановку!!!тока с поля битвы...на наше заъехать даже можно...но стоять и взлетать не с впп..она еще сохнет...рядом с электричкой мелкой пристроится еще мона...эх..недельку бы такая погода постояла...что врят ли...
    дальше к ЛЭП новое поле вполне можно построить, напротив крана очень даже неплохо...ровно везде почти..есть чуть воды,низина,но немного..в основном почти уже сухо!!травы много,ее еще немного и можно уже палить!!!! кое где даже сейчас!!! полосу раскатать можно,но встречаются нехилые кочки которые нуна срубать..пока мокро,некоторые кочки легко даже давятся ногами.. ..но заъезда наманого нет....на паркетнике влезть можно..и то аккуратно,бамперы оставить можно! вобщем трактором срубить задним ходом кочки не снимая основного дерна и все это дело закинуть к дороге для создания выезда думаю несложно и не долго...ну или много человеколопаточасов!!! лично у меня так лопаты и дачи нет... Да, самое главное, там НЕТ проводов,они уходят в сторону,до лэп и леса далеко!!!!!МЕСТА МОРЕ!!!! ЛЕТАЙ НЕХОЧУ!!!!

Записей в дневнике
    6
    Я конечно в шоке от реакций полнейшая апатия у народа к переменам в лучшую сторону, особенно, у так назвавшихся, местных аборигенов. Меня конечно предупреждали, что кое-кто будет против такой затеи, на 80 процентов так и есть, но кое от кого я не ожидал получить помидором Но слава богу есть единомышленники с которыми можно делать дело, и мы это сделаем

Но слава богу есть единомышленники с которыми можно делать дело, и мы это сделаем
    Пару лет назад, когда еще взлетали с проселочной дороги (которая теперь позади полосы находится), этой самой дороги очень не хватало по длине! И при заходе на посадку в лес залетали и проскочив всю полосу в кусты у дороги втыкались. Когда решили сделать полосу ее изначально планироваил чуть ли не в два раза больше (как в длину, так и в ширину), чем она есть теперь. Но по прошествии времени оказалось, что и этой полосы с избытком хватает для взлета и посадки почти любых самолетов.
    Теперь появилось много новых пилотов и тема пошла по второму кругу - и полоса короткая, и лес рядом, и ветер боковой....! Может в кансерватории что - то поправить?!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dsirc Посмотреть сообщение
    по прошествии времени оказалось, что и этой полосы с избытком хватает для взлета и посадки почти любых самолетов.
    Теперь появилось много новых пилотов и тема пошла по второму кругу - и полоса короткая, и лес рядом, и ветер боковой....! Может в кансерватории что - то поправить?!
    Время идет вперед, самолеты меняются как и пилоты. В консерватории так-же меняются методы наращивания мастерства

Господа! Сейчас ВПП находится посередине между асфальтом и лесом, это и есть гуд, т.к. трахоборцам (большинству) наша ВПП неинтересна и они поближе к лесу щемются... если же сделать новую ВПП, как это предлагает hemmitino, то для трахоборцев, съехавших по новоиспеченному съезду с асфальта, наша ВПП будет тупиком, т.к. врятли кто раскатает дорогу дальше, поэтому ВПП сразу завалят г@ндонами пустыми пивными бутылками и пакетами из макдака, да и полосу искалечат следами шин... Короче, каждую субботу придется проводить субботник )))
    Так что будет рациональнее остаться на уже насиженном месте )))
    Огласите время проведения работ, я тоже постараюсь приехать поработать вместе со всеми, хоть мне ВПП пока и не нужна.

ЗЫ - все ИМХО.

В консерватории так-же меняются методы наращивания мастерства
    Значит в кансерватории уже поправили! Остается ждать изменений на поле!

Пару лет назад, ..........
    +1 История развивается по спирали Мы ушли с дороги, они с старой полосы
    Одно немного беспокоит - если будет 2 полосы замучишься бегать частоты выяснять ..... Хотя у многих 2.4 Но бардака прибавится на порядок ...

по поводу завалят...да завалят все и везде одинаково!!! какая разница, тупик или нет..повторюсь,основная масса все же все равно прет к лесу...а чаще вообще еще дальше к пруду...я часто бываю в основном на буднях правда,в разное время, и утром и вечером..вижу одного трахоборца вообще каждый день!!!во у чувака токсикоз то!!! все прут в лес гадить...ну на край можно вбить 2 трубы трос и замок на вьезде...мне лично щаз и 2х метров для электричек хватает..сегодня летал вдоль старой впп без проблем....на мустанге сажусь уже постоянно под проводами..не вопрос..но ведь можно же жить комфортнее и летать с большим удовольствием не шугаясь проводов и д.р. (я думаю уже почти все и даже аборигены с огромным стажем пробовали их на прочность!!) Все равно,абориген ты или нет, при южном сильном ветре посадка от проводов не самое приятное занятие...хочется летать и получать удовольствие,а не нервно прицеливаться на посадку до отсечки...и самое главное- НИКТО НЕ БУДЕТ ПОСТОЯННО РАССЕКАТЬ МИМО ТЕБЯ ПУСКАЯ ПЫЛЬ НА ШАШЛЫК!!!!И доставать дурацкими вопросами...Или я не прав и такого прошлым летом не было???
    Последний раз редактировалось hemmitino; 14.04.2009 в 21:04.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмика Посмотреть сообщение
    +1 История развивается по спирали Мы ушли с дороги, они с старой полосы
    Одно немного беспокоит - если будет 2 полосы замучишься бегать частоты выяснять ..... Хотя у многих 2.4 Но бардака прибавится на порядок ...
    Нет ни какого желания дробиться на две полосы. Предложение hemma, раскатать полосу там, и если это бедет лучше, все перейдем туда, а это поле оставим на растерзание вездесущим трахотоксикозам

НЕ..конечно устравивать 2 полосы для аборигенов и нет глупо и неудобно...конечно решать большинству...но помоему идея неплоха....

Да ни кто особенно не против новой полосы. Только вот ходили мы в свое время с Сергеем (beard) по всему полю и лучше чем там где мы есть сейчас, места не нашлось. В низине постоянно сыро, кочки и борозды (как на резервной полосе).
    Кроме того, там еще неподалеку и пункт приема фекалий для ассмашин - запашок будет постоянно. А так конечно, можно походить еще, посмотреть.

да...запашок замечал раньше..при ветре с лэп будет везде...по поводу воды, вроде низина....но смотрел,там реально сухо...есть немного в одном месте небольшая лужа, но далее вроде сухо... я конечно не агроном,давайте вместе смотреть!!! хотя к выходным уже будет лед!!! летать можно везде...

Может в кансерватории что - то поправить?!
    Дим, если б не бензин - хрен с им.

Для бензинычей места мало.

Вы как хотите а я на разведку съезжу. Найду место - начну укатывать.

пояснительный рисунок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	44.9 Кб
ID:	243282  
    Последний раз редактировалось djmiys; 15.04.2009 в 02:49.

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    По последним отзывам Сергея (Beard) для его бензиныча места вполне хватало!
    А две полосы не получится еще и потому, что полетная зона второй полосы как раз окажется над проселочной дорогой и нынешней полосой! А сделать полетную зону в противоположную сторону (ближе к деревне) невозможно, т.к. солнце в глаза будет светить, да и лэп уже близко окажется.

Граждане, R\С пилоты МитинО!!!

Давайте четко обозначим день субботника и не будем ругаться по пустякам!
    Эти абстрактные высказывания "давайте там, давайте сё" ...ни к чему конкретному не приведут. Если что-то делать, то надо на поле смотреть и намечать, а потом уже прикидывать и кричать во весь голос!. Местными аборигенами все уже сделано и продумано, я не думаю что будет особо лучше, предприняв что-то. Конкретно трахоборцы посадкам не мешают. Длина полосы для посадки вполне(для большинства) - кому мелкая, надо учиться и еще раз учиться сажать(я к таким же отношусь).

Кто там ответственный...Кто правила писал и у кого получались хорошо все организационные моменты, организуйте всех! А все с умным видом слушать, я не думаю что местные люди, которые летают уже > чем пару лет, скажут что-то плохое к чему прислушаться нельзя! Александр(BigDaddy), Олег(Oleg(Ox)) уже попробуйте внести какую-то ясность и распишите четкую дату и место субботника.
Название: DSC06686.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	47.4 Кб
ID:	243316  

поучаствую тоже...хоть советом... я там не проеду...попробовать думаю надо,провести разведку боем а там и видно будет...

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение

Вы как хотите а я на разведку съезжу. Найду место - начну укатывать.

Цитата Сообщение от Sunman Посмотреть сообщение
    Длина полосы для посадки вполне(для большинства) - кому мелкая, надо учиться и еще раз учиться сажать(я к таким же отношусь).
    +1
    Вот это верно. На эту полосу сажали и зимой и летом бензинки до 2.2 размахом без проблем. ИМХО можно и больше . Как говорят у вертолетчиков - сделайте запас высоты на 3 ошибки, если для вас этого мало - вы не готовы к этому маневру - отрабатывайте в симе

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от djmiys Посмотреть сообщение
    пояснительный рисунок
    Я конечно дико извиняюсь, но я против 2-й полосы за спиной, да еще с бензинками..... Мне хватило посадки планера на взлетающий вертолет.... На нашу основную полосу (а до нее на дорогу) сажали любые модели, включая 2-х моторный Rutan и 2-х метровые бензинки. Разровнять ее получше - с этим я полностью согласен и приму в этом посильное участие. То, что полосы нехватает - нужно больше в симе сидеть, а не полосу увеличивать.

Цитата Сообщение от ntserver Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, но я против 2-й полосы за спиной, да еще с бензинками.....
    Кроме того, даже если предположить, что полоса переместится ближе к деревне и будет единственной, то полетная зона окажется как раз над проселочной дорогой и прилегающей к ней территорией, на которой (территории) народ на шашлыки и прочие загорания регулярно размещается! О какой безопасности может идти речь в таких условиях, тем более при полетах на бензине?!

Записей в дневнике
    43
    ребята, давайте жить дружно,

мы все там будем летать до тех пор, пока сможем находить общий язык

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ntserver Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, но я против 2-й полосы за спиной, да еще с бензинками..... Мне хватило посадки планера на взлетающий вертолет.... На нашу основную полосу (а до нее на дорогу) сажали любые модели, включая 2-х моторный Rutan и 2-х метровые бензинки. Разровнять ее получше - с этим я полностью согласен и приму в этом посильное участие. То, что полосы нехватает - нужно больше в симе сидеть, а не полосу увеличивать.
    Реч идет не о второй полосе, а вообще о переносе полосы туда. Что сегодня было на нашей полосе, это копец, все трахоборци едут по полосе, чють-ли не раздавливая колесам наши самолеты. А некоторые наровят прямо в конце полосы встать, и бороться там, но потом до них доходит. Едут дальше и застревают в грязи, начинают выталкивать машины, и уже не до борьбы им. Другие более экзотические трахи вокруг мангалы выставляют, вот так.

да уж народ и вязнет но прет нереально...семейка хачей завязла и устроила шашлыки прямо на мусорной куче с нашими банками... а что будет в выходные????? пробки ,море грязи и пыли....
    2 полосы конечно перебор...не спорю....надо собраться всем вместе и подумать коллективным мозхом!!!!

а если поставить табличку с надписью "объезжать ВПП тут =>>" будет толк?

Записей в дневнике
    6
    Полетали сегодня от души, погодка прелесть: смотреть

От трахоборцев не избавится вообще.Они видят ровную поляну и дорогу,которую мы со временем накатаем.И тупо едут туда.У них то цель -найти дорогу поровней.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ШиК Посмотреть сообщение
    У них то цель -найти дорогу поровней.
    Не, ты не прав, им наоборот качка нужна

Полетали сегодня от души, погодка прелесть: смотреть
    Да, полетали красиво. Жаль только, что без дров не обошлось.
    А чей это СУ-31? Такой замечательный!

я вприниципе еще новенький..так что не знаю всей сути

Наглые моделисты пришли 5 лет назад, заняли наши ровнехенькие дороги, которые мы уже катаем испокон веков, и основали какой-то квадратик с которого взлетают постоянно и мешают проезжать. Еще они ее называют как-то так: "Эээ..Взлетно-Посадочная Проездная догога".У нас тут видители свЯтое дело, а вы тут самелетики, вертолетики..да еще и дорогу нашу перекрыли.

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    да уж народ и вязнет но прет нереально...семейка хачей завязла и устроила шашлыки прямо на мусорной куче с нашими банками... а что будет в выходные????? пробки ,море грязи и пыли....
    2 полосы конечно перебор...не спорю....надо собраться всем вместе и подумать коллективным мозхом!!!!
    К сожалению со свиньями бороться сложно, и тут мне че-то кажется, что где ни утопчи-разровняй -тут же появятся шашлыки, пиво,водка,и народные гуляния.Им кстати и невдомек,что это для каких-то там самолетов.Ха-ха типа вот дядьки большие,а самолетиками развлекаются.Мы для них просто смешные дурачки,типа клоунов в цирке.А вот у них да,у них "реальные" дела.
    Кстати добавлю ложку меда в бочку г.... - в июне все это кончится,народ разъедется на дачи - курорты там куролесить будет.

Вот пара фотографий корые я пообещал, сори за качество ((( это все что можно выжать из сотового . А ведь хотел взять зеркалку... не думал что в будни будет что снимать.
Название: 150420091067.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	32.9 Кб
ID:	243495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150420091073.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	38.0 Кб
ID:	243496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150420091072.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	17.8 Кб
ID:	243497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150420091071.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	28.6 Кб
ID:	243498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150420091069.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	18.7 Кб
ID:	243499  

Поглядел на последние фотки - ну там и грязище!Бумажек всяких и тряпок куча наверно...Че говорить-то о каком-то перекапывании поля, если сами же и насерили. А если каждый по пакетику с мусором увезет с поля, будет наверно уже и почище.Кстати в субботу обещают дожди,а на пасху не работают.

Закрытая тема