Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

Pasha73

ООООЧЧЧЧУУУУУММММММЕЕЕЕЕТТТТТТЬЬЬЬЬ, как полетали спасибочки

RWSAndrey420

Класные фотки вышли! Особено в груповом висенье. Растём потихонечку!

hemmitino

да…26 число прошло под девизом-даешь безопасность полетов!!!
Олег заводил пальцем 4тактник, завел в обратку…итог на фото…
Паша долетался до почти нулевого борта, сел, при подкате модели к собственной машине она дала полный газ, покрашила собственный биплан и улетела летать дальше…спасибо рядом больше ни людей ни машин не было…страшно было…
Потом в полете газ стал нормальным и паша сел ,и спокойно заглушил уже на поле,
Ну Кто угадает причину??? Просто когда Паша биндил приемник, на серве газа реверс не выставлял!!!при пропадании питания , приемник встал в файлсейв и естественно дал полный газ!!!а т.к. все остальные сервы были в норме, самолет спокойно полетел дальше…потом акк еще чуток напругу поддержал (сервами особо не дергали в полете) и все восстановилось…перебиндили и летали снова…
я не выключил свой спектрум и его новая липа рино с хобисити просела менее 3в на банку и передатчик сам вырубился…слава богу не летал…думал все …но ничего, зарядил, все восстановилось…не забывайте, что липа разряжается резко, а никель нет…можно кое как сесть…

Мораль полетов 26:

пальцем не заводить,
глушить на поле,
следить за бортами и акками передатчика.

djmiys
hemmitino:

Мораль полетов 26:

пальцем не заводить,
глушить на поле,
следить за бортами и акками передатчика.

Кстати, в тот день, перед нашим полем заезжал в Тушино, упр. полетами А.Глоткин при мне сделал замечание одну пилоту, чтобы тот еще на полосе выключал модель и катил ее до стоянки мало ли что…😕
И вот, ситуация с Пашкой тому пример, хорошо что он стоял на поле крайним, ни машин, ни людей рядом не было, ну кроме биплана конечно, и Слава Богу!
А про 4-х тактники меня еще Alex предупреждал, когда я хотел завести Штермана с руки 😃
Эх, порой не преслушиваемся мы, вот и платим за это - либо самолетами, либо здоровьем…)))

ntserver
hemmitino:

Мораль полетов 26:

пальцем не заводить,
глушить на поле,
следить за бортами и акками передатчика.

Близко от окружающих и себя любимого не летать!

P.S. Хотя об этом уже столько раз говорили… 😦

ДАВ
djmiys:

… упр. полетами А.Глоткин при мне сделал замечание одному пилоту, чтобы тот еще на полосе выключал модель и катил ее до стоянки …

Это мне замечание было, когда я заруливал на стоянку на электросамолетике.

aleksandr_m
djmiys:


А про 4-х тактники меня еще Alex предупреждал, когда я хотел завести Штермана с руки 😃
Эх, порой не преслушиваемся мы, вот и платим за это - либо самолетами, либо здоровьем…)))

Можно от руки заводить, только надо знать как правильно это делать, только тогда можно исключить вероятность получения по пальцам 😉!

Alfa3
hemmitino:

Мораль полетов 26:

пальцем не заводить,
глушить на поле,
следить за бортами и акками передатчика.

Точнее, тех кто пальцем заводит, перед машинами вырубает и за бортом не следит - глушить прямо на поле!😈

Я кстати запарился всем уже говорить об этом, что бы к стоянке на моторе неподъезжали. Ноги поколбасит не сильно, отскочить успеем. А вот машины и тем более модели мягко говоря будет жалко.😃

А статистика такая - практически все последние подкаты на моей памяти заканчивались плачевно.

Олег_Sh
aleksandr_m:

Можно от руки заводить, только надо знать как правильно это делать, только тогда можно исключить вероятность получения по пальцам 😉!

Главное по яйцам не получить, а остальное заживет:P

Crash_from_Koptevo

Посетил сегодня дружественную тусовку.Всем спасибо за компанию.
Спасибо тем кто столбик такой яркий поставил-далеко видать.Без него может и поплутал бы.И ветер видно.
Ну и отдельное спасибо погоде:-))))
Правда когда выезжал на асфальт хорошо цапанул защитой двигателя-молодец что поставил.Видно надо знать секретные тропки…

Alfa3
Crash_from_Koptevo:

Посетил сегодня дружественную тусовку.Всем спасибо за компанию.

Женька, ешкин кот, а шо тока вечером, в тихушку? Давай уже завтра подгребай!

Много интересного должно быть.

Crash_from_Koptevo
Alfa3:

Женька, ешкин кот, а шо тока вечером, в тихушку?

Нее,я там часов с трёх один тусил.Да я просто прочитал,что вы с Андрюхой вчера бензинку облетали,думал и сегодня представление будет…
Зато Андрюхиной катаной трёх(!)летней восхитился:)))))))

Alfa3

Да, он может! Представляешь, какая выдержка! 3 года самолет на полке лежал!

Crash_from_Koptevo
ntserver:

Облет СУ’шки будем считать успешно завершенным 😃

Люди,а что за Сушка?Откудова?Сцылку можно?

И ещё вопросик к владельцу Стирмана.А вот на видео что то както не поняяяятно когда показывается проверка на пульте газа.Это типа ноль в центре,а полный внизу ?Или просто задержка кадров?

Crash_from_Koptevo

Я ПОНЯЛ!Видел я эту сушку в одном известном магазе!Суперовская!!!
Шашлычёк то сегодня удался?

djmiys
Crash_from_Koptevo:

Люди,а что за Сушка?Откудова?Сцылку можно?

И ещё вопросик к владельцу Стирмана.А вот на видео что то както не поняяяятно когда показывается проверка на пульте газа.Это типа ноль в центре,а полный внизу ?Или просто задержка кадров?

Скорее всего задержка, как полагается ноль в низу…
Субботние фотки получились на славу, выложу вечером…

Sunman

Спасибо всем за приятную обстановку!😃 Полеты в последний выходной лета удались на славу, а оставшимся до вечера я вообще завидую😍!

Фото-видео материалы обещаю до завтра выложить

RWSAndrey420

фотки как всегда на высоте, приятно посмотреть. А что случилось с груви? почему он оказался аш за забором. Соболезнование премите, но растраиватся сильно не надо ремонт всегда поначалу кажется невыполнимым, а как пополочкам всё разложиш и очерёдность ремонта определиш, аказывается затягивающe интересноe занятие, на то оно и хоби, летаем; клеем; модорнезируем; 😉

BigDaddy

Проводы лета и встреча осени прошли замечательно!
Было много всего: пилотов, самолетов, шашлыка и главное самих полетов.
Погодка не подкачала.
В воскресенье уже вечерком, при практически полном штиле, удалось отработать взлет биплана конструкции ZMN (пилот-конструктор Андрей Зимин)
с авианосца “Big Daddy”

rutube.ru/tracks/2313993.html?v=12b630cd78cf0ea5dc…

P.S. Посадка не отрабатывалась, так как не успели подготовить тормозную систему из резинки от трусов.