Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

shervo

Спалил не я. Мне его сгоревшим отдали.Я все востановил,кроме одной микросхемы.Не могу найти в Москве.
(SN74LV07A)

Andrey420

А кто завтра соберается, буду к 10часикам.

ДАВ
hemmitino:

в пятницу к часу мона и подлетнуть…

А в субботу кто-нибудь планирует подлетнуть?

BigDaddy

Если морозов не будет, то чего ж не полетать…
P.S.
Граждане! В эти выходные будем немного укреплять дисциплинку на поле, так что не забывайте про бейджики (особенно полетные)!
Пилоты не имеющие при себе документов и не прошедшие медицинскую комиссию к полетам допущены не будут. 😁

ДАВ

А если и медкнижка, и справки, и летная книжка, все, все, все заполнено, подписано и скреплено печатью, а летчик с бодуна, то как будет действовать дисциплинарная комиссия?

uv3dut
ДАВ:

А если и медкнижка, и справки, и летная книжка, все, все, все заполнено, подписано и скреплено печатью, а летчик с бодуна, то как будет действовать дисциплинарная комиссия?

На скамейку запасныХ…
😃 😃 😃

ДАВ
uv3dut:

На скамейку запасныХ…
😃 😃 😃

Нет уж, дулечки. Завтра хочу облетать восстановленную Катану. Вы , Артем, понимаете, какую именно Катану.
Т.ч. завтра буду сухой, совсем сухой.

shervo

Что то не кто про эти выходные не пишет. Не ужели не кто не летал ? Или вымерзли ? 😁 Вроде было не холодно 😂

ntserver
shervo:

Что то не кто про эти выходные не пишет. Не ужели не кто не летал ? Или вымерзли ? 😁 Вроде было не холодно 😂

Ты на Митинский сайт загляни 😃

hemmitino

сегодня был на поле…нападавший снег пока еще не сильно мещает…найден фонарь от какойто небольшой полукопии , лежит под обкаточным столом!!

ДАВ
hemmitino:

фонарь от какойто небольшой полукопии

Судя по форме фонаря - это был “спитфайр”. Кто-то или забыл, или потерял, или самолет утилизировал. Пусть там и лежит, хозяин найдется. А то я в прошлом году нашел акки для прикурки, да так все отдать и не могу. Хозяева не появляются на поле.
Ты снег-то притоптал?

hemmitino

чуток…он пока только по краям полосы.в середине раздувает.лопатой раскидать не долго…

ДАВ:

Судя по форме фонаря - это был “спитфайр”. Кто-то или забыл, или потерял, или самолет утилизировал. Пусть там и лежит, хозяин найдется. А то я в прошлом году нашел акки для прикурки, да так все отдать и не могу. Хозяева не появляются на поле.
Ты снег-то притоптал?

Schrek
shervo:

Что то не кто про эти выходные не пишет. Не ужели не кто не летал ? Или вымерзли ? 😁 Вроде было не холодно 😂

А холодно то было,-10, у меня ТТ46 не заводился 40 минут, спасибо ДСИРКу, дал 1,5 вольтовую прикуривалку от стартового стола, моей 1,2 не хватало!, а когда завёл настроил, выхожу на взлёт колесо левое на и отвалилось, хорошо не взлетел!
В воскресение облетал, но все попадали, день какой то нелётный, порывы ветра да и по частотам помехи были!!! Еле посадил свой!

TheWolf

Летал 17-го в воскресенье. Посел 14-ти остался на поле один. На поле есть помехи. Моя частота 35 010. В левом углу, что ближе к Пятницкому шоссе самолёт самостоятельно сделал 3 разворота, после чего управление вернулось. Неприятные ощущения. Думал, что так и будет кружить, пока до земли не опустится.
Больше туда не летал. Кстати, в прошлом году я таким образом тренера потерял на территории больницы.

ДАВ
TheWolf:

На поле есть помехи. Моя частота 35 010.

Да, я Вам говорил, что в РРМ летатать небезопасно. Не только в левом углу, но и в правом, ближе к дачам “колбасит”, и над лесом случается. Ставьте РСМ-приемник и шансов поймать помеху будет меньше, но не факт. Имею наглядный пример - до Нового Года грохнул Катану. Поймал долгую и сильную помеху. Не отпустило до самой земли.

hemmitino

во во…на 35 и псм не спасает!!! я перешел на двойное преобразование, 4 модели и электро и двс…бывает редко раз чуть колбаснет далеко над лесом и летим дальше!!! на однократном было гораздо хуже… летаю на 35.200 регулярно.

TheWolf

У меня преобразование QPCM, включён режим FailSafe. При потере сигнала машинки должны были встать в нейтральную позицию и газ должен был снизиться до холостых. Что странно - машинки остались в позиции до потери управления. Кстати - самолёт в прошлые выходные пару раз дёргался в полёте недалеко от взлётной полосы… Придётся летать повыше - помех меньше.

ДАВ
TheWolf:

Придётся летать повыше - помех меньше.

Не надо слишком высоко. Небезопасно. На днях америкосы спутник сбивать собираются. Смотрите, не попадите под горячую руку. 😁

shervo

Что то ветка затихла. 😁 Завтра то кто летает ? Вроде не холодно и праздник. 😁