Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

BigDaddy

Олег! Ты знаешь, я уже два сезона своими собственными руками (и обчественным бензотриммером) регулярно выкашиваю нашу ВПП. И ни кто мне ни разу не помог (странно не правда ли?), но я по мере возможностей все равно буду продолжать это делать. И даже при таких раскладах, я против трактора, посевов, “песочка” и т.п. Не надо привлекать внимание по-пусту со стороны администации. Не надо делать автодром для обучения вождению разных “чайников” и удобную парковку для трахоборцев.

Дмика
BigDaddy:

Не надо делать автодром для обучения вождению разных “чайников” и удобную парковку для трахоборцев.

О правильные слова! До этого летали вообще с дороги .
А полоса достаточная - при некотором навыке посадить на нее можно любой самолет, ну кроме джетов пожалуй и то все в руках и голове пилота.
Конечно многим хочется ровнее, длинее, ширше -> в тушино 😈
Представляете как будет обидно после грейдера, нескольких суботников найти на полосе кострище, кучу битых бутылок и т.д. и не вякнешь - земля не наша 😦

Олег_Sh
Дмика:

О правильные слова! До этого летали вообще с дороги .
А полоса достаточная - при некотором навыке посадить на нее можно любой самолет, ну кроме джетов пожалуй и то все в руках и голове пилота.
Конечно многим хочется ровнее, длинее, ширше -> в тушино 😈
Представляете как будет обидно после грейдера, нескольких суботников найти на полосе кострище, кучу битых бутылок и т.д. и не вякнешь - земля не наша 😦

Дима, ну что ты нас все время в Тушино прогоняешь😈 И что вы так боитесь этих трахоборщиков, не нравиться им на нашей полосе😍 им бы к лесу поближе😇. Ну ладно, обойдемся без грейдера, тогда лопатами и ручной каток, и триммер, но делать надо.
А на счет навыков, опять же, залетали и именитые в провода на посадке,😮 и на макушки деревьев. А заход на посадку со стороны Ангелово или ресторана, поудобней будет

Дмика

Просто были стычки и с трахальщиками и с обучальщиками вождению и просто с отдыхающими. Понимаешь, это пустырь и каждый заехавший на него считает себя в данный момент владельцем по крайней мере тех 10м которые он занял. И на любую просьбу реагирует как на покушение на его права …😃
Поперечная полоса есть, просто она не такая длинная и мене ухоженная , ну и сами мы выстраиваясь вдоль основной часто перегораживаем поперечную. И опять же роза ветров … Да и косит полосу только BigDaddy за что ему респект и уважуха 😃 но и помочь бы не мешало …
Ты пойми я не против улучшения ,но всякие там трактора и машины с песком это уже чересчур ИМХО
А в тушино посылаю т.к. все это там есть …

Олег_Sh
Дмика;123049,3

Ты пойми я не против улучшения ,но всякие там трактора и машины с песком это уже чересчур ИМХО
А в тушино посылаю т.к. все это там есть …

Ну Вот, опять “доладом” Я же говорю с трактором и, с машинами с песком, разобрались. Сделаем в ручную, десятый раз уже говорюB-). А по поводу косилки, ну что я могу сказать, молодец он. Значить косилка у него в гараже или дома, в этом весь и секрет. Будь эта общественная косилка у hema, то косил бы он, а если у меня, значить косил бы я. У косилки же нет общественного места, куда мог бы прейти любой из наших, взять ее и покосить, верно?
Так что надо, надо делать😠

Vlad73

Не забывайте,что можно к примеру приехать туда завтра,а там забор поперек поля, а на съездах блоки бетонные лежат. "Птичьи"права-с…
А триммером можно помочь как-нибудь, триммер взять с собой не проблема, мне токо че-то кажется,что если по полосе на машине кататься,там ниче расти не будет
А с блоками могут и местные жители помочь,которым помойка надоест, которую мы сами там и разводим

ДАВ
Олег_Sh:

И что вы так боитесь этих трахоборщиков, не нравиться им на нашей полосе

А гондоны на полосу ветром надуло? Ни разу еще трахунов с полосы не сгонял? А мне приходилось. 😁
Кстати, вот как только погодка получше настанет, так возле леса все места заняты будут, поэтому посреди нашей поляны будут пристраиваться на 100%! Иначе смерть (от спермотоксикоза!), тут уж не до стыда! 😁)

djmiys
Vlad73:

А с блоками могут и местные жители помочь,которым помойка надоест, которую мы сами там и разводим

+1
что верно то верно, начнем с малого, с самих себя…
будем делать своими руками, без тракторов, я эту тему поднял, чтож, наверно так будет лучше, бензотриммер тоже имеется…

Oleg_Ox
djmiys:

+1
что верно то верно, начнем с малого, с самих себя…

про субботник не забываем 😃

hemmitino

не…ну конечно машины с песком перебор…но с трактором я бы прошелся хоть разок…хоть задним ходом плугом подравнять кочки…потом уже машинами или в ручном режиме катком! что вы все трактора и администрации испугались то??? зимой в том году снег греб и ничего…никто нас не арестовал!!! пусть хоть разок пройдет,легче же будет ковырятся то!!!
Я конечно понимаю, у кого фан,вертолет, им то полоса пофигу…посадка и взлет 2 метра…у кого копии в этом больше заинтересованы… Но неужели не приятно спокойно сесть с первого раза неспеша заходя и не боясь блин проводов??? и подкатить не капотируя и ломая шасси к машине???
По поводу покоса ОГРОМНЫЙ респект БОЛЬШОМУ ПАПЕ!!! Я летом на буднях чаще бываю, надо договариваться заранее…помочь всегда мона с удовольствием…По поводу вклада в общее дело - зимой на буднях полосу катаю постоянно как приеду…этим мало кто еще занимается… А банок вертолетного топлива накидано море!!! Сами и гадим…я честно говоря даже ломаные винты с собой забираю… Трахоборцы будут гадить на любой полосе,обустроенной или нет,на нашей они если и будут-только ночью…днем все в лесу ,для учящихся блондинок за рулем ширины запасной полосы все равно будет мало,особенно когда трава выростет… помоему их выгнать не проблема!!

Alfa3

Слушайте, а чего бы нам не поискать полосу дальше к лэпу поролельную дороге. Почему именно на том месте, где старая?

Там можно найти ровный участок, укатать. И от трахоборцев подалее. И бензиноводов туда в ссылку сослать. И полетные зоны разделим, и 2 полосы будет пор разные ветра. Надо просто съездить посмотреть. Как подсохнет, я на своем таркторе там покатаю полянку. Кто со мной?

djmiys
Oleg_Ox:

про субботник не забываем 😃

а когда субботник?

hemmitino

конечно!!! и ни кто не будет мешать,в лес тогда через нас никто не попрет!!! во тока как там с заъездом??? там какой то Вася давно летает на буднях на тренере,но машину бросает на дороге… кстати там ровнее земля и суше!!! щаз съежжу гляну!!!

djmiys
hemmitino:

конечно!!! и ни кто не будет мешать,в лес тогда через нас никто не попрет!!! во тока как там с заъездом??? там какой то Вася давно летает на буднях на тренере,но машину бросает на дороге… кстати там ровнее земля и суше!!! щаз съежжу гляну!!!

я же говорил, я там летаю когда у нас на ВПП грязь, там суше и поровней, зимой снегоход все так укатал, что сейчас просматривается укатка, а съезд такой же, только не раскатанный, раскатать не проблема…)

hemmitino

докладываю обстановку!!!тока с поля битвы…на наше заъехать даже можно…но стоять и взлетать не с впп…она еще сохнет…рядом с электричкой мелкой пристроится еще мона…эх…недельку бы такая погода постояла…что врят ли…
дальше к ЛЭП новое поле вполне можно построить, напротив крана очень даже неплохо…ровно везде почти…есть чуть воды,низина,но немного…в основном почти уже сухо!!травы много,ее еще немного и можно уже палить!!! кое где даже сейчас!!! полосу раскатать можно,но встречаются нехилые кочки которые нуна срубать…пока мокро,некоторые кочки легко даже давятся ногами…😒 …но заъезда наманого нет…на паркетнике влезть можно…и то аккуратно,бамперы оставить можно! вобщем трактором срубить задним ходом кочки не снимая основного дерна и все это дело закинуть к дороге для создания выезда думаю несложно и не долго…ну или много человеколопаточасов!!! лично у меня так лопаты и дачи нет… Да, самое главное, там НЕТ проводов,они уходят в сторону,до лэп и леса далеко!!!МЕСТА МОРЕ!!! ЛЕТАЙ НЕХОЧУ!!!

Олег_Sh

Я конечно в шоке от реакций😵 полнейшая апатия у народа к переменам в лучшую сторону, особенно, у так назвавшихся, местных аборигенов. Меня конечно предупреждали, что кое-кто будет против такой затеи, на 80 процентов так и есть, но кое от кого я не ожидал получить помидором:) Но слава богу есть единомышленники с которыми можно делать дело, и мы это сделаем

dsirc
Олег_Sh:

Но слава богу есть единомышленники с которыми можно делать дело, и мы это сделаем

Пару лет назад, когда еще взлетали с проселочной дороги (которая теперь позади полосы находится), этой самой дороги очень не хватало по длине! И при заходе на посадку в лес залетали и проскочив всю полосу в кусты у дороги втыкались. Когда решили сделать полосу ее изначально планироваил чуть ли не в два раза больше (как в длину, так и в ширину), чем она есть теперь. Но по прошествии времени оказалось, что и этой полосы с избытком хватает для взлета и посадки почти любых самолетов.
Теперь появилось много новых пилотов и тема пошла по второму кругу - и полоса короткая, и лес рядом, и ветер боковой…! Может в кансерватории что - то поправить?!

Олег_Sh
dsirc:

по прошествии времени оказалось, что и этой полосы с избытком хватает для взлета и посадки почти любых самолетов.
Теперь появилось много новых пилотов и тема пошла по второму кругу - и полоса короткая, и лес рядом, и ветер боковой…! Может в кансерватории что - то поправить?!

Время идет вперед, самолеты меняются как и пилоты. В консерватории так-же меняются методы наращивания мастерства

zZAYAZz

Господа! Сейчас ВПП находится посередине между асфальтом и лесом, это и есть гуд, т.к. трахоборцам (большинству) наша ВПП неинтересна и они поближе к лесу щемются… если же сделать новую ВПП, как это предлагает hemmitino, то для трахоборцев, съехавших по новоиспеченному съезду с асфальта, наша ВПП будет тупиком, т.к. врятли кто раскатает дорогу дальше, поэтому ВПП сразу завалят г@ндонами пустыми пивными бутылками и пакетами из макдака, да и полосу искалечат следами шин… Короче, каждую субботу придется проводить субботник )))
Так что будет рациональнее остаться на уже насиженном месте )))
Огласите время проведения работ, я тоже постараюсь приехать поработать вместе со всеми, хоть мне ВПП пока и не нужна.

ЗЫ - все ИМХО.

dsirc
Олег_Sh:

В консерватории так-же меняются методы наращивания мастерства

Значит в кансерватории уже поправили;)! Остается ждать изменений на поле😁!

Дмика
dsirc:

Пару лет назад, …
Теперь появилось много новых пилотов и тема пошла по второму кругу - и полоса короткая, и лес рядом, и ветер боковой…! Может в кансерватории что - то поправить?!

+1 История развивается по спирали 😁 Мы ушли с дороги, они с старой полосы 😁
Одно немного беспокоит - если будет 2 полосы замучишься бегать частоты выяснять 😠… Хотя у многих 2.4 😝 Но бардака прибавится на порядок …😈