Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

hemmitino

http://toyhobby.ru/shop/catalog/product_in…;products_id=34
вот он красава…купил тут же на форуме…саиту100 перебрал…теперь на холостом с винтом 14-10 не сесть…ураган в треть газа… 😃
одного понять немогу…почему ретракты на морозе не фиксируются…уже задалбался регулировать…дома в тепле все супер…
А полетали отлично!!! ветра нема!!! я даже в машине не разу и не грелся!!! даже было возможно без перчаток летать…некоторое время…Но видно изза такой хорошей летной погоды народ совсем расслабился и были мелкие краши почти у всех…винты…шасси…я кабину чуток покоцал… Завтра продолжим!!!
Огромное спасибо за фоты! у меня как раз в фотике акки сели…
Непонятно…а где же все аборигены???

BigDaddy

Аборигены доедают Кука (в виде праздничных салатов) и завтра прибудут на поле для облета нового самолета. 😃
Часам к 11-12 думаю и подтянусь!

BigDaddy

К 12 конечно не успел, но и в час дня народ на поле был. 😁
Ветер был меньше метра в секунду и мороз около минус 7 - вполне комфортно. Особенно для электричек.
Ребята из Красногорска привезли смешной автожир. Летал очень прикольно! Игорь облетал Мустанг с новым винтом. По его словам полет стал гораздо спокойнее. Однако нервы попортил ретракт. Убрать шасси в полете получилось очень эффектно, а вот выпустить их обратно не удалось.
В результате посадки на брюхо, был отломан штуцер на глушаке и Мустанг полеты закончил.
Я облетал свой новый самолетик - LaRacer-40. Немного доработанный. Заменил проволочные стойки шасси на дюраль, установил подкал, ну и моторчик
ASP-61 четырехтактный. Самолет получился на загляденье! Спокойный, послушный, тяги с запасом. Летает как по рельсам. Брал его “под обзор”.
Так что скоро появится статья с подробным описанием и фото. А пока вот что удалось отснять сегодня:


hemmitino

да! полетали отлично!! погода супер!жалко что все рано уехали…после 3х уже никого небыло, а погода была на редкость хороша!!!
Ума не приложу что делать с ретрактами…уже вторая серва гикнулась…хоть и хайтек75вв…дома все отлично…гонял ретракты во всех положениях…не жужжало и отлично работало…может мороз… 😃
вот тут кино что успел залудил на скорую руку…
rutube.ru/tracks/386592.html?v=acb862399b3c5d0a977…

ntserver
hemmitino:

да! полетали отлично!! погода супер!жалко что все рано уехали…после 3х уже никого небыло, а погода была на редкость хороша!!!
Ума не приложу что делать с ретрактами…уже вторая серва гикнулась…хоть и хайтек75вв…дома все отлично…гонял ретракты во всех положениях…не жужжало и отлично работало…может мороз… 😃
вот тут кино что успел залудил на скорую руку…
rutube.ru/tracks/386592.html?v=acb862399b3c5d0a977…

Класное кино и озвучка 😃 . Только разрешение картинки не очень 😃

hemmitino

Эх…если бы мона было на форум 40мег залить-было бы даже очень…Ну хоть бы 20!!! а то всего 5 и усе…тока на приемлемых 30сек и хватит…кому нуна-обращайтесь на поле ко мне с флешками и болванками…
Кстати большому папе мона тоже для его обзора киношку залудить…а то тут у меня свадьбы, съемки кончились…а руки по работе тоскуют… 😃

Народ! кто подскажет где на Саиту100 патрубок выпускной к глушаку прикупить?? на 5го года нема…нигде более пока не нашел…Может у кого завалялось что нить подобное???

BigDaddy

Ролик прикольный! А озвучка вообще - супер! В следующие выходные притащу флешку или болванку, закатаешь с нормальным качеством?

speedy

В выходные кто-нибудь планирует полеты? Готовлюсь к первому в жизни полету на Киошо тренере. Посоветовали к вам на площадку подъехать. Ребяты говорят хорошие 😃

beard

Приезжай - поможем! Народ будет - думаю к 12ти.
По поводу патрубка на саиту - есть родной но с трещиной по резьбе с одной стороны. Если есть возможность нарезать резьбу или заварить-забирай.

hemmitino

спасибо Сергей, прихвати пожалуйста в воскресенье, если будешь на поле…

hemmitino

а погода что то портится… 😃 обещают ветер…оттепель…

beard

Главное чтобы руки к джойстикам не примерзали и самого ветром по полю не катало…

BigDaddy

Ветерок сегодня был достаточно сильный - 3-4 м\с. Максимально доходил до 6,5 м\с.
Но полетали активно. И на ДВС и на электричестве и на вертолете даже. И на машинках погоняли.
Полетный день прошел хорошо, если не считать досадного недоразумения с самолетом Олега.
Завтра, надеюсь, полетаем еще!


Добро пожаловать в Митино!

Andrey420

Да полетали клёва, фотки вышли супер. 😁

Oleg_Ox
Andrey420:

Да полетали клёва, фотки вышли супер. 😁

да, полетали 😃




а некоторые и поездили

Max777

Полетали здорово - это точно! Всем спасибо за фотки - жена поверила, что я не пиво пить ездил.
После часа самолеты можно было сажать на машинки. (Пилот Ла Рейсера 40, который опять сломал шасси).
Отдельное СПАСИБО тебе, Oleg(Ox), за супер-фото моей супер-заправки из бутылочки от кока-колы 😃

Oleg_Ox

Интересно, а машинкам обязательно ездить на поле где самолеты-вертолеты летают!?

Леон

Кто сегодня собирается? Минут через 15 собираюсь выезжать 😃 . Олег к сожалению поле не наше, так что ктобы не приехал запрнтить ездить,летать,плавать(по погоде) мы запретить никому не сможем. А вот требовать соблюдения определённых правил, думаю что возможно.

Garry58

У нашего ПИЛОТА Сергея (Sergey_L) сегодня день рождения!!!
Поздравляю тебя Сергей!!! И хочу пожелать тебе крепкого здоровья, радости от хобби, и твоими же словами - чтобы жизнь позволяла летать!!!
😃😃 😃 😃 😃 😃

shervo

Сергей,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! Здоровья и мягких посадок. 😁