Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

FARA
Лео:

Всем привет!У Миши Ториков точно нет, а вот Свифты должны быть.В субботу кто-нибуть собирается?

У МИШИ ЕСТЬ ВСЁ !!! Даже шашлык 😋

alexyz

Сегодня с трех до шести слетал раз пять. Боковой ветер к пяти стих. Будьте осторожны при въезде-выезде. Глина вся раскисла. 😃

beard

Несмотря на все капризы погоды имею огромное желание в субботу облетать новый Ultimate. Да и вообще " летать охота". Тем более что погода дальше будет все хуже и хуже. Всем огромный привет от Анфиски. До встречи на поле.

shervo

Серега мы с тобой. 😃 Тока звони не забывай. А то уеду опять куда нибудь 😛

dsirc
beard:

Несмотря на все капризы погоды имею огромное желание в субботу облетать новый Ultimate. Да и вообще " летать охота". Тем более что погода дальше будет все хуже и хуже. Всем огромный привет от Анфиски. До встречи на поле.

Я, вроде как, собираюсь подъехать, если уж совсем поливать не будет. До встречи, надеюсь.

Димик

И я тоже хочу полетать,тем более, что новый Мустанг рвется в небо. Висит новенький на стене и всю неделю бодбивает…

Лео

Да шашлык у Миши просто вах какой замечательный.Если совсем уж лить не будет точно приеду.А то в прошлые выходные так и не налетался 😃

BigDaddy

Я возможно тоже подъеду в субботу облетать Dazzler-а (фан такой). Только со временем непонятки.
Думал на дачу свалить, а тут холодильник накрылся… Мастер в субботу будет в течении дня. Так что как он все починит, так я и на поле. Ну а в воскресенье, полюбому, должен буду подъехать.
Да и Михаил из “Вояжа” обещался в воскресенье после 15-00 быть.

FARA
BigDaddy:

Ну а в воскресенье, полюбому, должен буду подъехать.
Да и Михаил из “Вояжа” обещался в воскресенье после 15-00 быть.

Я в воскресенье буду, Димасовский торик будем облётывать и мой венус. 😃

dsirc

Выкладываю стопкадры видео, снятого мною в прошлое воскресенье.

BigDaddy

Ну, Дим, поздравляю! Ты у нас теперь, можно сказать, в этом деле пионер!
А пионер - всем ребятам пример. Народ! Даешь видео и фото с борта самолетов!
Ура!!!

beard

Да фото просто высший класс!!! Здорово! Думаю тоже попробывать, правда немного подругому - писать видео прямо на борту на HD. В субботу думаю быть к 13. До встречи на поле.

shervo

Вот и полетали 😦 Говорил же сыренько будет…Похоже снег идет 😃
Серег а с жестким диском на борту дорогой девайс получиться.Если тока на флешку писать другое дело но DV качество картинки все равно на порядок выше.Радиокамера самое оптимальное. 😛
А HD камеры полное фуфло. Я покупал. Их делают тока JVC и SONY у меня были эти камеры.
Оптика полный отстой да и пишут они сразу кодируя в MP-2 .Так что нет смысла замарачиваться.
Да и харды очень не любят ударов и вибрации. Одна жесткая посадка и на косарь попал. 😦
Так я к чему сеня кто летит или как >?

BigDaddy

Только что звонил с поля Серега (Борода). Народ летает вовсю…
А я из-за холодильника поломатого не смог.
Зато вчера нет домой протянул по выделенке. За 6 уев - безлимитка. Халява!
Буду теперь и по выходным на связи и вечерами, а не только на работе.
Завтра по погоде посмотрим, но хочу подъехать часам к 12-13.

dsirc
BigDaddy:

Только что звонил с поля Серега (Борода). Народ летает вовсю…
А я из-за холодильника поломатого не смог.
Зато вчера нет домой протянул по выделенке. За 6 уев - безлимитка. Халява!
Буду теперь и по выходным на связи и вечерами, а не только на работе.
Завтра по погоде посмотрим, но хочу подъехать часам к 12-13.

Я, посмотрев за окно, решил, что день нелетный! Не ожидал от народа такого энтузазизма!

Завтра к 12 - 13 подтянусь. Серега (Борода) - самолет облетал? Завтра его привезешь?
Надеюсь до встречи завтра.

Для BigDaddy - у меня теперь тоже нормальный инет - я неделю назад Стрим подключил. До этого по GPRS выходил - было медленно и печально. Теперь летает все!

beard

Всем добрый вечер! Маленький отчет: дождь прекратился к часу, в начале третьего прибыл на поле.
В воздухе Мустанг рассекает и Александр в качестве зрителя (тренер свой говорит зачехлил). Поле кстати не такое уж расквашенное - взлетать и сдится можно вполне. Летал на Рейсере - обкатал АСП61 после переборки - тянет вполне прилично. ULTIMATE в воздух не поднимал начало противно мелко моросить, ветер порывистый и видимость плохая. Приезжал Леонид с ториком - нормально полетал, а Мустанг на посадке влетел в остатки ограждения оставшиеся с прошлой субботы. Короче всем испугавшимся плохой погоды наше сочувствие. Думаю завтра отыграются. До встречи на поле.
Да - “матч состоится при любой погоде”. Буду после 12-ти. 😜

Vadim
dsirc:

Выкладываю стопкадры видео, снятого мною в прошлое воскресенье.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой радиокамерой вы пользуетесь? Мы пытались пользовать какую то камеру( я не помню бренд, но производство китай)… прием 50 м… Слабовато…На радиорынке мне сказали , что типа больше ничего нет…судя по всему гонят маненько 😃 … Хотелось бы что-то более мощное… Заранее спасибо.

Alplanet

Всем привет с самого юга нашей планеты. Я сам с Люберец, но волею судеб попал в ЮАР. Далеко!!! Но без малой авиации обойтись не могу. Первое что сделал, нашел магазины, купил себе всего нового и мою голубую (точнее серебристую) мечту - Р-51 под 0.60. Правда поставил на него 0.90 Супер Тигр рингованный. Пришлось вступать в клуб, так как без этого здесь летать нельзя (завидую белой завистью вам - полей куча, народа (причем говорящего на русском языке - просто завались). И сегодня - о, радость! - облетал его. Вот спешу поделиться своей радостью со всеми. 😃 😃

dsirc
Vadim:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой радиокамерой вы пользуетесь? Мы пытались пользовать какую то камеру( я не помню бренд, но производство китай)… прием 50 м… Слабовато…На радиорынке мне сказали , что типа больше ничего нет…судя по всему гонят маненько 😃 … Хотелось бы что-то более мощное… Заранее спасибо.

Конкретно, что за камера, сказать затрудняюсь - я ее на форуме, по объявлению купил. Спросил у человека летал - ли с такой. Он ответил, что да и дальность около 100 - 300 метров получается. Ниже приложил картинку с коробки. Там значок (марка) производителя есть. Тоже Китай наверное - данных нигде нет. Модель - 208С. Мощьность - 250mW.
По поводу картинки - поемехи при полете есть тогда, когда фюзеляж самолета при маневрах загораживает прямую видимость между антенной передатчика и приемника. Думаю лечить либо удлинняя антенну передатчика (кратно ныне имеющейсч), либо установкой камеры на середину фюзеляжа, с тем, чтобы при любых маневрах антенна камеры была в видимости антенны приемника.

Dimas_E95=

Привет всем. Буду около 15 ч на поле с Мишей. Будем торика облётывать. Харошей погоды, до встречи.

Димик
beard:

В воздухе Мустанг рассекает и Александр в качестве зрителя (тренер свой говорит зачехлил). Поле кстати не такое уж расквашенное - взлетать и сдится можно вполне. … а Мустанг на посадке влетел в остатки ограждения оставшиеся с прошлой субботы.

Да, с крылом маленькая проблемка, но нет худа без добра. Я теперь ретракт всетаки поставлю. Вот какой только, в смысле чей? и размерность, вес предполагается 2 кг ну, или чуть больше.