Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

BigDaddy

Ну к холоду я, например, уже почти привык! Вот главное чтоб не было дождя со снегом, как сегодня и ветра как в прошлые выходные…
В субботу скорее всего поеду на дачу, а в воскресенье и понедельник буду на поле. Может опять с борта пофоткать получиться.

dsirc
BigDaddy:

Андрюха, ты не скучай, а Венуса готовь к облету!
Я вот от скуки бортовой подкал для свечки делаю. Как у Димы на Пилатусе. Чтоб на холостых движок не глох в холодную погоду. Буду в выходные опробовать.

Я, от скуки, у тебя прикуплю парочку. Буду еще две модельки собирать, с подкалом, оно удобнее и уже привычнее!

FARA

Буржуйские у вас господа замашки 😁 …подкалы… фотики… 😂 ещё бы дым-машину 😋 вот это тема !

shervo

Во во извращение одно. Камера фотики. Пилотаж надо оттачивать. А все эти игрушки от лукавого. 😃 Еще можно бомбочки подвесить тоже тема и скинуть потом красота да и только. 😃

BigDaddy

Серега! Ты будешь смеяться, но я позавчера скачал любительский комплекс F3A и как раз на этих выходных собирался начинать разучивать некоторые элементы. Вот надыбал бы ты шнурок Тренер-ученик с твоей JR на мою Futafu и поренировал меня!
Вроде у Сереги (бороды) такой шнурок был?

shervo

Сань ну скажем из Миши учитель то получше будет.

beard

Шнурок нужен чтобы модель вовремя отвести от непосредственного контакта с родной планетой;- а тебе Саша он без надобности. Пилотажный комплекс можно и индивидуально отрабатывать.

RedSun

Коллеги, подскажите, пожалуйста, а этот бело-желтый Ультимэйт - он от WorldModels ? Что хорошего/плохого можете сказать ?

shervo

Саша!!! Самое основное это посадка. А фигуры надо отрабатывать на симуляторе. А в поле уже оттачивать в реальности и на конкретном самолете.Заметь почти все аварии у большинства на посадке.
Посмотри на Диму как он за сезон отработал взлет посадку молодец просто.Ошибки бывают и у АСОВ но
заход на посадку при любом боковом ветре на любом самолете это первое что надо отработать а уж потом комплекс фигур.Издеваться над самолетом в воздухе при большом запасе высоты ума не надо дергай ручки и все. А вот красивый правильный полет и посадка это уже сложнее. А у нас получаеться друг перед другом рисуються кто больше накарулесит в небе а потом хренак и дерево или морковь.(это не в твой адрес) это я про большинство наших пилотов. Короче итог таков надо больше летать тогда будет результат. Дима с его упорством скоро всех нас уделает поверь. 😃
А мой товариСЧ ты знаеш кто . Летает лет уж 15 причем всегда одинаково 😛 Потому что летает раз в месяц а то и в два. 😃 А для начала советую научиться летать по квадрату в одном секторе в доль полосы.

Oleg_Ox
shervo:

Саша!!! Самое основное…

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! 😃

dsirc
shervo:

Саша!!! Самое основное это посадка. А фигуры надо отрабатывать на симуляторе. А в поле уже оттачивать в реальности и на конкретном самолете.Заметь почти все аварии у большинства на посадке.
Посмотри на Диму как он за сезон отработал взлет посадку молодец просто.Ошибки бывают и у АСОВ но
заход на посадку при любом боковом ветре на любом самолете это первое что надо отработать а уж потом комплекс фигур.Издеваться над самолетом в воздухе при большом запасе высоты ума не надо дергай ручки и все. А вот красивый правильный полет и посадка это уже сложнее. А у нас получаеться друг перед другом рисуються кто больше накарулесит в небе а потом хренак и дерево или морковь.(это не в твой адрес) это я про большинство наших пилотов. Короче итог таков надо больше летать тогда будет результат. Дима с его упорством скоро всех нас уделает поверь. 😃
А мой товариСЧ ты знаеш кто . Летает лет уж 15 причем всегда одинаково 😛 Потому что летает раз в месяц а то и в два. 😃 А для начала советую научиться летать по квадрату в одном секторе в доль полосы.

Ну, блин, я прям горд несказанно! Спасибо Серега!!!

shervo

Дима все что сказанно истинная правда я не превеуличил.Я к стати тоже стал летать редко разучусь скоро 😲 Потом будете меня на шнурке по новой обучать. 😛
К стати у меня есть знакомый ему лет под 55 самоучка но как красиво летает это надо видеть.
Делает все то же что и мы но как по бумаге рисует загляденье.Причем на любом самолете. Во как.
При чем аппаратура у него 4 футаба простенькая но в воздухе красавец. 😃

Лео

Всем привет! Серёга прав.Дима с Сергеем (бородой) летают много и садятся пока лучше тех кто начал в этом году. Про себя могу сказать что пока научился не падать на 60%,а вот с посадками у меня пока не плохо,а очень плохо.А от аппаратуры на самом деле зависит только 50% остальное от ручек 😁 .Так что учится ,учится и учится как завещал дедушка Крупский 😁
Сергей не прибедняйся,мастерство не пропьёшь 😃

shervo

Да посадку надо отрабатывать в превую очередь.Летать по конвейеру взлет посадка до автоматизма.
Заходить на посадка с 1 раза без промаха и раздумий. А то шасси отлетают на ура почти у всех. А потом трава типа виновата. Это не трава а просто не попал на полосу или не долет или перелет.
А уж потом когда этот этап освоен переходить к 3D или комплексу пилотажа.Конечно для многих это не самоцель многие приезжают на поле просто пообщатья . Но темнемение это ваши деньги.
Андрюха FARA тоже молодец за сезон многому научился. И заметил я тенденцию чуть человек научился летать и на этом ВАСЯ 😜 И через раз у них дрова то апаратура то помеха отмазок много. 😛 А самое то главное почти все бороздят небо не в коридоре как положено а как ему нравиться во всех плоскостях. Скажу что летать по коробочке гораздо сложней.

FARA
shervo:

Андрюха FARA тоже молодец за сезон многому научился.

😃 Спасибо, что и меня отметил.
Да все наши ребята за сезон выросли на голову! И многие так же как и я благодарны в этом тебе СЕРЁГА! Твои советы и помощь просто не заменимы. СПАСИБО.

alexeyvp

Народ, а найдутся ли желающие в эти выходные поехать - вроде по прогнозу не очень сладкая погодка наклёвывается - интересуюсь не просто так, хотел подъехать в статусе новичка.

shervo

Ну что добровольцы есть ? 😛 1- наряд на ликероводочный.
2 - на поле

Короче кто будет или не кого ? 😲

dsirc
shervo:

Ну что добровольцы есть ? 😛 1- наряд на ликероводочный.
2 - на поле

Короче кто будет или не кого ? 😲

Я собираюсь.

BigDaddy

Во субботу, чуть не плача, уезжаю я на дачу… 😢
В воскресенье - хохочу! И на поле прилечу. 😃
P.S. Тем более кто-то опять шашлык замутить собирается. 😃 Мангал, если не забуду, с дачи привезу.
Остальные вопросы к Леониду.

shervo

😲 Какой шашлык почему не знаю ? 😛 МСЯО это здорево. Леня колись что,где, когда ?

shervo

Да народу сегодня было не много. Приезжаем мы с Саньком а в поле Леха один летает на торике .
Постояли покурили и поехали домой.А ОН так и остался АДЫН. Не кто не приехал хотя обещали. 😦
Я так думаю народ ждет морозов настоящих. А то что сейчас -3-5 не интересно совсем. Вот в - 15-20 вот это кайф 😲