Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

BigDaddy

Серега! Хорош филонить! Раньше, бывало, с электричкой приезжал.
Хоть планер себе купи из ЕРР за 350 руб или змея воздушного! Ну нельзя же так!

shervo

Сань я не завязал просто дел за лето накопилось.У меня и так самолетов штук 7. Если еще и планер куплю выселят нахрен 😲 К стати у меня тот сумасшедший планер живой лежит.Тока электрички че та не тыркают. ДВС получше однако.
Смотри сколько самолетов накопилось и еще два в комнате 😲 Скоро Саню моего друга обгоню.
Пора распродажу устраивать 😃

BigDaddy

Согласен! Если нюхать топливо, то лучше всего, говорят, тыркает от бензинычей!
С другой стороны если совать пальцы в пропеллер, то и этектричка так тыркнет, что мало не покажется…

shervo

Да бензиныч тыркает конкретно 😲 А компресионные на эфире ваще песня пока завел уже в каматозе . Почему перестали на них летать ? Ведь это клево рулить под кайфом. 😜

Dehar

Все-таки знатно застрял в субботу… 😃 Была мысль цепи надеть, чую в следующие выходные поеду и таки одену… 😒 Вот только помогут ли??? 😃
Блин, с этим хобби полноприводник надо 😋 . Чтобы других играючи вытаскивать 😃 , а не перескакивать из одной лужи в соседнюю 😵 .

shervo

Бери у меня джип проходит везде. Я как раз его продаю. 😃 4\4 блокировка диферинциала,пониженная. 😛 Сиденья раскладываються много самолетов войдет 😜

Dehar
shervo:

Бери у меня джип проходит везде. Я как раз его продаю. 😃 4\4 блокировка диферинциала,пониженная. 😛 Сиденья раскладываються много самолетов войдет 😜

Да я блин на своей ещё около года собирался поездить *задуууууууумчиво так*. 😊

А что за джип, сикока лет, пробег, какая коробка, движок?.. 😒 😁

beardw

Обещанные фото:

(Только часть)

Думаю мала освещенность, снято темже:

BigDaddy

Не, Серег! Дело не в освещенности. Дело в режиме сохранения кадра. Видимо внутренний кодек жмет все не по-детски. И алгоритм опроса матрицы заточен под видео. В купе это дает такое плохое разрешение. У меня телефон и матрицей 1.3 фоткает лучше. Посмотри в настройках. Во-первых размер кадра (для компа и интернета хватит и 800х600 или 1024х…), во-вторых размер(по объему) конечного файла(ну или “качество”) выбирай максимальное. Тогда картинка будет наименее сжатая и кодек внесет в нее минимальные искажения при пересчете и ужимании. Если есть ручные режимы установки выдержки-диафрагмы, то можно поиграть и там настройками. Если есть предустановки на программы съемки, то выбирай “Спорт” для съемок полета, ну и “Пейзаж” для всего остального. Возможно это улучшит качество. Более точные советы можно дать лишь покрутив его в руках и попробовав различные варианты настроек.

beardw

Ента хреновина восновном приобреталась для сьемки видео - а фотоаппарат есть вполне достойный.
Сейчас попробую выложить видео.

- “первый полёт”
Ну и как?

shervo

Мужики все эти мыльницы работают в режиме интерполяции(растягивания кадра)поскольку в них матрица маленькая и отсутствует обьектив 😁 Ну а про видео разговор отдельный.Все аппаратные кодеки жмут файл до безумия и соответственно уродуют. Из таких аппаратов можно только фото вытянуть при наличии фотошопа и трех програмных кодеков. А видео можно вытянуть только DIVX кодеком и фильтрами но это будет уже красивый мультфильм.Вот такая тема для размышлений. Я сейчас поищу фото вытянутое кодеком с телефона увидите что можно сделать ежеле приложить руки.

Oleg_Ox
beardw:

- “первый полёт”
Ну и как?

про видео уже все сказали, а вот про сюжет - я со страху сына креслом закрыть пытался 😃 как потом после полета пилот себя чувствовал? еще вернется в митино?

MWW

А что это вообще было 😃
Неужели в Митино помочь первый полет сделать некому было-??? Самолет сильно пострадал?

BigDaddy

Все пожелания по улучшению конструкции были высказаны. Мотор настроить помогли.
Однако Андрей захотел сам испытать свой самодельный самолет. Что и было исполнено.
В руках более опытного пилота полет, возможно, и продлился бы дольше, но тогда хозяин (он же конструктор) так бы и не прочувствовал “косяки” в конструкции и недостаточный уровень своей подготовки. А так и самолет теперь будет новый и правильный по конструкции, надеемся, и пилот засядет за симулятор и будет усердно тренироваться. Так что нет худа без добра…

Лео
Oleg_Ox:

про видео уже все сказали, а вот про сюжет - я со страху сына креслом закрыть пытался 😃 как потом после полета пилот себя чувствовал? еще вернется в митино?

Всем привет! Тебе хорошо ты под креслом спрятатся мог, я когда снимал думал то ли окопатся то ли подождать 😁 . Сергей честно предлогал помочь поднять, но хозяин решил всё сделать сам.

shervo

Да полет класный. 😃 Я даже до трех досчитать не успел. Пилот по моему так и не понял что это было. 😛 От таких уроков пользы не будет эт точно. 😲

Oleg_Ox
shervo:

Да полет класный. 😃 Я даже до трех досчитать не успел. Пилот по моему так и не понял что это было. 😛 От таких уроков пользы не будет эт точно. 😲

странно, я за это время не только посчитать успел, но и не малое растояние преодалать 😃))))

beardw

Серега - шансов у аппарата выжить не было! Еслиб я поднял сам и передал аппаратуру хозяину - было бы чуть дольше и намного опаснее для окружающих людей и машин…
Да и хозяин понял что ещё многому надо учиться!

shervo

Самолет боролся за жизнь но не долго. 😲 Шансов выжить у него не было.Видно уверенную руку хозяина. 😲 Жалко а мог бы летать. 😊
В таких случаях говорят тренируйся на кошках 😁

shervo

Мужики а солнце разошлось не на шутку. Шибануло прям в землю 😲
www.lmsal.com/…/gev_20061213_0214_laslm.html

www.lmsal.com/…/gev_20061213_0214_lm.html

Российские ученые прогнозируют очень сильную магнитную бурю
В ближайшие день-два российские ученые ожидают усиление геомагнитной активности и очень большую магнитную бурю.

“В среду произошла третья сильная вспышка на Солнце, в результате которой в ближайшие день-два к Земле придет межпланетное возмущение. А оно в свою очередь создаст магнитную бурю”, - сказал в интервью РИА Новости заведующий лабораторией ИЗМИРАН Анатолий Белов.

По его словам, эта буря может стать самой большой магнитной бурей в этом году. Сильная буря уже была в апреле 2006 года, а новая буря “может превзойти по силе апрельскую”, отметил Белов.

“Виной сегодняшней вспышки стала активная область, которая дала нам передышку и почти неделю ничего не создавала. Сегодня она переместилась с востока в центр солнечного диска и дала вспышку, которая сразу же отметилась большим количеством ускоренных заряженных частиц очень высоких энергий”, - пояснил ученый.

В результате, до поверхности Земли дошли космические лучи, несмотря на то, что нас защищает магнитосфера и атмосфера. За всю историю наблюдений случаев дохождения солнечных космических лучей до Земли было не так уж и много, отметил Белов.

Возрастание интенсивности космических лучей привело к тому, что поднялся радиационный фон. “Сегодня на наших детекторах космических лучей в лаборатории мы видим вариацию на 25%, что означает увеличение на четверть интенсивности обычных космических излучений. Это увеличение одно из самых больших в цикле для Москвы”, - пояснил заведующий лабораторией ИЗМИРАН.

Однако, он призвал не бояться “этой дополнительной радиации”. “Если бы она увеличилась даже более, чем на 25%, ничего страшного в этом не было бы”, - сказал ученый.