Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

Лео

Эх, такую бы погодку да на выходные 😁

FARA

Собираюсь завтра вечером полетать(~18.00), ветер 1-3 м/с, дождь не обещают…

kolian77
FARA:

Собираюсь завтра вечером полетать(~18.00), ветер 1-3 м/с, дождь не обещают…

уууу

FARA

Колян привет, ты то когда появишься ?

shervo

Я мож тоже завтра подьеду с самиком после обеда.

BigDaddy

Народ! Если пошла -такая пьянка, то я завтра тоже вечерком около 18 подгребу возможно.

kolian77
BigDaddy:

Народ! Если пошла -такая пьянка, то я завтра тоже вечерком около 18 подгребу возможно.

ууу

shervo

Люди пишу За КОЛЯНА он тоже приедет у него клава на компе не работает 😲
Тока мы с ним малек пораньше подгребем если опять какой нибудь КАТУКЛИЗМ не произойдет 😜 www.gismeteo.ru/towns/27612.htm

Лео

Всем привет! К 18.00 не получится, а вот к 19.30-20.00 постараюсь подъехать.Если конечно небесная канцелярия не подъведёт 😃

shervo

Ну что кто сегодня смелый полетать ? . Мы с Коляном подьедем к 17.00.

Лео

Приедем, приедем 😃 .НО кто-то до 18 только работает. а ещё доехать надо 😠

FARA
shervo:

Ну что кто сегодня смелый полетать ? . Мы с Коляном подьедем к 17.00.

Погода как всегда… 😵 я буду к 18,00

Андрей.

shervo

УДАРИМ ПРОБЕГОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ 😃 !!!

shervo

Да вечерок сегодня удался . Полетали от души. Приехали на поле около 17.00 . Дождик был мелкий и противный. Но решили не ждать чуда и начали полеты.Через некоторое время дождь перерос из мелкого в крупный.( Но врешь не возмешь) Подьехало еще 2 члена экипажа. И в воздухе поочередно взмывали 2 тренера с ДВС, пилотажка с ДВС и легендарная бутылка Александра.
По мере намокания аппаратуры начались сбои в ее работе. Первым вышел из повиновения тренер под управлением Андрея но он победил стихию и посадил самолет без аварии. Вторым вышел из строя тренер Николая и полетел сам по себе в туман . Едва не угодив в дерево сам начал снижаться и сел далеко в поле 😃 Повезло что движок заглох 😲 Мы с Александром отлетали без происшествий хотя дождь и туман был реальный. За 50 м. самолет исчезал с радара 😲
Завершал полеты как и подобает Александр на своей бутылке 😜 Сказав что фигуры выполнять не будет, потому как крыло намокло и плохо держиться, начал выполнять каскад фигур высшего пилотажа , то ныряя то выныривая из облаков 😛 😃
По завершении полетов Александр задумался о приобретении ДВС самолета потому как в туман его хоть слышно 😲
Теперь нам фиолетово какая погода будет в выходные 😁 Хуже чем сегодня не будет точно 😲
Да самое главное освоили взлет и посадку на поле. Так что добро пожаловоть на новый аэродром. !!!
Утром будут фото русского экстрима 😲

BigDaddy

Субботние и воскресные полеты прошли вполне успешно. Были представлены народу на обозрение два новых самолета. Фунтана 40 и пилотажка ДВС. Я опробовал свой Электроджет с коллекторной мотоустановкой от Торо. Тяги по прежнему не хватает, но полет с 8 банками кадмия вполне адекватный.
Правда на реактивный самолет это не тянет…Полет скорее напоминает полет тренера. В следующие выходные буду пробовать другой винт и липоли. Тяга должна получиться больше единицы(спасибо Леониду за предоставленные для измерений весы).
Кроме ДВС и электро самолетов мы наконец-то увидели вертолет T-rex. Полет его был осложнен сильным порывистым ветром. ДВСникам, конечно, этот ветер был до лампочки, а вот у Лени по- прежнему от переохлаждения слабо тянули акки.
Как и следовало ожидать, неделя началась с теплой и солнечной погоды. Народ взбодрился и решил во вторник срочно выехать в поле. Выехали… Если бы я из окна увидел, что идет дождь, я бы и не поехал никуда, но дождя не было. Начался он, пока я спускался на лифте с 13 этажа. Из подъезда вышел, а там такое… Но отступать было поздно! Уже по дороге на поле решил, что если ни кого не будет, даже из машины не буду выходить. Тем более я забыл дома балансир для акков. Какое же было разочарование, когда я увидел, что Сергей и Николай уже на поле, а я, как выяснилось, забыл не только балансир, но и аккумуляторы!!! Народ! Тщательней собирайте полетный чемодан! Пришлось сгонять домой(потерял 20 минут). Пока затих дождь, успел отлетать один аккумулятор. Что началось потом, описать словами трудно! Дождь, переходящий в ливень, туман и низкие облака, которые иногда полностью скрывали самолет… Но четыре танкиста (без собаки правда) стойко переносили все тяготы и лишения. Поглядев на то, как четверо мужиков сношаются на поле под дождем со своими самолетами, одна парочка на джипе, решила поддержать нас. Поглядев на наши полеты, они неспешно проехали мимо нас к ближайшему леску и позанимались там видимо тем же, чем и мы на поле. Надо заметить, что батарейки (или горючка) у них кончились гораздо быстрее чем у нас.
Когда начало темнеть, мы вспомнили, что обещал подьехать Леонид. Но так как время было уже 20-30 и самолет в небе был уже почти не виден мы решили, что он подъедет еще попозже. Когда окончательно стемнеет. Так как все промокли буквально до трусов и из самолетов не успевали выливать воду, полеты решили прекратить. Крайний полет в этот вечер совершил бутылочный ЛА-7 на котором впору было включать габаритные огни и противотуманки. Разъезжались под покровом темноты. Мокрые но довольные. Так что: «Добро пожаловать в Митино!»
P.S. Полеты состоятся при любой погоде! Проверено.

Neolight
BigDaddy:


Кроме ДВС и электро самолетов мы наконец-то увидели вертолет T-rex. Полет его был осложнен сильным порывистым ветром…

Вобщем благодаря этому ветру, и “мастерству” 😉 пилота, то есть меня. Он был благополучно разгрохан. 😦
Но все не так плохо, при жесткой посадке в траву он перевернулся через голову и… ну вобщем так и остался… 😃 Оторвало лопасти вместе с промежуточным валом, покоцало автомат перекоса, а в целом ничего страшного, даже балка цела, хотя на ремне срезало несколько зубьев.
Думаю, что на следующей неделе будет как новенький!!! 😃
Респект ‘BigDaddy’ за фотографии, особенно за ту, где T-REX еще борется с ветром!

Лео

К сожалению вчера не смог.Если погода позволит,может сегодня завтра появлюсь.А морду я закрыл намертво,надеюсь больше осечек не будет 😃 Безумству храбрых поём мы песню 😃

shervo

Предлагал я тебе давай подыму вертушку. Не захотел вот и результат. 😲 Но не чего починешь.
Лео а ты сегодня то же к 20.00 подьедешь ? 😁 В 20.30 уже несколько темновато.
Кто будет сегодня из нашей эскадрильи ? А то может и я бы подьехал.У меня самолет так и лежит в машине 😜 Даже заправленный 😲

Лео

Сегодня подъеду,своей обещал показать чем это мы там занимаемся 😁

FARA
shervo:

… Кто будет сегодня из нашей эскадрильи ? А то может и я бы подьехал.У меня самолет так и лежит в машине 😜 Даже заправленный 😲

Я сегодня технику сушить буду 😵 и передатчик разберу… что то в нём булькает после вчерашнего 😃

Андрей.

shervo

Мой JR-3810 ADT выдержал вчера испытания на влагу .Промок на сквозь даже из синтеза вода дома еще вытекала. Совершил около 5 полетов на приемнике IGVA и на новом ASP-46.Техника отработала на ура как часы. И завинчивал пилотагу в грозовую тучу и сваливал в штопор не каких проблем.
Выод JR он и в африке JR. Хотя когда брал эту аппаратуру спецы говорили работает только со своими приемниками. Вздор. Работает с любыми приемниками и на любое растояние.Да и приемник показал себя с хорошей стороны.На удивление и движок работал стабильно в такой ливень.
Радует другое к приходу жены успел переодеться и она даже не заметила что ездил летать в такой ливень 😃 Так что кто собереться пишите звоните полетаем. 😜