Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

shervo

ДА УЖ !!! Видать полетали сегодня на славу. 😁 Ждем отчет о полетах. 😃

Илюха
shervo:

ДА УЖ !!! Видать полетали сегодня на славу. 😁 Ждем отчет о полетах. 😃

вот немного фоток с сегодняшних полетов

!!!последняя фотка 2.3Мб специально для Александра!!!

BigDaddy

Утром глянул в окно - ну вот, думаю и полетал 😦 .
Вдруг звонит Валера, спрашивает как дорогу на поле найти. Пока я его наводил, он мне и говорит:
-“Я уже на месте и машины на поле стоят. Много!” Тут я и поняд, что дурака свалял. Снег хоть и идет, да ветра-то почти нет! 😃 Схватил я свою Экстру, чемодан с аппаратурой и бегом на поле.
Через 30 минут был на месте. Народу и впрямь собралось много. И самолетов новых было в достатке.
Сергей облетал своего Груви,

я Экстру
(очень, кстати понравилась! Думал будет резкий, своенравный аппарат, а вышло наоборот - очень послушный и спокойный самолетик. При весе 2300 посадочная скорость вполне нормальная, ну и пилотаж крутит ровненько. На элеронах и руле высоты машинки поставил цифровые, и надо вам сказать, очень остался доволен.) Дима и Гена привезли Катанищу 60
( назвать просто Катаной язык не поворачивается). Но сначала забыли дома трубу для плоскостей, а когда съездили за трубой, при попытке взлететь самолет так плотно пропахал колесами по заснеженной полосе, что отрываться от земли не захотел. Мокрый слежавшийся снег сыграл злую шутку и самолет забурившись в траву надломил себе карбоновые шасси. Такая же участь постигла и Серегин Груви, да и у моей Экстры “ноги” подвернулись при первой посадке. Вывод напрашивается сам собой: пора подумать о лыжах! 😂
Андрей, к сожалению, при заходе на посадку ошибся в пилотировании и зацепился за провода. Результат - дрова. Были и другие падения, но в основном по неопытности. Но опыт это дело наживное!
Так что:-“Добро пожаловать в Митино!”

P.S. По причине отсутствия хорошей погоды с шашлыками не сложилось. Однако мангал и уголек лежат в машине. Думаю на Новогодних праздниках мы это дело наверстаем 😃

shervo

А я вышел с утра на балкон и понял что полетов не будет. А как выясняеться полеты были 😊
Да уж охота пуще неволи. Так когда будут шашлыки то я не понял ? 1 или 2 ? Так елку надо на поле ставить ведь новый год 😛

Santana
shervo:

А я вышел с утра на балкон и понял что полетов не будет. А как выясняеться полеты были 😊
😛

как выяснилось - летать в снег проще чем когда сильный ветер 😃

вообще день удачный - разбили тока один тренер из двух 😃

а главное добирались без пробок на кольце!!!

Viking

Какой снежок-то беленький у вас! 😁
А из-за чего тренер упал, если не секрет?

Oleg_Ox
BigDaddy:


Андрей, к сожалению, при заходе на посадку ошибся в пилотировании и зацепился за провода. Результат - дрова.

я спиной стоял к проводам, но по звуку удара, от проводов, и когда обернулся - судя по летящим обломкам о посадке там было думать рано, по моему самолет летел с приличной скоростью и поворачивать не собирался
хорошо машина за секунду проехать успела, обломки посыпались на дорогу
вообщем жаль, что некоторые пилоты пререстали летать только в безопасном секторе 😦

Schrek

Я кстати давно этот вопрос хотел поднять!!!
Может создадим таки внегласные правила, для вновь вступивших!?

beardw
alexyz:

На субботу 30-го прогноз очень приятный.

Ага. Только -8 - не очень оптимистично. Темнеменее шасси на груви почти модернизировал (с усилением!!!) и вообщем-то планирую в субботу полетать.

BigDaddy

А я вот думаю, может вместо лыж одеть по 2 колеса на каждую ось шасси, чтоб нагрузка на грунт снизилась(как у грузовиков на заднем мосту).
Может не так колеса зарываться будут? Так что буду искать 4 колеса максимальной ширины…

beardw

Да лучше укатать снег машинами и лопату я возьму - специальную для снега. Так что думаю полосу приготовим и для нормального шасси.

Santana
Viking:

Какой снежок-то беленький у вас! 😁
А из-за чего тренер упал, если не секрет?

А тут секрета нету - человек первый раз выехал на природу (до етого был тока симулятор) - пенвый раз отлетал нормально - спасибо Сергею (поднял и посадил самолет), а на второй раз “ошибка пилотирования” и столкновение с планетой 😦
самолет подлежит восстановлению и думаю к следующим выходным будет в небе 😃

beardw

Что за затишье?! В субботу - все на полеты! На проводы старого года так сказать!

Oleg_Ox
beardw:

Что за затишье?! В субботу - все на полеты! На проводы старого года так сказать!

липольщикам холодно будет 😦
по прогнозу время электричек наступит с 2-го января

кстати ни у кого двс-тренер не завалялся поломатый? 😃

BigDaddy

Вчера соорудил себе подкал свечи на Экстру, колеса поставил 75мм(широкие) вместо 63мм, горючки купил 4-х тактной галлон. К вылету готов!

alexeyvp
Oleg_Ox:

липольщикам холодно будет 😦
по прогнозу время электричек наступит с 2-го января

кстати ни у кого двс-тренер не завалялся поломатый? 😃

а тренер насколько поломатый нужен?

Oleg_Ox
alexeyvp:

а тренер насколько поломатый нужен?

можно и так 😃
строить умеем, а летать на двс нет

alexeyvp
Oleg_Ox:

можно и так 😃
строить умеем, а летать на двс нет

Вообще-то есть тренер разбитый, если нужен могу отдать в добрые руки. Вот только до НГ вряд ли на поле приеду - либо самовывоз из Сокольников, либо могу на дачу с собой взять - это Кокошкино (перед Апрелевкой).

BigDaddy

Ни как в полку ДВС-ников ожидается прибавление? Или я не прав,Олег?

Oleg_Ox
BigDaddy:

Ни как в полку ДВС-ников ожидается прибавление? Или я не прав,Олег?

ну когдато это у всех случается, что откладывать то? 😃