Электросталь (c 01.01.2010)

AndreykA

У нас на работе тоже субботник.
Настолько добровольный, что еще до 16 апреля в префектуру округа передали списки - сколько человек будет работать на субботниках и что именно будут делать…

Поэтому могу только поддержать предложение Сергея Лемещука:

sergkulon:

В субботу как всегда работаю. Таджики так таджики… огласите сумму если можно.

sergkulon
san_AA:

Серёг, чукчи сами не появяться по мановению, их надо найти -привезти -отвезти. Этим надо тоже заниматься.

Николаич, я всё понимаю… Ну не могу я… Только не в субботу утром(((( После 14-15 могу подъехать. Как из Жуковского вернусь.

igork

Действительно, если вопрос в 1500р(на всех) и отвезти/привезти - давайте побережем ОБЩУЮЮ “нервную канализацию” и не будем из-за этой фигни устраивать сцен.

У всех разное количество времени на хобби и я совершенно не хочу чувствовать угрызения совести от того, что я хочу полетать в выходной т.к. уже 5 месяцев это пытаюсь сделать, а не потратить это время на грабли и ждать след. пять месяцев… Я не отлыниваю от работы и клубных обязанностей, но не стоит забывать ради чего, мы вообще собрались.

Готов отвезти людей эл. сталь -> Обухово

UPD: если на утро машину чтоб отвезти людей не найдем, впринципе, могу и с утра, но это хуже

san_AA

Вопрос почти решён, Александр Чебурин выделяет раб силу в количестве трёх единиц ( будет достаточно ), сумма их услуг оглашена. Делим на количество не участвующих и нет проблем. Считаю тех, кто привезёт и отвезёт, надо считать участвующими. Грубо говоря по 100р с носа, сильно никого не напряжёт и наша совесть будет чиста перед субботником.

А насчёт полетать завтра, есть предложение после трёх часов, выдвинуться в Монино, там уже сто пудов подсохло.

Wesson

Я привезу, кто будет с ними и кто отвезет?

igork

Поговорили по телефону с Серёгой. Отвезу, думаю до 3х они в любом случае управятся. Как завезу их впринципе могу доехать до монино, глянуть перед тем как туда всем ехать, а то идея заманчивая там летануть конечно, но уж больно мало времени прошло с момента снега по колено… Хотя если у нас уже в сапогах нормально… в общем проверить не помешает.

san_AA

Игорёк, не кипешуйся! ;)Там усё путём для полётов, особо сомневающихся прошу не беспокоиться. 😁Так, что завтра летаем в Монино!😃

igork

Отлично, знач и я своего сбача проветрю. По поводу отвезти людей - вы либо им мой номер дайте, либо тот кто в моделке будет наберите как дело к концу будет близиться, чтоб я представлял када понадобится.

san_AA

Игорь, если чё то перезвоню, думаю до обеда закончат…

san_AA

Сегодняшнее посящение нашей полосы- подсказывает, что с субботы уже можно заезжать для полётов. Посему в пятницу вешаю наш общий замок и начинаем эксплуатацию полосы.

Wesson
san_AA:

Там усё путём для полётов

Если не считать, что там появляются, достаточно неприятные люди из Щелковского р-на.

san_AA

Серёг, это мягко сказано про эту безбашенную компашку.

FAV112
san_AA:

Серёг, это мягко сказано про эту безбашенную компашку.

В отличие от вас,мы над головами не летаем,друг друга не сбиваем,и,если у пилота нет достаточного опыта в полетах,он не выпендривается перед другими в нескольких метрах,потом оправдываясь “ну так получилось”

З.Ы.написал сюда,чтобы ваши добросовестные пилоты подальше от вас держались во время ваших “выпендрежей”.Страна должна знать своих героев)))
Удачи!

Wesson

2FAV112
А с чего ты взял, что это было в нескольких метрах? Тебя там не было.
У всех бывают косяки и насколько я знаю ты тоже мягко говоря не без греха.

Недрянко:

Раскажите что произошло

Саш, в том-то и дело что не произошло ничего, я один раз вышел из зоны и прошел в горизонтальном полете на высоте 10 метров над собой и теми кто стоял рядом, еще Николаич с Яном столкнулись, обломки упали метрах в ста от людей, один товарищ из Щелково, попрощался с нами и уехал, а потом у себя в ветке написал, что он уехал из монино так-как мы его напугали. Я попытался описать ситуацию так как было, но понимания не встретил, а Fav112 отличался особенно хамскими высказываниями, чем в итоге спровоцировал ответную грубость.

sergkulon
FAV112:

В отличие от вас,мы над головами не летаем,друг друга не сбиваем,и,если у пилота нет достаточного опыта в полетах,он не выпендривается перед другими в нескольких метрах,потом оправдываясь “ну так получилось”

З.Ы.написал сюда,чтобы ваши добросовестные пилоты подальше от вас держались во время ваших “выпендрежей”.Страна должна знать своих героев)))
Удачи!

Зря ты так. Ян , Сергей и Николаич весьма адекватные в плане пилотирования люди. Впрочем других у нас нет. Косяки бывают у всех.
Не думаешь же ты что всё это было специально было сделано? Или ты ни одной модели не разложил? Или ни разу из зоны не вывалился?
Если так, то на электричестве можешь смело начать экономить-нимб хороший свет даёт! 😃

igork

Справедливости ради, нужно заметить, что мы слегка подрастеряли полетную дисциплину за зиму.
Если отвлечся от той ситуации, то в любом случае правила полетной зоны нужно соблюдать, всетаки чужое здоровье и имущество на кону.
Я тож в первые в этом сезоне вылеты неуютно себя чувствовал и потом старался отходить подальше. Переписку с местными уже потёрли и принимая во внимание, что их недовольство вполне обоснованно, хочется лишь заметить, что рядом с тем же самым сильно пугливым… коллегой с европой, упал его же товарищ с тем же сбачем50 невышедшим из висения. Так что я понимаю, что было все не супер-правильно, но давайте не будем передергивать про героев, выпендриваемся и т.д. их хватает не только среди нас.

FAV112:

В отличие от вас,мы над головами не летаем,друг друга не сбиваем,и,если у пилота нет достаточного опыта в полетах,он не выпендривается перед другими в нескольких метрах,потом оправдываясь “ну так получилось”

У некоторых, разносить сплетни - это то, что получается всегда и везде. Необязательно даже присутствие при произошедшем.

Wesson
igork:

рядом с тем же самым сильно пугливым… коллегой с европой

коллега был с Экстрой, Европа была следующая за Экстрой если считать от нас, и соответственно получается что Сбах грохнулся метрах в четырех от товарища из Щелково, но это его оставило равнодушным, а вот спокойно пролетевший вверху самолет заставил понервничать равно как и столкновение двух мелколетов в 100 метрах.

san_AA

Ребят не слушайте и не обращайте внимания на этого … FAV112, пусть тролит дальше

Wesson
san_AA:

Ребят не слушайте и не обращайте внимания на этого … FAV112, пусть тролит дальше

Да уж я вчера сорвался, довел он меня своим хамством - три балла влепили, ну будет мне наука, что вежливость лучшая политика на форуме, даже с хамами. 😃